• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Rieux (56): Praud, Le Huitouze , Guedon et Coquin

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • Benjamin Praud (Redon OC) s'impose à Rieux (56) sur l'épreuve des 2èmes, 3èmes catégories et juniors. En cadets, 2ème victoire d'Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise). Enfin, en D1/D2 c'est Guillaume Guedon (AC Saint Malo Phily) et en D3/D4 , le bouquet est pour Stéphane Coquin (VC Laille Vallons de Vilaine).
          • 1 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
            2 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
            3 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
            4 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 2ème
            5 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
            6 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème
            7 RICHARD Remi US ST HERBLAIN 2ème
            8 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
            9 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème
            10 CORBIN Simon VELO CLUB PORNICHET 2ème
            11 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
            12 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
            13 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
            14 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème
            15 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
            16 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
            17 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
            18 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
            19 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
            20 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            21 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
            22 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème
            23 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
            24 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
            25 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
            26 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
            27 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
            28 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
            29 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
            30 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
            31 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
            32 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
            33 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
            34 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
            35 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
            36 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème

            Cadets 

            1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
            2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE C2
            3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC C2
            4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
            5 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD C2
            6 LE GALUDECLouis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
            7 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C2
            8 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2
            9 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT C2
            10 LENORMANDQuentin AC BREVINOIS C2
            11 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
            12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
            13 BISQUAY Yoen UC ALREENNE C2
            14 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC2
            15 JOSSO Theo REDON OC C2
            16 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2
            17 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 2
            18 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2
            19 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT C2
            20 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1
            21 EZANNO Calvin UC INGUINIEL C2
            22 MORICE Hugo UC ALREENNE C2
            23 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2
            24 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE C1
            25 MACE Kyllian BEAUPREAU VELO SPORT C1
            26 BIORET Bryan US PONTCHATELAINE C1
            27 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE C2 Dame
            28 DUCHENE Lilian REDON OC C1
            29 LANDRIN Mathis ETOILE CYCLISTE DU DON C1


            D1 D2

            1 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Ope D1
            2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Ope D1
            3 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1
            4 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Ope D2
            5 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Ope D2
            6 ABADIE Sylvain licence individuelle PC D1
            7 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Ope D2
            8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Ope D1
            9 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D2
            10 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
            11 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Ope D1
            12 MAGNAN Nicolas CC PLANCOËTIN PC D1
            13 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Ope D2
            14 COUSINEAU Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
            15 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Ope D1
            16 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PCO D2
            17 LE PARC Jerome VCP LOUDEAC PC D1
            18 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'CyclismeD1
            19 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Dame
            20 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior J2
            21 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Ope D1
            22 GUYOMARCHDavid UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Ope D2
            23 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Ope D2
            24 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Ope D2
            25 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
            26 LE BOULAIREJulien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Ope D2
            27 MICKAËL Richard VELOCE VANNETAIS CYCLISME PC D1
            28 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Ope D1
            29 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME PC D1
            30 RICHARD Jeremy VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'CyclismeD2


            D3 D4

            1 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            2 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC D3
            3 MONNIER Stephane VC DU GOLFE PLOEREN D3
            4 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE D3
            5 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 D3
            6 RICHARD Gaetan VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
            7 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D4
            8 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD D3
            9 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
            10 DIGOT Herve REDON OC D3
            11 RIVAL Damien VC BLINOIS D3
            12 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
            13 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN D3
            14 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME
            15 MARAIS Rudy VC BELLILOIS
            16 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE D3
            17 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE D3
            18 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
            19 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY D4
            20 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY D3
            21 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE D3
            22 LEDAN Ludovic UC CARHAIX D3
            23 COGE Joel AC QUESTEMBERT D4
            24 GOASMAT Patrice VC PLELANAIS D3
            25 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
            26 JOSSO Kevin REDON OC D1
            27 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 D3
            28 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 D3

          • Rieux ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite