• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

15 SB 17 09 25 14700849 928083507295676 2322748622525465689 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Ploërdut (56) : Lucas gagne une place

      • Publié le 17/04/2017
      • Résultat du 17/04/2017
      • Le challenge du Roi Morvan se poursuit et, comme d'habitude à Pâques depuis bien longtemps, le peloton se retrouvait à Ploërdut. Il est en grande forme actuellement et l'avait prouvé la veille à Bignan: Valentin Lucas s'est imposé ! Deuxième Bignan, premier à Ploërdut... Bon week-end, non ?
      • Ploërdut (56) : Lucas gagne une place
      • Classement


        1 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
        2 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 0:01:05 
        3 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie '' 
        4 RODALLEC Christophe VS SCAEROIS 2ème Catégorie '' 
        5 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie 0:01:07 
        6 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie 0:01:15 
        7 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie '' 
        8 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème Catégorie 0:01:22 
        9 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème Catégorie 0:01:40 
        10 BOIVIN Axel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie '' 
        11 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie '' 
        12 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie '' 
        13 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 2ème Catégorie 0:01:45 
        14 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie '' 
        15 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie 0:01:50 
        16 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème Catégorie 0:02:51 
        17 CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 3ème Catégorie 0:03:52 
        18 LE FLOCH Hugo OC LOCMINE Junior '' 
        19 NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie '' 
        20 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie 0:04:37 
        21 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie '' 
        22 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie '' 
        23 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie 0:11:04 
        24 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD Junior '' 
        25 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie 0:19:12 
        26 GAURIN Romain UC INGUINIEL Junior ''

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite