• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Quimperlé (29) : les résultats du challenge Cornouaille Sud 

      • Publié le 06/12/2017
          • Ce samedi se disputait la finale du challenge Cornouaille Sud à Quimperlé (29). Retrouvez l'ensemble des résultats des épreuves disputées dans le cadere de cette finale ainsi que le classement général final du challenge.
          • Minimes
            1 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
            2 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
            3 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
            4 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
            5 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
            6 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
            7 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
            8 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
            9 LAOT KEVIN CC BOURG BLANC Minime
            10 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE Minime
            11 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime F
            12 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
            13 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINEMinime
            14 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
            15 FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS Minime
            16 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime F
            17 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
            18 SUET YOHANN VS QUIMPEROIS Minime
            19 BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime F
            20 CARPENTIERALEXIS EC QUEVENOISE Minime
            21 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME Minime
            22 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB Minime F
            23 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Minime
            24 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime
            25 BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE Minime
            26 RYO SWANN CC CONCARNOIS Minime
            27 LE MOULLECMAELLE CC BIGOUDEN Minime F
            28 PUREN PIERRICK UC QUIMPERLOISE Minime
            29 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE Minime

            Minimes Filles
            1 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
            2 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
            3 BLAIZE LENA UC CARHAIX
            4 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
            5 LE MOULLECMAELLE CC BIGOUDEN

            Benjamins
            1 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
            2 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
            3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
            4 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
            5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Benjamin
            6 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
            7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX Benjamin F
            8 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
            9 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
            10 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
            11 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
            12 PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
            13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benjamin
            14 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB Benjamin F
            15 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB Benjamin F
            16 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE Benjamin
            17 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin F
            18 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin F
            19 LE DEVEHATYOANN EC QUEVENOISE Benjamin
            20 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benjamin
            21 DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Benjamin
            22 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
            23 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benjamin F
            24 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC Benjamin
            25 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVENOISE Benjamin
            26 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
            27 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINEBenjamin F
            28 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE Benjamin F
            29 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE Benjamin F
            30 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin F
            31 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
            32 PEILLET JULES CC BIGOUDEN Benjamin
            33 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE Benjamin
            34 NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
            35 RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE Benjamin
            36 MASSUYEAUBAPTISTE AC TREGUNCOISE Benjamin
            37 LE MIGNON CLEMENT CC ERGUE GABERIC Benjamin
            38 DAOUDAL NOLAN AC TREGUNCOISE Benjamin
            39 LE CLOARECKEVIN CC ERGUE GABERIC Benjamin
            40 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benjamin
            41 LE ROUX GWENVAEL UC QUIMPERLOISE Benjamin

            Benjamines
            1 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX
            2 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB
            3 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB
            4 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            5 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC
            6 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE
            7 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE
            8 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE
            9 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE
            10 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL.

            Pupilles
            1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille
            2 TULOW Sacha OC LOCMINEPupille
            3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Pupille
            4 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL. Pupille F
            5 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
            6 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Pupille F
            7 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Pupille
            8 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
            9 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille
            10 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Pupille
            11 BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR Pupille F
            12 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
            13 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL Pupille
            14 MERRIEN MATTEO VS QUIMPEROIS Pupille
            15 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS Pupille
            16 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Pupille F
            17 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Pupille F
            18 GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE Pupille
            19 FALCHIER GWENOLE VS QUIMPEROIS Pupille
            20 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
            21 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille F
            22 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
            23 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
            24 TANGUY SAMUEL UC QUIMPERLOISE Pupille
            25 BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille
            26 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE Pupille
            27 BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille
            28 LEROY JULES UC QUIMPERLOISE Pupille
            29 COLLOBERT JUSTIN UC CARHAIX Pupille
            30 LE JEUNE MARIUS VS QUIMPEROIS Pupille
            31 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille F
            32 LE BRAS HENNETON AZILIZ CAP SIZUN CYCLISME Pupille
            33 MEVELLEC NOLAN CC ERGUE GABERIC Pupille
            34 MORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR Pupille F

            Pupilles Filles
            1 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
            2 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
            3 BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR
            4 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX
            5 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB
            6 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX
            7 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE
            8 MORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR

            Poussins
            1 CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin
            2 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
            3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin
            4 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINEPoussin F
            5 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Poussin
            6 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Poussin
            7 ROCHEL MEWEN AC TREGUNCOISE Poussin
            8 QUINTEROS Maël AC TREGUNCOISE Poussin
            9 RIGOUS louise AC TREGUNCOISE Poussin F
            10 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin
            11 COSPEREC LUCIEN MOELAN CYCLO CLUB Poussin
            12 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE Poussin F
            13 DALLA-TORRE-JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC Poussin
            14 TANGUY ILAN UC QUIMPERLOISE Poussin
            15 LORINQUER GABIN UC QUIMPERLOISE Poussin
            16 PAPOT GAEL MOELAN CYCLO CLUB Poussin
            17 HOARAU HAYS CORENTIN UC QUIMPERLOISE Poussin

            Poussines
            1 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
            2 RIGOUS louise AC TREGUNCOISE
            3 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE

            Prélicenciés
            1 CONAN NOLAN VS SCAEROIS
            2 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
            3 JAOUEN TYLIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

            Classement challenge Cornouaille Sud 

            Cadets
            1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 190
            2 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 140
            3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 100
            4 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR 95
            5 BERNARD Malo EC PLESTIN 90
            6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 80
            6 LE JAN Paul EC PLESTIN 80
            8 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC 65
            8 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE 65
            8 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 65
            11 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE 60
            11 CALVEZ Maëva VS QUIMPER 60
            13 PORHEL Laura AULNE OC 55
            14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 50
            14 MARCHADOUR Clément AC GOUESNOU 50
            16 CADORET Ewen OC LOCMINE 45
            16 ALLAIN Louis SC BRETONNE 45
            16 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 40
            19 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 35
            20 LE FLOCMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 30
            21 PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX 25
            21 TREGUIER Julie VS QUIMPER 25
            23 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.20
            23 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 20
            25 RUELLO Antoine UC ALREENNE 15
            25 EVENAT Elsa AULNE OC 15

            Dames 17 ans et +
            1 CALVEZ Maëva VS QUIMPER 160
            2 PORHEL Laura AULNE OC 145
            3 TREGUIER Julie VS QUIMPER 105
            4 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. 100
            5 EVENAT Elsa AULNE OC 95
            6 CALVEZ Mélinda UC CARHAIX 65
            6 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE 60
            8 PORHEL Marion AULNE OC 55

            Minimes
            1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 390
            2 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX 340
            3 CRENN Hugo UC CARHAIX 320
            5 COET Thomas AC LEONARDE 260
            4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 255
            7 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 185
            8 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 170
            11 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 160
            12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 135
            13 LAOT Kelvin CC DES ARBERS 95
            14 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME 95
            15 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC 90
            16 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE 70
            17 PERENNES Kilian LEUCEMIE ESPOIR 35
            18 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS 30
            19 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 20
            20 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB20

            Minime Filles
            1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 535
            2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 360
            3 BLAIZE Lena UC CARHAIX 230
            4 LECLERCQ Mélanie EC QUEVENOISE 170
            5 LE MOULLECMaelle CC BIGOUDEN 130

            Benjamins
            1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS 470
            2 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB 420
            3 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 340
            4 GUEZINGAR Eva LEUCEMIE ESPOIR 275
            5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 250
            6 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME 240
            7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX 235
            8 BARRE William VCP LOUDEAC 190
            9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS 190
            10 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC 155
            11 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 150
            12 SAMSON Baptiste UC CARHAIX 120
            13 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB95
            14 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 80
            15 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME70
            16 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE 55
            17 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB35
            18 PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB30
            19 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 20
            20 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 15

            Benjamines
            1 GUEZINGAR Eva LEUCEMIE ESPOIR 775
            2 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB 515
            3 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 375
            4 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 360
            5 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB 355
            6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE 190
            7 LE GUEN Daphné LANDIVISIENNE CYCLISTE 90
            8 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC 65
            9 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE 55
            10 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE 50

            Pupilles
            1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS 500
            2 TULOW Sacha OC LOCMINE 360
            3 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS 275
            4 DREAU Lucas UC CARHAIX 270
            5 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE 260
            6 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 235
            7 LE BRETON Elouane LANDIVISIENNE 200
            8 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB 185
            9 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR 180
            10 COLCANAP Lenais UC CARHAIX 120
            11 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS 115
            12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE-GABERIC 95
            13 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB90
            14 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX 85
            15 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE 80
            16 LE BELLEC Enzeo UC INGUINIEL 70
            17 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS 55
            18 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS 55
            19 BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR 35

            Pupille Filles
            1 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE 650
            2 COLCANAP Lenais UC CARHAIX 520
            3 LE BRETON Elouane LANDIVISIENNE 480
            4 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB 450
            5 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX 425
            6 BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR 115
            7 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR 105
            8 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE 55

            Poussins
            1 CONAN Enzo VS SCAEROIS 480
            2 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 440
            3 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS 355
            4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE 295
            5 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE 270
            6 QUINTEROS Mael AC TREGUNOISE 235
            7 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB 230
            8 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE 200
            9 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE 190
            10 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB85
            11 LOHEZIC LE PELLEC LEA OC LOCMINE 70
            12 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN 65
            13 LORINQUER Gabin UC QUIMPERLOISE 50
            14 DALLA-TORRE- LEO CC ERGUE GABERIC 25
            15 TANGUY ILAN UC QUIMPERLOISE 20

            Poussines
            1 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE 775
            2 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB 660
            3 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE 540
            4 LOHEZIC LE PELLEC LEA OC LOCMINE 170

            Prelicenciés
            1 CONAN Nolan VS SCAEROIS 455
            2 JAOUEN Tylian AULNE OC 140
            3 RANNOU LE BRAS Glenn UC CARHAIX 80

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite