• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Plumaudan (22): Doublé junior

      • Publié le 11/08/2019
      • Résultat du 11/08/2019
          • Mathéo Le Fur (CM Aubervilliers) remporte la S3J de Plumaudan devant Dimitri Soulabaille (VCP Loudéac). Les deux juniors ont damé le pion à leur ainé Julien Poisson, S3 de l'UC Briochine qui complète le podium. Tous les classements sont à retrouver ici.
          • 3ème Catégrie - Juniors - PC Open

            1    LE FUR    Mathéo    CM AUBERVILLIERS 93    Junior    2:29:40    2:29:40
            2    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    2:29:40    ''
            3    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    3ème    2:29:40    ''
            4    BROSSE    Julien    TEAM BERTIN    3ème    2:29:40    ''
            5    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème    2:29:40    ''
            6    BERDAT    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    3ème    2:29:40    ''
            7    BOULET     Enzo    CC PLANCOET    Cadet    2:29:40    ''
            8    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    2:29:40    ''
            9    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS     Cadet    2:29:40    ''
            10    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    3ème    2:29:40    ''
            11    CORDELIER    Matthieu    OCC CESSONNAIS     Cadet    2:29:40    ''
            12    HUBERT    Mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    3ème    2:29:40    ''
            13    CLATOT    Antoine    MOYON CYCLOSPORT    3ème    2:29:40    ''
            14    BOUVIER    Antoine    CC RENNAIS    3ème    2:29:40    ''
            15    GANNERAY    Maxime    UC BRIOCHINE    3ème    2:29:40    ''
            16    MORIN     Dylan    EC PLESTIN    JUNIOR     2:29:40    ''
            17    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN    3ème    2:29:40    ''
            18    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème    2:29:40    ''
            19    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:29:40    ''
            20    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    3ème    2:29:40    ''
            21    ROUXEL    Desire    COC FOUGERAIS    3ème    2:29:40    ''
            22    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior    2:29:40    ''
            23    LE MOY    Gérard    CC BLAVET    3ème    2:29:40    ''
            24    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème    2:29:40    ''
            25    FOUREAU    Simon    COC FOUGERAIS    Junior    2:29:40    ''
            26    GUILMIN    Damien    CC PLANCOETIN    3ème    2:29:40    ''
            27    DENOEL    Romain    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            28    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème    2:29:40    ''
            29    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            30    EMOND    Jordan    VC AVRANCHES    3ème    2:29:40    ''
            31    FONTAINE    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior    2:29:40    ''
            32    MOY    Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    2:29:40    ''
            33    GOUGEON    Anthony    A. C. B. B.    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            34    DANION    David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    2:29:40    ''
            35    PERRIN    Erwan    CC PLANCOETIN    3ème    2:29:40    ''
            36    CHAUPITRE    Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    2:29:40    ''
            37    HERVE     Guillaume     CC PLANCOET    3ème    2:29:40    ''
            38    LARDOUX    Benoit    ES MAINTENON PIERRES    Junior    2:29:40    ''
            39    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3ème    2:29:40    ''
            40    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS    Junior    2:29:40    ''
            41    TOULGOAT    Ewen    CC LANGUEUX    3ème    2:29:40    ''
            42    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR    Junior    2:29:40    ''
            43    BOISSEL    Anthony     VC ST JAMES    PASS'OPEN    2:29:40    ''
            44    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME    Junior    2:29:40    ''
            45    FERNANDES    Hugo    VC SAINT MALO    Junior    2:29:40    ''
            46    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    Junior    2:29:40    ''
            47    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    3ème    2:29:40    ''
            48    DEFFAINS    Enzo    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    2:29:40    ''
            49    EMOND    Axel    VC AVRANCHES    Junior    2:29:40    ''
            50    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior    2:29:40    ''
            51    LECARPENTIER    Nathan    UC BRICQUEBEC    3ème    2:29:40    ''
            52    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3ème    2:29:40    ''
            53    MARIVINT    Kevin    VELO TAUPONT    Junior    2:29:40    ''
            54    ROBERT    Alan    CC PLANCOETIN    Junior    2:29:40    ''
            55    GAUDEMER    Francois    EC MAYENNAISE    3ème    2:29:40    ''
            56    BOIVIN    Hugo    CC PLANCOETIN    Junior    2:29:40    ''
            57    BERTHELOT    Yves Marie    CC MONCONTOUR    3ème    2:29:40    ''
            58    TUCKER    Guy    TEAM TOR 2000 SALAS    3ème    2:29:40    ''
            59    MOISAN    Thibault     CC PLANCOET    Cadet    2:29:40    ''
            60    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS    Junior    2:29:40    ''
            61    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    2:29:40    ''
            62    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3ème    2:29:40    ''
            63    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème    2:29:40    ''
            64    BRINZA    Alin Cosmin    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            65    BARBIER     Jeanne Louise     VCB     2ème    2:29:40    ''
            66    HOUIVET    Gilles    UC IFS-HEROUVILLE    3ème    2:29:40    ''
            67    CORDELIER    Gerard    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            68    FONTAINE    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            69    REVEL    Nathan    VC DINANNAIS    Junior    2:29:40    ''
            70    DENOUAL    Damien    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            71    ESNAULT    Vincent    VC DINANNAIS    3ème    2:29:40    ''
            72    PIRON    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    2:29:40    ''
            73    PILARD    Jacques    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            74    HARDY    Benjamin    VCS LOUVIGNEEN    3ème    2:29:40    ''
            75    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3ème    2:29:40    ''
            76    TREHEL    Fabrice    VC PLURIENNAIS    3ème    2:29:40    ''
            77    AUBRY    Jean Francois    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    2:29:40    ''
            78    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    2:29:40    ''
            79    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    3ème    2:29:40    ''
            80    PRESSE    Anthony    VS BRIOCHIN AG    3ème    2:29:40    ''
            81    HENRY    Philippe    CC PLANCOETIN    3ème    2:29:40    ''
            82    BRIAND     Matthieu    VCP MORLAIX     JUNIOR     2:29:40    ''
            83    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    2:29:40    ''
            84    BERTINEAU    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            85    GUILLOU    Valentin    CC PLANCOETIN    3ème    2:29:40    ''
            86    MOY    Stanislas    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    2:29:40    ''
            87    CHABROULLET    Mickael    EC PAYS GUICHEN    3ème    2:29:40    ''
            88    LANGOUET    Thomas    CC VITREEN    3ème    2:29:40    ''
            89    YRIS    Maxime    CC PLANCOETIN    3ème    2:29:40    ''
            90    BOULET    Mickael    VC SAINT JAMES    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            91    SUZZONI    Clément    US METRO TRANSPORTS    Junior    2:29:40    ''
            92    JOUCAN    Axel    VC DINANNAIS    3ème    2:29:40    ''
            93    GAULT    Julien    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    2:29:40    ''
            94    LEMAITRE    Xavier    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    2:29:40    ''

             

            Cadets

            1    AMELOT Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet        C1
            2    LATIMIER Enzo    CC MONCONTOUR    Cadet        C1
            3    PECHEUX Adrien    CC MONCONTOUR    Cadet        C1
            4    GALLAIS Luc    CC PLANCOETIN    Cadet        C2
            5    GROSSET Ronan    CC PLANCOETIN    Cadet        C2
            6    HAMONIC Maximilien    CC PLANCOETIN    Cadet        C1
            7    NOEL Mathis    CC PLANCOETIN    Cadet        C1
            8    POULARD Sacha    CC PLANCOETIN    Cadet        C1
            9    RAFFRAY Lukas    CC PLANCOETIN    Cadet        C2
            10    RAULT Axel    CC PLANCOETIN    Cadet        C2
            11    CHIPAULT Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet        C1
            13    LE DENMAT Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet        C2
            14    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    Cadet        C1
            15    ROUXEL Lucas    UC BRIOCHINE    Cadet        C2
            16    CHAUSSONNIERE Melvyn    VC DINANNAIS    Cadet        C2
            17    HOUETTE Enzo    VC DINANNAIS    Cadet        C2
            18    LOUET Theo    VC DINANNAIS    Cadet        C2
            19    MHEDBI Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet        C1
            20    PRISE Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet        C2
            21    PIRON NICOLAS Kenzo    VC PLURIENNAIS    Cadet        C1
            22    ALLAIRE Luce    VC QUINTINAIS    Cadet        C2
            23    ECOBICHON Goulwen    VC QUINTINAIS    Cadet        C2
            24    GOUZOUGUEN Enzo    VS PLOUMAGOAR    Cadet        C1
            25    MAHE Hugo    VS PLOUMAGOAR    Cadet        C1
            26    BUREL Louy    VS TREGUEUX    Cadet        C1
            27    NOREE Matthis    VS TREGUEUX    Cadet        C1
            28    LE TUTOUR Francois    AC PAYS DE BAUD    Cadet        C1
            29    DENIEUL Josephine    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet        C1
            30    GUITTON William    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet        C1
            31    PERCHEREL Antonin    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet        C1
            32    GILLET Baptiste    CC ST ONEN    Cadet        C1
            33    ADAM Flora    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    Junior    J2
            34    GENAITAY Matheo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet        C1
            35    TESSIER Ronan    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet        C2
            36    ROLLAND Brieuc    EC LANDERNEAU    Cadet        C2
            37    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE    Cadet        C1
            38    DELACOUR Wilfried    US LA GACILLY CYCL.    Cadet        C1
            39    CROCQ Gwendal    VC CHAVAGNAIS    Cadet        C1
            40    BIZETTE Noa    VC MEVENNAIS    Cadet        C1
            41    RIO Pablo    VC PLELANAIS    Cadet        C2
            42    GESRET Remi    VC SAINT MALO    Cadet        C2
            43    DUREL Mathys    AG ORVAL COUTANCES    Cadet        C2
            44    CHICAUD Mathieu    CREUSE OXYGENE    Cadet        C1
            45    HAIRON Nicolas    EC MONTEBOURG    Cadet        C1
            46    ORILLARD Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet        C1
            47    JOSSE Rubens    VILLENEUVE CYCLISTE    Cadet        C2
            48    BENOIST Aurelien    GUIDON CHATELOIS    Cadet        C1
            49    POISSON Alexis    VTT COTES D'ARMOR     Cadet        C1
            50    MENEZ Thomas    ECP DU LEFF    Cadet        C1
            51    BARRE  Charlotte     VCP LOUDEAC    Cadet        C2
            52    MILLOT Melvyn    VCP LOUDEAC    Cadet        C2
            53    DAUMAS Noémie     VC ST GILLOIS     Cadet        C2

             

            Minimes

            1    AMICE Tom    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    M2
            2    MATO Isaac    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    M1
            3    POIRIER Maxime    CC MONCONTOUR    Minime    M1
            4    BOULET Eliott    CC PLANCOETIN    Minime    M1
            5    CAYRE Youenn    CC PLANCOETIN    Minime    M2
            6    FAGUET Nathan    CC PLANCOETIN    Minime    M2
            7    LETACONNOUX Timothee    CC PLANCOETIN    Minime    M2
            8    MORIN Lilian    CC PLANCOETIN    Minime    M1
            9    REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN    Minime    M2
            10    FOUCAULT Matheo    EC PAYS DU LEFF    Minime    M2
            11    VETEL Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE    Cadet    C1
            12    CADUDAL Thibault    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            13    LE SAOUT Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    C1
            14    LE COUEDIC HENIN Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    M1
            15    MOY Callista    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    C2
            16    SOULABAILLE Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    M1
            17    BARAUD Ewen    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    M2
            18    RENAULT Anne Lise    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    C2
            19    DENIEUL Augustin    AS ROMILLE CYCLISME    Minime    M1
            20    FAVER Sasha    AS ROMILLE CYCLISME    Minime    M2
            21    LEMETAYER Tom    ASPTT RENNES CYCLISME    Minime    M1
            22    JEULAND Jeanne    CC LIFFRE    Cadet    C1
            23    MENARD Alexis    CC LIFFRE    Minime    M1
            24    COLAS Julien    CC VITREEN    Minime    M1
            25    ADAM Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Minime    M2
            26    JEHANNIN PELLOIS Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Minime    M2
            27    GAUTRAIN Sacha    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    M2
            28    LE CALLONEC Hugo    OC LOCMINE    Minime    M2
            30    LE GUEN Daphne    UC CARHAIX    Minime    M1
            31    DECOTE Mael    US VERN CYCLISME    Minime    M1
            32    PRUAL Enzo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Minime    M2
            33    BEAUDOT Chloe    VC MEVENNAIS    Minime    M2
            34    BIZETTE Enzo    VC MEVENNAIS    Minime    M1
            35    ROCABOY Florent    VC MEVENNAIS    Minime    M2
            36    LE CAM Leane    VC PONTIVYEN    Cadet    C1
            37    MARIVINT Hugo    VELO TAUPONT    Minime    M2
            38    SIMON Celestin    CC LANDIVYSIEN    Minime    M2
            39    GERARD Elisa    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    M2
            40    STERCKX Axel    US ST PIERRE DES CORPS    Minime    M1
            41    WAL Justin    VC VTT MONT D'OR    Minime    M2
            42    BOULET Hubert    LE MANS SARTHZ VELO    Minime    M2
            43    CHARTEAU Diego    AIZENDY VSP    Minime    M2
            44    STEVANT Maud    VC PONTIVY     Cadet    C1
            45    LECROLLER Stan     VC LANGUIDIC     Minime    M2
            46    MAZENET Rohann    VCP GUINGAMP    Minime    M2

          • Plumaudan ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite