• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
          • Tony Sello (UC Alréenne) s'impose ce jeudi à Pluneret: il devance l'espoir Yann Borderie. En minime, la victoire est revenue, une nouvelle fois, à Enzo Briand de l'UCB. Il devance au sprint les deux coureurs de Locminé Le Pallec et Le Bars Bresson.
          • Pluneret (56): Selo et Briand
          •  

            Les S3-J-PCo

             
            1 7 SELO Tony UC ALREENNE 3ème 2:12:50
            2 67 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème ESP 0:01:00
            3 13 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP ''
            4 81 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème ESP 0:00:20
            5 60 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            6 72 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 0:00:30
            7 86 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS JUNIORS ''
            8 11 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème ESP ''
            9 28 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
            10 20 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:00:40
            11 53 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème ''
            12 42 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
            13 76 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème ''
            14 17 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
            15 66 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
            16 77 DECHANCE Cyrille UC ALENCON DAMIGNY 3ème ''
            17 69 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior Junior J1 ''
            18 68 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:00:50
            19 56 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP 0:00:58
            20 51 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
            21 25 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
            22 43 COUGOULAT Simon UCL HENNEBONT 3ème ''
            23 21 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème ESP 0:01:58
            24 85 JEGAT Thomas OC LOCMINE JUNIORS ''
            25 89 LE STRAT Mathieu ACP BAUD 3 CAT ''
            26 79 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
            27 58 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
            28 49 DANIELO Thomas VC BELLILOIS 3ème ''
            29 40 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J2 ''
            30 95 KERSUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass open ''
            31 82 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass open ''
            32 59 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
            33 78 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
            34 93 OLLIVIER Quentin AC LANESTER JUNIORS 0:01:25
            35 74 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
            36 31 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème ESP ''
            37 10 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
            38 55 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 ''
            39 33 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
            40 75 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
            41 6 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
            42 73 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
            43 94 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3 CAT ''
            44 64 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
            45 52 GUIMARD Francois VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
            46 4 LE BRETON Theo UC ALREENNE 3ème ESP 0:01:50
            47 12 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème ESP ''
            48 8 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
            49 16 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''

             

            Les minimes

             

            1    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE        
            2    LE PALLEC Mathis    OC Locminé        
            3    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE    0:41:07    
            4    LE CLAIRE Noa    US PONTCHATELAINE    0:42:29    
            5    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE    0:44:00    
            6    ORJEBIN José Luis    UC ALREENNE    '    
            7    DE GRAEVE Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    '    
            8    BENOIST Tristan    UC ALREENNE    '    
            9    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    '    
            10    CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD    0:45:00    
            11    GAUDIN Raphael    OC LOCMINE    '    
            12    PORTUGAL Joris    VC BELLILOIS    '    
            13    LE BOT Jean    Véloce Vannetais    0:45:02    
            14    VALER Jacques    UC Alréenne    0:46:20    
            15    JOSSO Meddy    AC LANESTER 56    0:46:21    
            16    GEGOUREL Elise    AC PAYS DE BAUD    0:46:42    Première dame
            17    LE DU Erell    HENNEBONT CYCLISME    0:46:43    
            18    BEUREL Gabriel    UC PAYS DE JOSSELIN    0:46:56    
            19    HUYSSCHAERT Paul    UC Alréenne    0:47:01    
            20    JAFFRE Celia    UC ALREENNE    0:48:42    
            21    STEVANT Maud    VC PONTIVYEN    0:48:58    
            22    LE POUEZARD Joris    AC LANESTER 56    0:51:20    
            23    UHEL JUHEL Kylian    AC LANESTER 56    '    
            24    LE PORT Victoria    UC ALREENNE    0:52:20    
            25    MORICE Théo    UC Alréenne        
            26    LEGOUX Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    '    
            27    TURMEL Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ' 

          • Auray ( 56 )
            Pluneret ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite