• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Rieux (56): la première de Jézéquel

      • Publié le 10/05/2018
      • Résultat du 10/05/2018
          • Après 80km d'échappée à 12 puis à 2, Hugo Jézéquel s'impose ce jeudi à Rieux dans le Morbihan: c'est la première fois de sa carrière que le coureur du Team Sportbreizh AC Léonarde lève les bras ! A noter chez les cadets le doublé du CC Châteaubriant.
          • Rieux (56): la première de Jézéquel
          •  

            Les classements

             

            S3-J-PCo


            1    JEZEQUEL Hugo   TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE  Junior
            2    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    3ème     
            3    DUMAZEAU Alexandre    US LA GACILLY CYCL.    3ème     
            4    MALO Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème     
            5    MABIRE Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème     
            6    FREMONT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J1
            7    THEVAL Alexandre    US VERN CYCLISME    3eme     
            8    CHEDALEUX Ronan    EC QUEVENOISE    2ème     
            9    FEVRIER Maxime    US LA GACILLY CYCL.    3ème     
            10    BAUBRY Tom    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    J1
            11    DENIS Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème     
            12    DENIS Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J2
            13    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème     
            14    COURJAL Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème     
            15    GICQUEL Antoine    AC QUESTEMBERT    Junior    J1
            16    JOLLY Quentin    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème     
            17    MARTIN Frederic    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème     
            18    GICQUEL Félicien    REDON OC    3eme     
            19    BAUCHE Adrien    UC JOSSELIN    3eme     
            20    RADIER Corentin    CC LIFFRE    Junior    J2
            21    JARNO Paul    EC PLUVIGNOISE    Junior    J1
            22    COCAUD Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème     
            23    MERCY Mallory    AC BREVINOIS    D2    J1
            24    CHATEL Kevin    VTT PAYS DE VILAINE    PCO D2     
            25    GAUDIN Joris    US LA GACILLY CYCL.    Junior    J2
            26    CORMERAIS Mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J2
            27    ORIOT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J2
            28    CADEC Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème     
            29    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème     
            30    VACOSSIN Franck    AC SUD 28    3ème     
            31    POULLAOUEC Gaël    AC QUESTEMBERT    PCO D2     
            32    LEGAL Pierre    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3eme     
            33    MORICE Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3eme     
            34    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Junior    J1
            35    LE GAL Aurelien    SC MALESTROIT    3ème     
            36    FLEURY Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème     
            37    GUYARD Ronan    VC BLINOIS    3ème     
            38    BOUGOUIN Jean Claude    VELO CLUB PORNICHET    3ème     
            39    POTIER Stephane    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème     
            40    HUREL Maxime    REDON OC    3ème     
            41    MIGNON Thomas    OC NAZAIRIEN    JUNIOR     
            42    MARQUER Tudal    EC PAYS GUICHEN    PCO     
            43    LE BAYON Lucas    LA MALVILLOISE CYCLISME    PCO     
            44    NAEL Herve    VS RIEUXOIS 56    PC     
            45    DAVID Erwan    US PONTCHATELAINE    Junior    J2
            46    COCAUD Esteban    AC QUESTEMBERT    Junior    J1
            47    DREANO Kylian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    J2
            48    BOYERE Antoine    REDON OC    Junior    J1
            49    ARS Adrien    SC MALESTROIT    3ème     
            50    BOISTUAUD Kyllian    US PONTCHATELAINE    PCO     
            51    HASPOT Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème     
            52    CHENAIS Frederic    VS RIEUXOIS 56    3ème     
            53    VOISIN Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème     
            54    MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT    3ème     
            55    BORDEAUX Louis    US PONTCHATEAU    3eme     
            56    FLEURY Guillaume    VC FONTAINEBLEAU AVON    PCO     
            57    BRONEN Coline    SUPERBESSE    3eme     
            58    TIGEOT Kevin    EC PLUVIGNOISE    PCO     
             
            LES CADETS

            1    METZGER Victor    CC CHATEAUBRIANT     
            2    PASGRIMAUD Daniel    CC CHATEAUBRIANT     
            3    BERTIN Lucas    EC QUEVEN     
            4    SOULABAILLE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC   
            5    PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     
            6    CADORET Ewen    OC LOCMINE     
            7    STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC   
            8    VERSCHUREN Killian    AC QUESTEMBERT    
            9    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    C1
            10    GLON Gaelig    US LA GACILLY CYCL.    C1
            11    RIVALLAND Kelyan    US PONTCHATELAINE 
            12    RADIER Julien    CC LIFFRE
            13    CONANEC Lucas    AC PAYS DE BAUD    
            14    JOSSO Theo    REDON OC   
            15    FLEGEAU Florian    HENNEBONT CYCLISME  
            16    PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC     
            17    SOURGET Gabin    US PONTCHATELAINE  
            18    MORICE Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     
            19    BROHAN Nolan    AC QUESTEMBERT   
            20    CHEDALEUX Matéo    VTT PAYS DE VILAINE     
            21    PERSON KERSUZAN Lucas    UC ALREENNE    C1
            22    KERDUDO Romain    AC QUESTEMBERT    C1
            23    GUILLOME Axel    AC PAYS DE BAUD     
            24    MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD    C1
            25    COLLET Maxence    REDON OC    
            26    LE DOUARIN Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.   
            27    CHARLOT Baptiste    CC CHATEAUBRIANT     
            28    GAUDIN Jean Gabriel    US PONTCHATELAINE    C1
            29    ROUX Killian    VS RIEUXOIS 56    
            30    MOISAN Killian    OC LOCMINE     
            31    TOSTEN Jordan    UC ALREENNE  
            32    TRIBALLIER Yael    US PONTCHATEAU     
            33    MAUNY Louis    VC PLELANAIS   
             
             

          • Rieux ( 56 )
            Vannes ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite