• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Quéven (56): les résultats

      • Publié le 14/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Découvrez ci-dessous les résultats des courses cyclistes des écoles de vélo et des minimes qui se sont déroulées à Quéven ce dimanche. On note par exemple la victoire du local Henriquet chez les minimes.
          •  

            Les pré-licenciés

            1    ROLLIN    Owen    UCL HENNEBONT
            2    LE MOING    Maël    UC ALREENNE

            Les poussins

            1    TOURBAIEWSKI    Alexy    UC ALREENNE
            2    LE SCIELLOUR    Valentin    UC INGUINIEL
            3    LE SCIELLOUR    Titouan    UC INGUINIEL
            4    LOEZIC    Elies    AC LANESTER 56
            5    CIBRARIO    Liam    VS SCAEROIS
            6    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS
            7    LE MOING    Théo    UC ALREENNE
            8    BIGOIN    Timothe    AC LANESTER 56
            9    LE BOLAY    Lenny    UCL HENNEBONT
            10    CASTEL DE SOUSA    Clement    UC QUIMPERLOISE
            11    INQUEL    Elouan    OC LOCMINE
            12    COUGOULAT    Leane    UCL HENNEBONT
            13    GUILLAUME    Hugo    UC PAYS DE JOSSELIN
            14    LE BOUEDEC    Colas    HENNEBONT CYCLISME
            15    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE
            16    COSPEREC    Lucien    MOELLAN CC
            17    MORICE    Clément    UC ALREENNE
            18    MURAILLE    Soen    AC LANESTER 56
            19    ANNEZO    Valentine    veloce vannetais
            20    CARPENTIER    Anatole    EC QUEVENOISE
            21    RIBLER    Luc    UCL HENNEBONT
            22    REDOR HELLEC    Timeo    UCL HENNEBONT
            23    LE SCOURZIC    Gabin    UCL HENNEBONT
            24    LE DORNER    Lucien    VC LANGUIDIC
            25    SCOUARNEC    Cïwg    VS SCAEROIS
            26    LOPEZ    Mathys    UCL HENNEBONT

            Les pupilles

            1    CLOVIS    Layann    AC QUESTEMBERT
            2    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS
            3    BOUTOUT    Maxence    VCU HALLUINOISE
            4    DUGUE    Oscar    AC LANESTER 56
            5    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD
            6    COCHENNEC    Fabrice    AC LANESTER 56
            7    MELLOU GUEGAN    Galaad    AC LANESTER 56
            8    LE NEILLON    Raphael    EC PLUVIGNOISE
            9    GIRARD    Lou    VC LANGUIDIC
            10    CONTOR    Enzo    UC INGUINIEL
            11    LOEZIC    Yaëlle    AC LANESTER 56
            12    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS
            13    JEGOU    Louka    AC LANESTER 56
            14    MILLET    Romain    UC INGUINIEL
            15    LE GUILLY    Martin    VC LANGUIDIC
            16    ANNEZO    Justin    VELOCE VANNETAIS
            17    MURAILLE    Ethan    AC LANESTER 56
            18    OLIERIC    Camille    VC BELLILOIS
            19    LE PAVEC    Baptiste    UC ALREENNE
            20    GUIDEAU    Paulin    UC ALREENNE
            21    PERESSE    Manon    EC PLUVIGNOISE
            22    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT
            23    LE BRISSE    Antoine    UC QUIMPERLOISE
            24    ROLLIN    Kameron    UCL HENNEBONT
            25    MELLOU GUEGAN    Kéémo    AC LANESTER 56
            26    JAFFRE    Pauline    HENNEBONT CYCLISME
            27    ANIZAN RAVE    Louison    AC LANESTER 56
            28    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE
            29    MAHE    Adrien    AC LANESTER 56
            30    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC
            31    GAHINET MOLLO    Léna    UCL HENNEBONT
            32    LE POGAM    Gurvan    VS SCAEROIS
            33    LE GAL    Angel    HENNEBONT CYCLISME
            34    MELLOU GUEGAN    Aaron    AC LANESTER 56
            35    SCOUARNEC    Matilin    VS SCAEROIS
            36    STEPHANT    Manon    UCL HENNEBONT

            Les benjamins

            1    HERIQUET    Nohan    EC QUEVENOISE
            2    KLEWAIS    Tristan    OC LOCMINE
            3    PORTUGAL    Joris    VC BELLILOIS
            4    LE GUILLANT    Mathis    UC ALREENNE
            5    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    HENRIO MADEC    Enzo    UC ALREENNE
            7    VALER    Jacques    UC ALREENNE
            8    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB
            9    BOUTOUT    Benjamin    VCU HALLUINOISE
            10    LE CALLONEC    Hugo    OC LOCMINE
            11    RYO    Titia    CC CONCARNOIS
            12    RYO    Swann    CC CONCARNOIS
            13    ABOUD    Yanis    VC BELLILOIS
            14    DENOYELLE    Nolan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15    SIMON    Jules    SC MALESTROIT
            16    GUILLAUME    Valentin    UC PAYS DE JOSSELIN
            17    CHARRIER    Dewi    AC PAYS DE BAUD
            18    STEVANT    Maud    VC PONTIVYEN
            19    LE BOUEDEC    Soen    AC LANESTER 56
            20    LE CALVE    Gautier    AC LANESTER 56
            21    GOMBAUD    Alessio    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            22    JAFFRE    Celia    UC ALREENNE
            23    RABOT LE DOZE    Yanis    UC ALREENNE
            24    DEBRA    Lucas    UC MONTGESNOISE
            25    DELALANDE    Nino    OC LOCMINE
            26    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            27    FURIC    Mathis    AC LANESTER 56
            28    RAULT    Theo    UC INGUINIEL
            29    BIGOIN    Nathan    AC LANESTER 56
            30    MADEC    Tom    UC ALREENNE
            31    PASQUIER    Chloé    UC LIANCOURT RANTIGNY
            32    LE PAVEC    Nathan    UC ALREENNE
            33    LOEZIC    Louenn    AC LANESTER 56
            34    COSTA    Enzo    EC PLUVIGNOISE
            35    LE BOUEDEC    Julian    HENNEBONT CYCLISME
            36    LEGOUX    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME
            37    LE BIGOT    Alexandre    VC PONTIVY
            38    LEVEQUE    Alexandre    AC PAYS DE BAUD
            39    LE CAVIL    Enora    EC QUEVENOISE
            40    LE GOURRIEREC    Kenzo    EC PLUVIGNOISE
            41    MEUDEC    Corentin    HENNEBONT CYCLISME
            42    DOUCET    Raphaël    VS SCAEROIS
            43    LE BORGNE    Clément    AC LANESTER 56

            Les minimes

            1    HERIQUET    Nohan    EC QUEVENOISE
            2    KLEWAIS    Tristan    OC LOCMINE
            3    PORTUGAL    Joris    VC BELLILOIS
            4    LE GUILLANT    Mathis    UC ALREENNE
            5    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    HENRIO MADEC    Enzo    UC ALREENNE
            7    VALER    Jacques    UC ALREENNE
            8    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB
            9    BOUTOUT    Benjamin    VCU HALLUINOISE
            10    LE CALLONEC    Hugo    OC LOCMINE
            11    RYO    Titia    CC CONCARNOIS
            12    RYO    Swann    CC CONCARNOIS
            13    ABOUD    Yanis    VC BELLILOIS
            14    DENOYELLE    Nolan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15    SIMON    Jules    SC MALESTROIT
            16    GUILLAUME    Valentin    UC PAYS DE JOSSELIN
            17    CHARRIER    Dewi    AC PAYS DE BAUD
            18    STEVANT    Maud    VC PONTIVYEN
            19    LE BOUEDEC    Soen    AC LANESTER 56
            20    LE CALVE    Gautier    AC LANESTER 56
            21    GOMBAUD    Alessio    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            22    JAFFRE    Celia    UC ALREENNE
            23    RABOT LE DOZE    Yanis    UC ALREENNE
            24    DEBRA    Lucas    UC MONTGESNOISE
            25    DELALANDE    Nino    OC LOCMINE
            26    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            27    FURIC    Mathis    AC LANESTER 56
            28    RAULT    Theo    UC INGUINIEL
            29    BIGOIN    Nathan    AC LANESTER 56
            30    MADEC    Tom    UC ALREENNE
            31    PASQUIER    Chloé    UC LIANCOURT RANTIGNY
            32    LE PAVEC    Nathan    UC ALREENNE
            33    LOEZIC    Louenn    AC LANESTER 56
            34    COSTA    Enzo    EC PLUVIGNOISE
            35    LE BOUEDEC    Julian    HENNEBONT CYCLISME
            36    LEGOUX    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME
            37    LE BIGOT    Alexandre    VC PONTIVY
            38    LEVEQUE    Alexandre    AC PAYS DE BAUD
            39    LE CAVIL    Enora    EC QUEVENOISE
            40    LE GOURRIEREC    Kenzo    EC PLUVIGNOISE
            41    MEUDEC    Corentin    HENNEBONT CYCLISME
            42    DOUCET    Raphaël    VS SCAEROIS
            43    LE BORGNE    Clément    AC LANESTER 56

          • Quéven ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite