• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Pluvigner (56): Cam se rassure

      • Publié le 09/09/2018
      • Résultat du 09/09/2018
          • Il n'avait plus levé les bras depuis le mois de mai... Ce dimanche, Brendan Le Cam remporte en solo la Pluvignoise et il devance un Maxime Rio omniprésent mais très marqué.
          •  

            La Pluvignoise (2-3-J)


            1    LE CAM Brendan    TEAM DU PAYS DE DINAN    2ème    ESP
            2    RIO Maxime  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO  2ème    ESP
            3    TOULLEC Francois    UC QUIMPERLOISE    2ème    
            4    CORDON Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ESP
            5    LE MARREC Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    
            6    JOSSO Thomas    HENNEBONT CYCLISME    2ème    
            7    MUGUET Corentin  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème    ESP
            8    LE GAL Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème    
            9    LE MARCHAND Jean François    CC LANGUEUX    3ème    
            10    LECLERCQ Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ESP
            11    LE PENNEC Guerand TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème    ESP
            12    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    Junior    J2
            13    LE FALHER Erwan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème    ESP
            14    YVEN Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ESP
            15    MOYOU Jean Yves    VC LANGUIDIC    3ème    
            16    CHANDEMERLE Hugo    VC QUINTINAIS    2ème    ESP
            17    JARNO Pierre-Alexandre    VC LOUDEAC    2ème    ESP
            18    LE STRAT Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    
            19    GLON Youen    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ESP
            20    ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    Junior    J1
            21    JARNO Paul    EC PLUVIGNOISE    Junior    J1
            22    COLLET Julien    EC PLUVIGNOISE    3ème    
            23    LE CLAIRE Theo    US PONTCHATELAINE    Junior    J1
            24    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème    
            25    HOUSSIN Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP
            26    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    J1
            27    VETEL Gildas TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème    ESP
            28    LAVENANT Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    J2
            29    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    3ème    
            30    MORICE Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    ESP
            31    D`HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    Junior    J1
            32    CADORET Célestin    AC LANESTER 56    Junior    J1
            33    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J1
            34    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    Junior    J1
            35    BOLGIANI Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            36    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    Junior    J1
            37    LE BARBIER Loic    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ESP
            38    VOISIN Maxime    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior    J2
            39    LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56    Junior    J1
            40    LE RAZAVET Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème    ESP
            41    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    Junior    J1
            42    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    Junior    J1
            43    TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    Junior    J1
            44    PERRET Mathieu    VC PONTIVYEN    3ème    
            45    PRAUD Benjamin    REDON OC    2ème    ESP
            46    TEXIER Aubin    RUN BIKE CLUB 56    3ème    ESP
            47    SINNER Christophe    AC LANESTER 56    2ème    
            48    LAUNAY Baptiste    AC LANESTER 56    Junior    J2
            49    HOCINE Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    J1
            50    JARNO Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    ESP
            51    BERNARD Viannay TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème    ESP
            52    ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    J1
            53    NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS    3ème    
            54    LE BERRE David    VC PAYS DE LORIENT    3ème    
            55    SOURGET Leandre    AC BREVINOIS    J2    D2
            56    ALLAIRE Dorian    VC QUINTINAIS    2ème    ESP
            57    LE CRAVER Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème    
            58    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    2ème    ESP
            59    JUSTUM Axel    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ESP
            60    MASSE Stevan    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            61    LE BARBIER Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    
            62    BERTIN Alexandre    AC LANESTER 56    2ème    ESP
            63    BARBE Michel    CC MONCONTOUR    3ème    
            64    ETIENNE Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème    
            65    SCHMIDT Nicolas    UC BRIOCHINE    2ème    ESP
            66    LE BRIS Julien    UCL HENNEBONT    3ème    
            67    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    
            68    BORDERIE Yann    UC GUIPAVASIENNE    2ème    ESP
            69    NIO Nathan    VC PONTIVYEN    Junior    J1
            70    MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    
            71    PASCO Laurent    EC QUEVENOISE    2ème    
            72    CARUSO Hadrien    UC CARHAIX    3ème    
            73    LE ROY Thomas    VS SCAEROIS    2ème    
            74    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    2ème    
            75    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    3ème    
            76    LE GAL Aurelien    SC MALESTROIT    3ème    ESP
            77    BLEUZEN Mickael    EC PLUVIGNOISE    3ème    
            78    LE VIGOUROUX Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    ESP
            79    CAMBAUD PINON Victor    UCK DE VANNES    Junior    J2
            80    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème    ESP
            81    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    Junior    J1
            82    DAYON Frederic    HENNEBONT CYCLISME    2ème    
            83    CAINJO Vincent    UCK DE VANNES    3ème    ESP
            84    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    2ème    ESP
            85    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    2ème    ESP
            86    CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    
            87    CORBIN Aurelien    UC QUIMPERLOISE    3ème    
            88    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE    2ème    
            89    LE GUEVEL Simon    EC QUEVENOISE    3ème    
            90    LE VESSIER Steven    VC LANGUIDIC    2ème    
            91    TARDIVEL Theo    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP
            92    DARRACQ Mael    UC QUIMPERLOISE    PCO    D1ESP
             
             

            Les pass-cyclistes

             

            Les D1 et D2
             
            1    AMISSE Sylvain    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    D1 
            2    TRICHEREAU Cyrille    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme    D1
            3    GILLIOUARD Yves Dylane    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme Open    D2
            4    MERVEILLEUX Richard    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    D1
            5    SALIOU Raphael    VS DE RHUYS         D1
            6    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open    D1
            7    GUILLOUX Sylvain    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open    D1
            8    LE MEYEC Arnaud    VS DE RHUYS    Pass'Cyclisme Open    D1
            9    NEDELEC Jean Philippe    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open    D2
            10    MARTIN Jean-Michel    CC CYCL CESSONNAIS         D1
            11    DAUTAIS Julien    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    D1
            12    STEUNOU Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    Junior D2
            13    HINAULT Gildas    DYNAMIC BIKE LOCMINE         D2
            14    BURBAN Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open    D1
            15    LE ROHO Laurent    RUN BIKE CLUB 56         D2
            16    LE SAUCE Gaetan    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open    D2
            17    ANNO Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    D1
            18    KERVINIO Sébastien    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open    D1
            19    QUILLERE Yoann    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme    D2
            20    LE NEGARET Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open    D2
            21    ETIENNE Marc    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    D2
            22    LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Cyclisme Open    D2
            23    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    D1
            24    TREHIN Christian    VC LANGUIDIC    Pass'Cyclisme Open    D2
            25    GARDEIL Xavier    RUN BIKE CLUB 56         D2
            26    BABIN Laurent    TEAM MONTAGNAC AC    Pass'Cyclisme    D2
            27    ROZE Germain    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    D1
            28    COQUILLARD Guillaume    CC CONCARNOIS    Pass'Cyclisme Open    D2
            29    GRAIGNIC Mickael    UC ALREENNE         D2
            30    DORE Sylvain    VCP LOUDEAC         D2
            31    JOULAIN Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    Pass'Cyclisme Open    D1
            32    LUBERT Gwenael    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme    D2
            33    LELIEVRE Philippe    VELOCE VANNETAIS CYCL.         D1
            34    NAYL Fabien    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    D2
            35    TOURBAIEWSKI Julien    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme Open    D2
            36    GRAMOULLE Loic    CC CONCARNOIS    Pass'Cyclisme Open    D2
            37    DIAMANT Mickael    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme    D1
            38    LE HUITOUZE Fanny    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie    
            39    DREAN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    D1
            40    GOUZERH Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme    D2
            41    CARLAC`H Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    Pass'Cyclisme Open    D2
            42    LAURENT Arthur    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    D2
            43    CHARDIGNY Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme    D2
            44    MERVEILLEUX Guenole    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    D2
            45    GUILLARME Olivier    DYNAMIC BIKE LOCMINE         D2
             
            Les D3 et D4

            1    LE MANOUR Anthony    CC ST ONEN    D3
            2    ROBIC Sebastien    VS DE RHUYS    D3
            3    RICARD Patrick    VC PONTIVYEN    D4
            4    LE ROHIC Yves    TEAM ARCAFILMS    D3
            5    PERESSE Nicolas    NON LICENCIE    D4
            6    ROYER Eric    LANNION CYCLISME    D3
            7    PASCO Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    D3
            8    LE MEUT Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
            9    PICARD Anthony    UC QUIMPERLOISE    D3
            10    LE GUENNEC Herve    VC PONTIVYEN    D3
            11    CORDIER Edouard    TEAM SOJASUN CYCL    D3
            12    OLLIERO Yann    EC PLUVIGNOISE    D4
            13    GABILLARD Alain    VC PLURIENNAIS    D4
            14    MALIGORNE Olivier    VC DU GOLFE PLOEREN    D3
            15    MAHE Alain    US PONTCHATELAINE    D3
            16    MASSICOT Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    D4
            17    PELTIER Vincent    UC PAYS DE JOSSELIN    D4
            18    CHER Christophe    AC PAYS DE BAUD    D3
            19    LANGONNE Joel    UC ALREENNE    
            20    LE GAC Lionel    VS DE RHUYS    D3
            21    FOUCHER Julien    VS DE RHUYS    D3
            22    CORLAY LE BARON Maeva    AC LANESTER 56    J1
            23    COLLOBERT Jean Noel    UC CARHAIX    D3
            24    DUFRAUX Marie    CC UZELAIS    
            25    JOUANNO Amandine    OC LOCMINE    
             

          • Pluvigner ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite