• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Redon (35) : le feu d'artifice pour Ricaud

      • Publié le 14/07/2018
      • Résultat du 13/07/2018
          • C'est Philippe Ricaud (US La Gacilly) qui gagne remporte la nocturne de Redon, il devance Kévin Lorent (US Saint Herblain) et le local Nicolas Tatard (Redon OC).
          • Redon (35) : le feu d'artifice pour Ricaud
          • Redon (35) : le feu d'artifice pour Ricaud
          • Redon (35) : le feu d'artifice pour Ricaud
          • Redon (35) : le feu d'artifice pour Ricaud
          • Redon (35) : le feu d'artifice pour Ricaud
          • Photos de Pierre Gicquel

             

            Classement

            1 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            2 LORENT Kévin US St HERBLAIN 2ème Catégorie
            3 TATARD Nicolas REDON OC 2ème Catégorie
            4 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            5 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catégorie
            6 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            7 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            8 LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie
            9 BASSIN Julien REDON OC 3ème Catégorie
            10 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            11 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
            14 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            15 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            16 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            17 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Catégorie
            18 LECLAIRE Théo US PONCHATEAU Junior
            19 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            20 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
            21 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème Catégorie
            22 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            23 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior
            24 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME52440990025 3ème Catégorie
            25 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            26 HUBERT Jorry US PONCHATEAU 3ème Catégorie
            27 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
            28 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS3ème Catégorie
            29 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            30 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            31 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            32 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            33 BENARD Fabien US ST HERBLAIN Junior
            34 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            35 HOGUET Guillaume CC RENNAIS3ème Catégorie
            36 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
            37 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior
            38 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            39 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            40 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            41 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
            42 DANIEL Jeremy CC RENNAISJunior
            43 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            44 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            45 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            46 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
            47 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS50861540393 2ème Catégorie
            48 TATARD Jean Christophe VC RENNAISPass'Cyclisme Open
            49 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
            50 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            51 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
            52 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
            53 BERCHE Pierre AntoineUC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            54 BOYERE Antoine REDON OC Junior
            55 DIEMEUGARDE Philippe LOIRE et SILLON 2ème Catégorie
            56 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
            57 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
            58 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior
            59 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            60 TELLIER Laurent POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
            61 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME52440990005 3ème Catégorie
            62 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
            63 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            64 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
            65 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS2ème Catégorie
            66 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie
            67 PRUAL Clément VC LAILLE VALLONS de VILAINE 43354420033 Junior
            68 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            69 LE BOHEC Thierry PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
            70 LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            71 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            72 PAILLUSSONEric EC DON Pass/Cyclisme
            73 BALAC Morgan REDON OC 3ème Catégorie
            74 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            75 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
            76 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Catégorie
            77 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            78 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
            79 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie
            80 TAILLANDIERRene VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            81 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            82 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            83 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème catégorie
            84 LEGOF Samuel REDON OC 3ème Catégorie
            85 TAILLANDIERAxel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            86 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            87 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème Catégorie

          • Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite