• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Questembert (56) : Etienne sans surprise

      • Publié le 29/10/2018
      • Résultat du 28/10/2018
          • Il n'y a pas eu de gros suspense à Questembert ou Kylian Etienne a survolé l'épreuve dès les premiers hectomètres. Il signe ainsi son premier succès de la saison sur cette 2ème manche de la Coupe du Conseil Départemental du Morbihan.
          • Questembert (56) : Etienne sans surprise
          •  

            1    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie ()
            2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie ()
            3    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie ()
            4    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    Junior (Junior)
            5    LE BAIL    Tony    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie ()
            6    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie ()
            7    DELOHEN    Aurelien    UC ALREENNE    3ème Catégorie ()
            8    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open (D1)
            9    LE BAYON    Lucas    LA MALVILLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open (D1)
            10    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème Catégorie ()
            11    COUTURIER    Matthieu    OCCV DRAGUIGNAN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            12    LEVEQUE    Quentin    AC PAYS DE BAUD    2ème Catégorie ()
            13    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie ()
            14    CHOUPAUX    Ronan    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie ()
            15    PERRAUD    Christopher    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme (D2)
            16    MEAT    David    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open (D1)
            17    ROBIC    Adrien    RUN BIKE CLUB 56    3ème Catégorie ()
            18    ABADIE    Sylvain    SC BRETONNE    3ème Catégorie ()
            19    GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme (D1)
            20    JOSSO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie ()
            21    TEXIER    Aubin    RUN BIKE CLUB 56    3ème Catégorie ()
            22    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior (Junior)
            23    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie ()
            24    BLANCHARD    Romuald    VTTARDS GARNACHOIS    3ème Catégorie ()
            25    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            26    RIVAL    Damien    VC BLINOIS    Pass'Cyclisme (D3)
            27    LESCOP    David    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme (D2)
            28    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open (D1)
            29    GIMENEZ    Frank    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme (D3)
            30    LEGENDRE    Allan    VS DE RHUYS    Junior (Junior D2)
            31    BARRE    Frederic    VTT LOYAT    Pass'Cyclisme (D3)
            32    GLON    Joel    OUST LANVAUX VTT    Pass'Cyclisme (D4)

            Les juniors

            1    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Junior (Junior)
            2    JOSSO    Theo    REDON OC    Cadet ()
            3    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Cadet ()
            4    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    Cadet ()
            5    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior (Junior D2)
            6    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE    Cadet ()
            7    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Cadet ()
            8    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Cadet ()
            9    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet ()
            10    DESMAS    Adrien    US VERN CYCLISME    Junior (Junior)
            11    CARPENTIER    Arthur    EC QUEVENOISE    Cadet ()

            Les dames

            1    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie ()
            2    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Cadet ()
            3    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass'Cyclisme (D2)

            Les cadets

            1    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE    Cadet ()
            2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE    Cadet ()
            3    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Minime ()
            4    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet ()
            5    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet ()
            6    OLLIVEAUX    Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet ()
            7    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE    Cadet ()
            8    LE PALLEC    Mathis    OC LOCMINE    Minime ()
            9    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime ()
            10    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime ()
            11    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS    Minime ()
            12    DREANO    Victor    OC LOCMINE    Cadet ()
            13    HAMELIN    Marc    EC BELINOISE    Cadet ()
            14    HUBY    Thomas    CC UZELAIS    Minime ()
            15    RUELLO    Antoine    UC ALREENNE    Cadet ()
            16    LE NAGARD    Tudal    CC DU BLAVET    Cadet ()
            17    LE HENANF    Matheo    OC LOCMINE    Minime ()
            18    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime ()
            19    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    Minime ()
            20    RUNAVOT    Gabin    U.V.POITIERS    Cadet ()
            21    GAUDIN    Raphael    OC LOCMINE    Minime ()
            22    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    Minime ()
            23    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR    Minime ()
            24    CARPENTIER    Alexis    EC QUEVENOISE    Minime ()
            25    MOISAN    Killian    OC LOCMINE    Cadet ()
            26    BRIAND    Manon    VC DE L`EVRON COETMIEUX    Minime ()
            27    LANGLO    Corentin    UC INGUINIEL    Minime ()
            28    LANGLO    Morgane    UC INGUINIEL    Cadet ()

            Les minimes

            1    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime ()
            2    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    Minime ()
            3    KLEWAIS    Tristan    OC LOCMINE    Minime ()
            4    SEIXAS    Paul    LYON SPRINT EVOLUTION    Benjamin ()
            5    RAULT    Theo    UC INGUINIEL    Minime ()
            6    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin ()
            7    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin ()
            8    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin ()
            9    TANGUY    Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin ()
            10    GUILLOUX    Killian    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin ()
            11    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE    Benjamin ()
            12    OLIVIERO    Etienne    OC LOCMINE    Benjamin ()
            13    THIERRY    Paul    OC LOCMINE    Benjamin ()
            14    BENOIST    Tristan    UC ALREENNE    Minime ()
            15    RUELLO    Hugo    UC ALREENNE    Minime ()
            16    OLLIVEAUX    Antoine    CC UZELAIS    Minime ()
            17    LE DOUARIN    Tom    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin ()
            18    HUYSSCHAERT    Paul    UC ALREENNE    Minime ()
            19    DELALANDE    Nino    OC LOCMINE    Benjamin ()
            20    LE NORMAND LUCAS    Septime    VS TREGUEUX    Minime ()
            21    LE DIVENACH    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin ()
            22    LE GALLIC    Clement    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin ()
            23    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin ()
            24    PICHON    Thibaut    OUST LANVAUX VTT    Benjamin ()
            25    TRIBALLIER    Hugo    AC QUESTEMBERT    Benjamin ()
            26    LE PAVEC    Nathan    UC ALREENNE    Benjamin ()
            27    VEILLAUD    Kalvin    US PONTCHATELAINE    Minime ()
            28    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE    Benjamin ()
            29    ALLAIN    Baptiste    OC LOCMINE    Benjamin ()
            30    LANGLO    Maiwenn    UC INGUINIEL    Benjamin ()
            31    LE CAVIL    Enora    EC QUEVENOISE    Benjamin ()
            32    TURMEL    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime ()

            Les benjamins

            1    DOLTAIRE    Alex     VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            2    ANTOINE    Thomas    VELO TAUPONT    Benjamin
            3    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS    Benjamin
            4    JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            5    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            6    LE CAVIL    Kenza    EC QUEVENOISE    Pupille
            7    BOULLE    Loris    OC LOCMINE    Pupille
            8    BERNARD    Zoe    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille
            9    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            10    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille
            11    DESMARS    Alexis    US PONTCHATELAINE    Benjamin
            12    BRIEN    Enzo    OC LOCMINE    Benjamin
            13    ETIENNE    Amaury    OC LOCMINE    Benjamin
            14    LE BRONNEC    Noan    CC UZELAIS    Benjamin
            15    GUILLOCHON    Joao    LA MALVILLOISE CYCLISME    Benjamin
            16    LE BRANCHU    Bryce    US PONTCHATELAINE    Benjamin
            17    LEAL    Jules    US PONTCHATELAINE    Benjamin
            18    DREANO    Clara    OC LOCMINE    Benjamin
            19    PARIS    Romain    REDON OC    Benjamin
            20    LOHEZIC LE PALLEC    Lou    OC LOCMINE    Benjamin
            21    LE NY    Martin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            22    LE PORT    Andy    UC ALREENNE    Pupille
            23    GILLOT    Augustin    CC UZELAIS    Pupille
            24    OLIJERHOEK    Steven    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            25    HAUROGNE    Yann    AC QUESTEMBERT    Pupille
            26    ONNILLON    Matteo    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            27    GUILLEMIN    Ethan    AC QUESTEMBERT    Pupille
            28    PICHON    Laly    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            29    ONNILLON    Theo    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            30    ROUILLE    Florian    AC QUESTEMBERT    Benjamin

            Les pupilles

            1    COUALAN    Matteo    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            2    SEIXAS    Nino    LYON SPRINT EVOLUTION    Pupille
            3    CLOVIS    Layann    AC QUESTEMBERT    Pupille
            4    FOLIGNE    Thimothe    OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN    Pupille
            5    LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE    Pupille
            6    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE    Poussin
            7    THEAU    Pacome    REDON OC    Pupille
            8    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    Poussin
            9    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS    Poussin
            10    TRIBALLIER    Jules    AC QUESTEMBERT    Pupille
            11    LE BOUQUIN    Evan    OC LOCMINE    Pupille
            12    LOHEZIC LE PALLEC    Léa    OC LOCMINE    Poussin
            13    HUBY    Pierre    CC UZELAIS    Poussin
            14    LE MOINE    Lola    CRAZY WOOD VTT    Pupille
            15    LUCAS    Axel    CC UZELAIS    Poussin
            16    GELOEN    Camille    CC UZELAIS    Pupille
            17    ELAIN    Ewen    AC QUESTEMBERT    Pupille
            18    LE PALLEC    Leandre    OC LOCMINE    Poussin
            19    LE PAVEC    Baptiste    UC ALREENNE    Pupille
            20    SIMON    Antonin    AC QUESTEMBERT    Poussin
            21    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT    Poussin
            22    LE GUENAN    Matheo    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            23    LEMASSON    Robin    AC QUESTEMBERT    Pupille

            Les poussins

            1    MOISAN    Devrig    OC LOCMINE    Poussin
            2    LESCOP    Youen    US PONTCHATELAINE    Poussin
            3    QUINIOU    Aedan    OUST LANVAUX VTT    Poussin
            4    GUEGAN    Nael    OC LOCMINE    Poussin
            5    JAN    Christina    AC PAYS DE BAUD    Poussin
            6    MEHAT    Leo    AC QUESTEMBERT    Poussin
            7    LEMASSON    Emmy    AC QUESTEMBERT    Poussin

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite