• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Quéven (56): Hinault, Tulow, Le Neillon et Guillaume lauréats

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Ce dimanche se déroulait à Quéven (56) une épreuve réservée aux écoles de cyclisme. En Benjamins, Julien Hinault (Véloce Vannes) s'impose ; en pupille, le bouquet est pour Sacha Tulow (OC Locminé). Dans la catégorie des poussins, la gagne est pour Raphaël Le Neillon (UC Auray) et en prélicencié, pour Hugo Guillaume (UC Pays de Josselin).
          • Classements

            Benjamins

            1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
            5 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
            7 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
            8 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
            9 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
            10 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
            11 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
            12 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
            13 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
            14 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
            15 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
            16 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
            17 LEDAN Lucas VS SCAEROISE
            18 REMIGEREAU Steeve VELOCE VANNETAIS CYCL.
            19 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
            20 JANNELLO Ewan UC ALREENNE
            21 GREVELLECAwen AC PAYS DE BAUD
            22 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN
            23 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
            24 PIRON Alexandre VC CHATEAULINOIS
            25 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
            26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
            27 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
            28 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU
            29 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
            30 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE
            31 HAIRIE Sacha VELOCE VANNETAIS CYCL.
            32 DURAND Axel CC BIGOUDEN
            33 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME
            34 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
            35 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
            36 LE GOURRIEREC Kenzo EC PLUVIGNOISE
            37 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56
            38 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
            39 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
            40 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
            41 THOMAZO QUENTIN Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            42 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
            43 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
            44 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
            45 GUILLAUMEGaetan UC PAYS DE JOSSELIN
            46 CONAN Matheo UC ALREENNE
            47 MORICE Theau UC ALREENNE
            48 LE DORNER Louis VC LANGUIDIC
            49 RIO Ewen VC LANGUIDIC
            50 MELLOU GUEGAN Luun AC LANESTER 56

             

            Pupilles

            1 TULOW Sacha OC LOCMINE
            2 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 BABIT Leo CC CONCARNOIS
            4 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
            5 EVENO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6 MARCHANDAntonin UC ALREENNE
            7 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
            8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
            10 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
            11 LE PORT Andy UC ALREENNE
            12 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
            13 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
            14 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
            15 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
            16 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
            17 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN
            18 LE DUC Jessy UC ALREENNE
            19 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
            20 LOHEZIC Alexis AC PAYS DE BAUD
            21 MOUREAU Pierre HENNEBONT CYCLISME
            22 CARRE Noah UC ALREENNE
            23 ROUILLON Maël UC ALREENNE
            24 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
            25 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
            26 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
            27 DE GRAEVENolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            28 MILLET Romain UC INGUINIEL
            29 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
            30 DOBREMEZ Jigmé VC LANGUIDIC
            31 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56
            32 MELLOU GUEGAN Galaad AC LANESTER 56
            33 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56
            34 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
            35 PERON Aaron AC PAYS DE BAUD
            36 LEBEUF Gabriel UC ALREENNE
            37 ROLLAND Titouan UC INGUINIEL
            38 CARRIOU Noémie UC QUIMPERLOISE
            39 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME
            40 LE GUILLY Martin VC LANGUIDIC
            41 IZEL Matteo VS SCAEROIS
            42 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
            43 CARRAT Adam AC LANESTER 56

             

            Poussins

            1 LE NEILLONRaphaël UC ALREENNE
            2 LE TERRIENMatis AC LANESTER 56
            3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
            5 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
            6 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
            7 JEGOU Louka AC LANESTER 56
            8 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
            9 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
            10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
            11 LE LAN Hugo VC LANGUIDIC
            12 PILLAS Dorian UC PAYS DE JOSSELIN
            13 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
            14 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
            15 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
            16 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
            17 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
            18 MELLOU GUEGAN Kéémo AC LANESTER 56
            19 INQUEL Elouan OC LOCMINE
            20 MELLOU GUEGAN Aaron AC LANESTER 56
            21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
            22 MAHE Adrien AC LANESTER 56
            23 THOMAZO Maxent VELOCE VANNETAIS CYCL.
            24 PAPOT Gaël MOELLAN CYCLO CLUB
            25 CARIOU Anaïs UC QUIMPERLOISE
            26 LE BOUEDEC Colas HENNEBONT CYCLISME
            27 SINQUIN Ethan VS SCAEROIS
            28 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME
            29 HONEL Jorann UC ALREENNE

             

            Prélicenciés

            1 GUILLAUMEHugo UC PAYS DE JOSSELIN
            2 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
            3 MORICE Clément UC ALREENNE
            4 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS
            5 JOURDAN Hugo HENNEBONT CYCLISME
            6 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
            7 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD

          • Lorient ( 56 )
            Quéven ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite