Trois épreuves au programme ce lundi à Plouaret dans les Côtes d'Armor avec les écoles de cyclisme (départ à 13h00), les pass'Cyclisme (départ à 13h30) puis les 2ème et 3ème catégorie (départ à 15h30) avec 41 engagés dont le leader de la Ronde Finistérienne Glenn Le Quéau (Leucémie Espoir Quimper) ici en photo lors de la semi-nocturne de Hennebont.
Plouaret (22) - Ecoles de cyclisme, Pass'Cyclisme/PC Open et 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Ecoles de cyclisme : Départ à 13h00 Distance selon l'âge
Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 13h30 pour 11 tours de 5,6 km (Nouveau cicruit !!)
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 16 tours de 5,6 km
Contrôle technique : RO Bégard
Les engagés
Pass'Cyclisme/PC Open
HERNOT Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR
JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE GUEN Laurent EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE JOLY Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR
BADEL Jean Marie HERMINE CYC. DU TREGOR
KERLOUET Erwann HERMINE CYC. DU TREGOR
KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR
MARTIN Jonathan HERMINE CYC. DU TREGOR
JOANNOT Jérémy CC MONCONTOUR
BOUREL Damien PLAINTEL VS
BASSET Stéphane ECOLE VTT DU LIE
MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON
DAVY Jonathan CC LANGUEUX
REYMOND Guillaume CC LANGUEUX
GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR
MINSO Laurent VS PLOUMAGOAR
PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR
GRAS Olivier TEAM COTE DE GRANIT ROSE
GRAS Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
LE FLOCH Benoît TEAM COTE DE GRANIT ROSE
GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
MASSE Camille LEUCEMIE ESPOIR
DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME
LE GUEN BERNARD LANNION CYCLISME
MOYSAN CEDRIC LANNION CYCLISME
JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE MEHAUTE Marcel VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU
KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET
TYDOU Thierry CC DU BLAVET
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
ANDRE Youen VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22 2ème Catégorie
PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
BALAY Léonard EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Catégorie
LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LEARD Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LE BOURG Ronan VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
KEROUANTON Sylvain EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
LE ROUX Tangui EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
BOUEDO Martin UC BRIOCHINE Junior
CORVEZ Nicolas UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
LE GALL Quentin UC BRIOCHINE Junior
PODER Clément UC BRIOCHINE Junior
PRESSE Anthony UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
TASSEL Ronan UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
LE BORGNE Thomas VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
LE FLOCHMOEN Claude VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
BEUREL Charles TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
COQUEN Guillaume MCC PAYS DES AVENS 2ème Catégorie
BUGUELLOU Vincent VS TREGUEUX 3ème Catégorie
CAPIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
PRIGENT Nicolas LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
FICHOU Benoit UC CARHAIX 3ème Catégorie
LE MEUR Adrien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
NEVO Samuel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
ALLAIN David TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
KARBOVIAC Loic V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
EFFLAM Robin OC LOCMINE Junior
LE GLEAU Sylvain CC DES ABERS 3ème Catégorie
LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
GIBET François CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
OMNES Germain GUILERS VTT NATURE Junior
BRIAND Victor COTES D`ARMOR CYCL. Junior