• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
      • Plumelec (56): Etienne devant D'Hervez

      • Publié le 10/03/2019
      • Résultat du 10/03/2019
          • Kyllian Etienne (Hennebont Cyclisme ) gagne à Plumelec (56) la course d'attente de Manche-Atlantique. Le S3 d'Hennebont devance le junior Thibault D'Hervez ( VC Châteaulin).
          • Plumelec (56): Etienne devant D'Hervez
          •  

            Classement

             

            1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème 01:53:10
            2 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 00:00:10 Premier junior
            3 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 00:00:55
            4 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 00:01:00
            5 AGUILLON Tom CC RENNAIS 2ème Junior ''
            6 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
            7 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 3ème ''
            8 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Junior ''
            9 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
            10 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème ''
            11 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior ''
            12 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème ''
            13 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
            14 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
            15 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème ''
            16 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 3ème ''
            17 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior ''
            18 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS Junior ''
            19 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
            20 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème ''
            21 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème ''
            22 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème ''
            23 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior ''
            24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior ''
            25 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior ''
            26 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior ''
            27 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
            28 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ''
            29 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior ''
            30 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior ''
            31 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
            32 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior ''
            33 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
            34 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYENJunior ''
            35 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
            36 LENOUVEL Marc VC QUINTINAISJunior ''
            37 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior ''
            38 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD Junior ''
            39 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior ''
            40 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS PCO ''
            41 SOURGET Leandre AC BREVINOIS3ème ''
            42 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème ''
            43 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
            44 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior ''
            45 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème ''
            46 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
            47 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior ''
            48 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior ''
            49 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES PCO ''
            50 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
            51 NIO Nathan VC PONTIVYENJunior ''
            52 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
            53 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème ''
            54 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
            55 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior ''
            56 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème ''
            57 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
            58 BAUTHANY Corentin VCP LOUDEAC 3 ''
            59 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
            60 CADERO Theo UCL HENNEBONT PCO ''
            61 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior ''
            62 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème ''
            63 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE 3ème ''
            64 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème ''
            65 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
            66 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème ''
            67 LE MOING Maxime VC PONTIVYENJunior ''
            68 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior ''
            69 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
            70 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior ''
            71 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS Junior ''
            72 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC3ème ''
            73 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
            74 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
            75 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior ''
            76 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
            77 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
            78 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior ''
            79 GUIMARD Francois VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
            80 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
            81 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
            82 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
            83 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDICJunior ''
            84 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
            85 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
            86 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
            87 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
            88 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème ''
            89 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème ''
            90 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME PCO 

          • Plumelec ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite