• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Plufur (22): Silliau en solo

      • Publié le 08/09/2018
      • Résultat du 08/09/2018
          • Nicolas Silliau (UCP Morlaix), en attaquant dans le dernier tour, va chercher une nouveau bouquet à Plufur (22). La seconde place revient à Pierre Benech (VCP Loudéac) devant François Léard (Pignon Cycle Klub).
          •  

            Classements

             

             1  NICOLAS  SILLIAU - UCP MORLAIX - Les 9O km en 2 h 2O mn 5O s  
              2     PIERRE   BENECH - VC PAYS DE LOUDEAC - JUNIOR
              3     JEAN   LEARD  -  PIGNON CYCLE KLUB
              4     THIBAUD  RUMEN - UC BRIOCHINE
              5     MANU  LEROUX  - EC PLESTIN - JUNIOR
              6     IWAN  CHESNEAU - EC PLESTIN - JUNIOR
              7     VINCENT  GUENEGUES - UC GUIPAVAS
              8     EMMANUEL  BRIEND - VC QUINTIN.
              9     CHRISTOPHE  CORBIHAN - UC QUIMPERL0ISE
              10   GAETAN  GUENVER  - UCP MORLAIX  - à 4mn 2O s  JUNIOR
              11    THIERRY  GALEZ  -  EC PLESTIN  -  à 5 mn 1O s
              12    FRANCOIS  LEARD - PIGNON CYCLE KLUB .
              13    DYLAN  MORIN - EC PLESTIN - JUNIOR
              14    ALAIN LE MAGUERES - EC LANDERNEAU - 1er PASS'CYCLISME
              15    MICHEL COLOMBIER - CC MONCONTOUR - 2ème PASS'
              16    CHRISTOPHE  QUEMAR - CC LANGUEUX .
              17    MATHIEU LEMETAYER  - EC RENNAISE
              18    JEAN-PAUL LAPART - VC CHATEAULIN .
              19    GWENDAL  LE GLOAN - ACP DE BAUD .
              20    MAXIME  SALAUN - UC BRIOCHINE
              21     YANN  SIDANER - VS MILLAUTAIS

             

            Ecoles de cyclisme

             

             PRELICENCIES -

            1er -ENZO GROUSSAIN - VS TREGUEUX

             

            - POUSSINS -

             1er - LEO BEAUDEMONT - VS DRENNEC

             

            - PUPILLES -

             1er SWAN ALLAIN - EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

             2  ELOANE LEBRETON - LANDIVISIENNE CYCLISTE - 1ère Féminine

             3  ETHAN FOUBERT - EC PLESTIN .

             4  ANTOINE LEAN - EC PLESTIN

             5  CAMILLE BASSET - ECOLE VTT DU LIE - 2ème Féminine .

             6  LOUIS  LE BELLEC LEENAERT - EC PAYS DE PAIMPOL

             7  ISAAC BONNEFOY - UCP MORLAIX

             8  KILLIAN STEPHAN - UC CARHAIX

             

             - BENJAMINS -

             1er LOMICK HERNOT - EC PLESTIN PAYS DE TREGOR .

             2  ANTOINE BASSET - VCP DE LOUDEAC

             3  NOEMIE LE COUEDIC HENIN -VCP DE LOUDEAC - 1ère Féminine

             4  LOUIS TANGUY - EC PLESTIN .

             5  THEO FOUBERT - EC PLESTIN .

             6  GABRIEL LE BELLEGO - ECOLE VTT DU LIE

             7  MAEVA LE GALL - EC LANDERNEAU - 2ème Féminine .

             8  TEA MILLET - T.O2 PLOUDAL PORTSALL

             9  LILIAN CADRAN - UCP MORLAIX .

             

             

          • Plufur ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite