• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Poullan-sur-Mer (29): Nicolas David

      • Publié le 29/10/2018
      • Résultat du 28/10/2018
          • Le Quimpérois Nicolas David s'impose ce dimanche sur le cyclo-cross de Poullan. Non loin de Douarnenez, sous une météo maussade, le routier polyvalent s'impose en solitaire et devance Yann le Quéau de 38''.
          • Poullan-sur-Mer (29): Nicolas David
          • Photos de Sylvie Trétout

             

            Classements complets à venir

             

            1 Nicolas David (Creuse Oxygène)

            2. Yann Le Quéau (CC Ergué-Gabéric)

            3. Maxime Carriou (UC Quimperlé)

             

             

            Dames

             

            1. Amélie Poupon (VS Quimper)

            2. E. Robin (CC Ergué-Gabéric)

             

            Juniors

            1. Ismith Calvez (VS Quimper)

            2. E. Bonge (Leucémie Espoir)

            3. B. Tretout (UC Quimperlé)

             

             

            Les cadets

            1    GUEZINGAR    Alan    CC ERGUE GABERIC
            2    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
            3    PLUSQUELLEC    Quentin    Team Sportbreizh AC LEONARDE
            4    BLAIZE BILLON    Thomas    UC CARHAIX
            5    COLIN    Vincent    CAP SIZUN CYCLISME
            6    CLAVIER    Antoine    CC BOURG-BLANC
            7    PREMEL    Ewen    VS DRENNECOIS
            8    Laot    Kelvin    CC BOURG-BLANC
            9    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX
            10    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
            11    THOMAS    Corentin    CAP SIZUN CYCLISME
            12    FLOC`H    Maxime    UC QUIMPERLOISE
            13    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX
            14    FALCHIER    Alexis    VS QUIMPEROIS
            15    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS
            16    CHRISTIEN    Mael    LEUCEMIE ESPOIR
             

             

             

            Minimes

            1    COET    Thomas    Team Sportbreizh AC LEONARDE
            2    PREMEL    Robin    VS DRENNECOIS
            3    PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS
            4    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5    PERENNES    Kilian    VS QUIMPER
            6    ABALEA    Enzo    AC GOUESNOU
            7    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB
            8    FLECHER    Lucas    UC CARHAIX
            9    BRAMOULLE    Yanis    AC GOUESNOU
            10    LEDAN    Lucas    VS SCAEROIS
            11    MENANT    Yulizh    AC TREGUNCOISE
            12    YANNIC    Tifenn    EC LANDERNEAU
            13    PORTIER    Timothé    LEUCÉMIE ESPOIR
            14    MEVELLEC    Matheo    CC ERGUE-GABERIC

             

            Les écoles de vélo

             

            Benjamins

            1    PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS
            2    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS
            3    JAOUEN    Ivann    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            4    DALLA TORRE JOULVKA    Hugo    CC ERGUE-GABERIC
            5    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            6    KLEINCLAUSS    Moena    MOELAN CYCLO CLUB
            7    TORTIGUE    Alan    CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
            8    PEILLET    Jules    CC BIGOUDEN
            9    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            10    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME
            11    PHILIPPE    Eva    EC QUEVENOISE
            12    CHARRET PERENNOU    Meriadeg    CC BIGOUDEN
            13    PIRON    Alexandre    V C CHATEAULIN
            14    THOMAS    Lucas    CC BIGOUDEN
            15    JONCOUR    Liam    CC BIGOUDEN
            16    LAMBERT    Antoine    CC BIGOUDEN
            17    CARIOU    Evan    CC BIGOUDEN
            18    FALCHIER    Gwenole    VS QUIMPEROIS
            19    DREAU    Lucas    UC CARHAIX
            20    YANNIC    Klervi    EC LANDERNEAU

             

            Pupilles

            1    ROUE    Maxence    AC GOUESNOU
            2    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            3    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            4    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS
            5    CALVEZ    Robin    VS QUIMPEROIS
            6    CARIOU    Yanis    VS QUIMPEROIS
            7    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE-GABERIC
            8    LACROIX    Yohann    VS QUIMPEROIS
            9    CARADEC    Malo    CC BIGOUDEN
            10    BESNARD    Antoine    VS QUIMPEROIS
            11    BARGAIN    Clément    CC BIGOUDEN
            12    BONJOUR    Timothe    LEUCEMIE ESPOIR
            13    KLEINCLAUSS    Coline    MOELAN CYCLO CLUB
            14    MORET FERRY    Emma    LEUCEMIE ESPOIR
            15    LE BRAS HENNETON    Aziliz    CAP SIZUN CYCLISME
            16    CRIMINEC    Léo    CAP SIZUN CYCLISME
            17    PRONOST    Louane    CC BIGOUDEN
            18    MEVELLEC    Nolan    CC ERGUE-GABERIC

             

            Poussins

            1    COLIN    Théo    VS QUIMPEROIS
            2    DALLA TORRE JOULKVA    Léo    CC ERGUE-GABERIC
            3    CIBRARIO    Liam    VS SCAEROIS
            4    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS
            5    TORTIGUE    Pierre    UC LAVEDAN
            6    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX
            7    LECLERC    Leo    CC ERGUE-GABERIC
            8    SEVEON    Emma    CC ERGUE-GABERIC
            9    YANNIC    Erell    EC LANDERNEAU

             

            Prélicenciés

            1    DENIZOT    Timeo    CC BIGOUDEN
            2    BESNARD    Clement    VS QUIMPEROIS
            3    BONJOUR    Gabriel    LEUCÉMIE ESPOIR

             

          • Poullan-sur-Mer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite