• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Ploumagoar Saint Hernin (22): la seconde de Prod’homme

      • Publié le 15/04/2019
      • Résultat du 13/04/2019
          • Antoine Prod’homme (Accro Cycle Côte d’Emeraude) gagne son second bouquet à Ploumagoar Saint Hernin, il précède .Paul Lahaye (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soisson) , le podium est complété par Anthony Briend (VC de l’Evron). En cadets, doublé des coureurs de l’UCP Morlaix avec Brieuc Tolland qui devance son camarade Tom Salaun puis Enzo Gouzouguen (VS Ploumagoar).
          • Ploumagoar Saint Hernin (22): la seconde de Prod’homme
          • Ploumagoar Saint Hernin (22): la seconde de Prod’homme
          •  

            Classements

             

            1    43    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            2    31    LAHAYE    Paul    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    Junior
            3    45    BRIEND    Anthony    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            4    15    THOUEMENT    Thierry    VS PLOUMAGOAR    3ème
            5    13    LEAUTE    Antony    VS PLOUMAGOAR    3ème
            6    21    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    3ème
            7    2    EVEILLARD    Maxime    VC QUINTINAIS    3ème
            8    25    BOUDET    Clement    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            9    27    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            10    6    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
            11    44    LE GALL    Cyrille    PIGNON CYCLE KLUB    3ème
            12    47    BARRAULT    Julien    ANGERS CYCLISME    3ème
            13    26    GEFFROY    Theo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            14    19    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior
            15    51    BRIAND    Maelig    VC CHATEAULIN    JUNIOR
            16    23    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            17    7    BERTHELOT    Yves Marie    CC MONCONTOUR    3ème
            18    24    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3ème
            19    3    LE FLOCH    Guillaume    VC QUINTINAIS    3ème
            20    35    POISSON    Thierry    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            21    29    RIOU    Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            22    17    ALLAIN    Louis    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior
            23    38    FOUCAULT    Gurvan    EC PAYS DU LEFF    Junior
            24    49    MEHEUST    Nicolas    VC EVRON COETMIEUX    Pass Cyclisme Open
            25    18    MERRIEN    Clement    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior
            26    34    MOY    Stanislas    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            27    37    L`HOSTIS    Alain    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            28    14    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open
            29    1    BURLOT    Enzo    VC QUINTINAIS    Junior
            30    12    GOUZOUGUEN    Mickael    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open
            31    36    SIDANER    Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme Open
            32    40    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR    3ème
            33    52    HENRICH    Antoine    VC PAYS DE GUINGAMP    JUNIOR
            34    46    HELLO    Olivier    ALL BREIZH VTT    Pass'Cyclisme Open

             

            Les cadets

             

            1    20    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
            2    21    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
            3    13    GOUZOUGUEN    Enzo    VS PLOUMAGOAR
            4    9    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS
            5    15    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR
            6    11    LE DENMAT    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            7    12    POISSON    Alexis    VTT COTES D'ARMOR
            8    17    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
            9    8    THARRUT    Killian    EC PAYS DU LEFF
            10    3    ROUXEL    Lucas    UC BRIOCHINE
            11    18    FUSTEC    Mathis    UC PAYS DE MORLAIX
            12    14    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR
            13    19    LE ROY    Maxime    UC PAYS DE MORLAIX
            14    4    BEZIN    Valentin    EC PAYS DU LEFF
            15    1    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL
            16    7    MENEZ    Thomas    EC PAYS DU LEFF
            17    22    CARMOUET    Baptiste    VS PAYS DE LAMBALLE
            18    24    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN
            19    25    LE BOZEC    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL
            20    5    LE GOFF    Hugo    EC PAYS DU LEFF
            21    6    LE GUEVELOU    Arthur    EC PAYS DU LEFF
            22    16    MAHE    Hugo    VS PLOUMAGOAR
            23    23    RONVEL    Ewen    VS DRENNECOIS
            24    26    RENAUX     Pierre    CC PLANCOETIN

          • Ploumagoar ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite