• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Pluvigner (56): Danieau et Houcou

      • Publié le 11/08/2019
      • Résultat du 11/08/2019
          • C'est le S3 Alexandre Danieau (AC Pays de Baud) qui l'emporte ce dimanche à Malachappe, sur la commune de Pluvigner. Il devance le J2 Ilan Larmet du VCP Loudéac, un vététiste qui ne cesse de progresser sur route, et Ludovic Morice (UCK de Vannes).
          • 3ème catégorie - Juniors - PC Open            
                      
            1    DANIEAU Alexandre    AC PAYS DE BAUD    3ème
            2    LARMET Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            3    MORICE Ludovic    UCK DE VANNES    Junior
            4    COLLET Julien    EC PLUVIGNOISE    3ème
            5    HORNY Sloan    UC QUIMPERLOISE    Junior
            6    CONAN Guerlain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            7    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    Junior
            8    FRANCOIS Titouan    ANNECY CYCLISME COMPETITION    3ème
            9    ORGIAZZI Thomas    VC ROUEN 76    Junior
            10    SCOURZIC Youenn    VC LANGUIDIC    Junior
            11    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    Junior
            12    HARNOIS Pascal    UCL HENNEBONT    3ème
            13    LE MEYEC Arnaud    VS DE RHUYS    3ème
            14    ROSELIER Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            15    JARNO Paul    EC PLUVIGNOISE    Junior
            16    GUYOT Jordan    VC PONTIVYEN    Junior
            17    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    CADET SURCLASSE
            18    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème
            19    LORAND Clement    GENTLEMEN D ANJOU    PC OPEN
            20    RIO Enzo    VS QUIMPEROIS    Junior
            21    LE BOT Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            22    RIVALLAND Kelyan    US PONTCHATELAINE    Junior
            23    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    Junior
            24    DANIELO Thomas    VC BELLILOIS    3ème
            25    BOIREAU Gaël    EC QUEVENOISE    Pass'Cyclisme Open
            26    CARIOU Julian    VS QUIMPEROIS    CADET SURCLASSE
            27    BEGARD Laurent    TEAM VELOPUISSANCE    Pass'Cyclisme Open
            28    LE NORMAND Aristide    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open
            29    HINAULT Simon    OC LOCMINE    3ème
            30    MOREL Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            31    CONANEC Lucas    AC PAYS DE BAUD    Junior
            32    BAUTHAMY Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            33    LE BAYON Lucas    LA MALVILLOISE CYCLISME    3ème
            34    MERLET Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            35    SOURGET Leandre    AC BREVINOIS    3ème
            36    HORNY Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème
            37    ABADIE Sylvain    US CRETEIL    3ème
            38    LE CRAVER Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            39    LE BIHAN Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
            40    TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    Junior
            41    POTIER Stephane    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
            42    LE GAL Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
            43    EL HAYANI Fatima Zahra    UCK DE VANNES    2ème
            44    RIO Fanny    UC QUIMPERLOISE    3ème
            45    LE LOUDEC Mewen    VC PAYS DE LOUDEAC    JUNIOR
            46    COSAN Guillaume    VC PONTIVYEN    Junior
            47    CARDRAIN Hugo    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            48    BRUNEL David    VC LOUDEAC 38    3ème
            49    RIOU Philippe    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            50    ANNO Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            51    MONTEIL Baptiste    TEAM PELTRAX - CSD    3ème
            52    FERCOQ Christophe    VC LOUDEAC 38    3ème
            53    SOURGET Elliot    AC BREVINOIS    Junior
            54    LE BLEIZ Yohan    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            55    MOUTEL Pascal    VC ELANCOURT ST QUENTIN    PC OPEN
            56    LE MOING Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open
            57    MASSE Camille    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open
            58    LE CHENADEC Ewen    VC LANGUIDIC    Junior
            59    LE BOULAIRE Julien    DINAMIC BIKE LOCMINE    PC OPEN
            60    ROUSSEL Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open
            61    LOTTIN Théo    AC LANESTER 56    Junior
            62    ETIENNE Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            63    VETEL Jean Benoit    VC LOUDEAC 38    3ème
            64    DACQUAIT Antoine    VELO TAUPONT    Pass'Cyclisme Open
            65    RADIN Thomas    VELO TAUPONT    3ème
            66    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
            67    CALVEZ Ismith    VS QUIMPEROIS    Junior
            68    GRALL Adrien    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open
            69    LE BRIS Julien    UCL HENNEBONT    3ème
            70    DREAN Bruno    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            71    CADORET Jerome    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            72    BUREL Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
            73    GOISLARD Lionel    VC LANGUIDIC    Pass'Cyclisme Open
            74    TREHIN Christian    VC LANGUIDIC    Pass'Cyclisme Open
            75    ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    Junior
            76    LE DEZ Jordan    CC CONCARNOIS    Pass'Cyclisme Open
            77    LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Cyclisme Open
            78    ROBIC Bruno    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
            79    LE BOSQ Gwennole    VS QUIMPEROIS    Junior
            80    LE GARREC Olivier    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
            81    HASPOT Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
            82    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème
            83    LERAT Jonathan    CC RENNAIS    3ème
            84    RANNOU Olivier    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open
            85    COZIC Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior
            86    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    Junior
            87    CANEVET Noel    LEUCEMIE ESPOIR    Pass'Cyclisme Open
            88    BERHAUT Donovan    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme Open
            89    DELOHEN Aurelien    UC ALREENNE    3ème
            90    CADERO Theo    UCL HENNEBONT    3ème
            91    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    3ème
            92    TEXIER Aubin    RUN BIKE CLUB 56    3ème
            93    BOISSEL Cedric    SC MALESTROIT    3ème
            94    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème
            95    NICOL Mathieu    VC PONTIVYEN    PC OPEN
            96    CHARLES Enzo    VC PONTIVYEN    Junior
            97    CHARLES Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.   3ème


            Cadets            
                   
            1    HOUCOU Emmanuel    MARTINIQUE    
            2    CADORET Theotime    AC LANESTER 56    
            3    ROUXEL Maxime    VS PLOUMAGOAR    
            4    DESSAY Jules    VC CONTROIS    
            5    VAUGRENARD Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            6    BOCHER Nils    US LA GACILLY CYCL.    
            7    OLLIVEAUX Remy    VC PAYS DE LOUDEAC    
            8    LE TUTOUR Gurvan    UC ALREENNE    
            9    JULUS Kelyane    MARTINIQUE    
            10    LUCAS Quentin    US PONTCHATELAINE    
            11    GUILLOME Axel    AC PAYS DE BAUD    
            12    LEHUEDE Fabien    VELO CLUB PORNICHET    
            13    BRAULT Mathis    UC QUIMPERLOISE    
            14    LE CLEC`H Malo    AC LANESTER 56    
            15    ANDRE Coralie    VS QUIMPEROIS    
            16    LESGO Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN    
            17    PERRON Mael    VC PONTIVYEN    
            18    PAVOINE Julien    EC PAYS GUICHEN    
            19    LE MAITRE Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    
            20    LE NADAN Kenan    UC QUIMPERLOISE    
            21    LE PAVEC Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            22    GLON Gaelig    US LA GACILLY CYCL.    
            23    LE NAY Flavian    VS QUIMPEROIS    
            24    GOUINEAU Noe    EC PLUVIGNOISE    
            25    MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD    
            26    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    
            27    LE PORH Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            28    LECLERC Corentin    UC INGUINIEL    
            29    CHATARD Hugo    AVENIR CYCLISTE CUSSET    
            30    VILLERONCE Lucas    MARTINIQUE    
            31    MC KAY Shane    LORIENT BMX    
            32    CORLAY LE BARON Mathis    AC LANESTER 56    
            33    CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD    
            34    ORJEBIN José Luis    UC ALREENNE    
            35    DAVIES Owen    US LA GACILLY CYCL.    
            36    GAUGAIN Antonin    AC LANESTER 56    
            37    COUTURIER Julia    MARTINIQUE    
            38    TRIBALLIER Yael    US PONTCHATELAINE    
            39    GUILLAS Francois    UC ALREENNE    
            40    DOCHE Celian    AC LANESTER 56    
            41    NOURY Alexandre    UC INGUINIEL    
            42    GUY Victor    CARTE A LA JOURNEE    
            43    GARNIER Tom    UC PAYS D'ARGENTAN    
            44    ROUINSARD Emilie    EC QUEVENOISE    
            45    DURAND Samuel    US PONTCHATELAINE    
            46    HARNOIS Alice    VC PAYS DE LOUDEAC    

          • Pluvigner ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite