• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Ronde des Vallées #1 : Van Der Tuuk le plus rapide / Plusquellec 3ème

      • Publié le 11/08/2018
      • Résultat du 11/08/2018
          • A Allineuc, après 109km, Yann Plusquellec réalise une très belle performance: ce samedi, le Morlaisien termine 3ème de la 1ère étape de la Ronde des Vallées. La victoire revient au belge Axel Van Der Tuuk (Forte Young Cycling Team) qui règle le sprint de l'échappée de 11 coureurs. Le coureur de l'équipe du Finistère, Plusquellec est également le premier Breton du jour à la veille des deux étapes difficiles de ce dimanche.
          • Ronde des Vallées #1 : Van Der Tuuk le plus rapide / Plusquellec 3ème
          • Photos de Gurvan Sévenou et Philippe Le Cocq

             

             

            Classements

            L'étape et le général

            1     VAN DER TUUK Axel    FORTE YOUNG CYCLING TEAM    NED    J2    02:45:59    
            2    PLUSQUELLEC Yann    COMITÉ FINISTÈRE    FRA    J2    mt    
            3     VAN BOVEN Luca    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA    BEL    J2    mt    
            4    VOLLMER Andrew    LUX/SIDESHOW USA    USA    J2    mt    
            5     VAN BELLE Bas    SOENENS BOOM CYCLING TEAM    NED    J2    mt    
            6    GUERNALEC Victor    COMITÉ FINISTÈRE    FRA    J2    mt    
            7     KRUL Wessel    FORTE YOUNG CYCLING TEAM    NED    J2    00:07    
            8    TULETT Ben    WILLEBRORD WIL VOORUIT    GBR    J1    00:10    
            9    MOLINARO Benjamin    ENTENTE LOCMINÉ-VANNES    FRA    J2    00:44    
            10     BROEX Victor    WPG AMSTERDAM JUNIORS    NED    J2    01:06    
            11    BARRE Louis    UC NANTES    FRA    J2    01:27    
            12    DEVANNE Antoine    COMITÉ DE VENDÉE    FRA    J2    mt    
            13    DUBOIS Pierre Emmanuel    COMITÉ ILLE ET VILAINE    FRA    J2    01:29    
            14    HOLLYMAN Mason    ZAPPI ANGLETERRE    GBR    J2    01:37    
            15    LAURANCE Axel    ENTENTE LOCMINÉ-VANNES    FRA    J1    01:42    
            16    MACLEOD Callun    ZAPPI ANGLETERRE    GBR    J2    mt    
            17    BENECH Pierre    VPC LOUDÉAC    FRA    J2    mt    
            18    GASPARD Julien    VC ARDENNES    BEL    J1    mt    
            19    RETAILLEAU Valentin    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE    FRA    J2    mt    
            20     GELEIJN Owen    WPG AMSTERDAM JUNIORS    NED    J1    mt    
            21    PLAMANDON Romain    EQUIPE DU QUÉBEC    CAN    J2    mt    
            22     BOULAIS Jules    VENDÉE LA ROCHE SUR YON    FRA    J1    mt    
            23     SANTY Arne    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA    BEL    J2    mt    
            24    MARICHY Théo    SCO DIJON    FRA    J2    mt    
            25    JOLLY Maxime    COMITÉ DE VENDÉE    FRA    J2    mt    
            26     TILLI Niallpijl    WPG AMSTERDAM JUNIORS    NED    J2    mt    
            27    D’ HERVEZ Thibault    COMITÉ FINISTÈRE    FRA    J1    mt    
            28     LAVERICK Joe    SOENENS BOOM CYCLING TEAM    GBR    J2    mt    
            29    AITOR Larranaga    GIPUZKOA SELEKZIOA    ESP    J2    mt    
            30    MAINGUENAUD Tom    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE    FRA    J2    mt    
            31    LE BERRE Mathis    COMITÉ CÔTES D' ARMOR    FRA    J1    mt    
            32     DECUYPERE Nathan    SOENENS BOOM CYCLING TEAM    BEL    J2    mt    
            33    BOSONI Victor    SCO DIJON    FRA    J1    mt    
            34    GULUCKSON Finn    LUX/SIDESHOW USA    USA    J2    mt    
            35    HEALY Ben    ZAPPI ANGLETERRE    GBR    J2    mt    
            36    SILLIAU Nicolas    COMITÉ FINISTÈRE    FRA    J2    mt    
            37    PLAISANT Lucas    COMITÉ VAL DE LOIRE    FRA    J2    mt    
            38    LOX Damien    VC ARDENNES    BEL    J2    mt    
            39    KROONEN Max    WILLEBRORD WIL VOORUIT    NED    J2    mt    
            40    LAUMONIER Arthur    COMITÉ ILLE ET VILAINE    FRA    J2    mt    
            41    AULNETTE Clément    UC NANTES    FRA    J2    mt    
            42    BRYANT Isaac    LUX/SIDESHOW USA    USA    J2    mt    
            43    KLUCKERS Arthur    LUXEMBOURG    LUX    J2    mt    
            44    BEERNAERT David    CUREGHEM SPORTIEF    BEL    J2    mt    
            45    RIVARD Nicolas    ESPOIR ELITE-PRIMAU VÉLO    CAN    J1    mt    
            46    JUNEAU Francis    EQUIPE DU QUÉBEC    CAN    J2    mt    
            47    HUYET Baptiste    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    FRA    J2    mt    
            48    BLAIN Jamison    ZAPPI ANGLETERRE    GBR    J1    mt    
            49    RUIJTER Stÿn    CYCLING CLUB MONKEYTOWN    NED    J2    mt    
            50     BARLOW Ben    SPOKES RACING TEAM    GBR    J2    mt    
            51    CHEVILLARD Allan    COMITÉ ILLE ET VILAINE    FRA    J2    mt    
            52    RUAULT Nathan    COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE    FRA    J2    mt    
            53    KROON Joris    WILTON CYCLING TEAM    NED    J1    mt    
            54    BAILLEUX Pierrick    COMITÉ VAL DE LOIRE    FRA    J1    mt    
            55    GOULET Clément    VS VALLETTE    FRA    J2    mt    
            56    AGUILLON Tom    COMITÉ ILLE ET VILAINE    FRA    J1    mt    
            57    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    FRA    J1    mt    
            58    BETTENDORFF Loic    LUXEMBOURG    LUX    J1    mt    
            59    MORIN Dylan    COMITÉ CÔTES D' ARMOR    FRA    J1    mt    
            60    VAH SINHTMAARTENSDIJK Roel    WILLEBRORD WIL VOORUIT    NED    J1    mt    
            61    ALENO Clément    COMITÉ CÔTES D' ARMOR    FRA    J2    01:53    
            62    TANGUY Maxan    COMITÉ FINISTÈRE    FRA    J1    02:12    
            63    VANGHELUWE Warre    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA    BEL    J1    02:17    
            64    LAMBERT Mathieu    COMITÉ DE LA SARTHE    FRA    J1    02:30    
            65    SOURDY Kylian    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE    FRA    J2    mt    
            66    POIRIER Clément    COMITÉ CÔTES D' ARMOR    FRA    J2    02:52    
            67    PAGE Hugo    COMITÉ VAL DE LOIRE    FRA    J1    03:00    
            68    XABIER Isasa    GIPUZKOA SELEKZIOA    ESP    J1    03:28    
            69    PROVOST Maximillien    UC NANTES    FRA    J2    03:45    
            70    TANGUY Quentin    ENTENTE LOCMINÉ-VANNES    FRA    J1    mt    
            71    HARTLEY Lewis    ZAPPI ANGLETERRE    GBR    J2    mt    
            72    TOM Couzens    ZAPPI ANGLETERRE    GBR    J1    mt    
            73     HUGHES Dylan    SPOKES RACING TEAM    GBR    J2    mt    
            74    SAILLEFEST Léo    COMITÉ ILLE ET VILAINE    FRA    J2    03:59    
            75    SIMMONS Quinn    LUX/SIDESHOW USA    USA    J1    06:35    
            76    JENKINS Nolan    LUX/SIDESHOW USA    USA    J1    mt    
            77    NEDJARI Hugo    COMITÉ VAL DE LOIRE    FRA    J1    06:40    
            78    DE LOBEL Sander    CUREGHEM SPORTIEF    BEL    J1    08:56    
            79    JOALLAND Yael    COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE    FRA    J2    mt    
            80    LEPORC Thibaud    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE    FRA    J2    09:56    
            81    BERNARD Pierre    COMITÉ ILLE ET VILAINE    FRA    J2    10:13    
            82    LE GUEVEL Alexis    VC PONTIVYEN    FRA    J1    mt    
            83    RICHARD Baptiste    SCO DIJON    FRA    J2    mt    
            84     DENT Alexander    SPOKES RACING TEAM    GBR    J1    mt    
            85    VAN EKEREN Niels    CYCLING CLUB MONKEYTOWN    NED    J2    10:20    
            86    VAN ISEGHEM Sam    VC ARDENNES    BEL    J1    10:25    
            87     GEORGE Alfred    SPOKES RACING TEAM    GBR    J1    10:40    
            88    RAZINSKIS Alekss    CYCLING CLUB MONKEYTOWN    LAT    J2    11:26    
            89     GROOTAERT Mathisse    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA    BEL    J2    11:35    
            90     LOOTENS Gust    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA    BEL    J1    mt    
            91    JOLIDON Nicola    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    SUI    J2    11:54    
            92    HERISSE Joseph    COMITÉ VAL DE LOIRE    FRA    J2    mt    
            93    ANDONI Azkarate    GIPUZKOA SELEKZIOA    ESP    J2    12:27    
            94    GAIZKA Gurrutxaga    GIPUZKOA SELEKZIOA    ESP    J2    mt    
            95    DE PAUW Len    CUREGHEM SPORTIEF    BEL    J2    12:34    
            96    DUBUC Simon    EQUIPE DU QUÉBEC    CAN    J2    12:37    
            97    VOISIN Ronan    VS VALLETTE    FRA    J1    mt    
            98    BIARD François    COMITÉ DE LA SARTHE    FRA    J1    13:10    
            99    JULEN Otero    GIPUZKOA SELEKZIOA    ESP    J2    13:43    
            100    ADAM Kulian    COMITÉ CÔTES D' ARMOR    FRA    J2    13:52    
            101    MALINGRE Tom    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    FRA    J2    13:55    
            102    WILSHAUS Serginho    CYCLING CLUB MONKEYTOWN    NED    J1    mt    
            103    BAAK Jord    WILLEBRORD WIL VOORUIT    NED    J2    mt    
            104    FREMONT Lucas    VS VALLETTE    FRA    J2    14:15    
            105    HALLEUX Simon    VC ARDENNES    BEL    J2    14:38    
            106     VAN DE Ruben    WPG AMSTERDAM JUNIORS    NED    J2    15:00    
            107    JOSSIER Clément    VPC LOUDÉAC    FRA    J2    mt    
            108     VERCRUYSSE Gilles    SOENENS BOOM CYCLING TEAM    BEL    J2    15:01    
            109    RAYES Mohamed    WILTON CYCLING TEAM    SYR    J2    mt    
            110    EVANNO Yann    COMITÉ DE VENDÉE    FRA    J1    15:03    
            111     VOS Yannick    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA    BEL    J1    15:28    
            112    ROESEMS Siebe    CUREGHEM SPORTIEF    BEL    J1    15:42    
            113     DEBLOUDTS Ferre    FORTE YOUNG CYCLING TEAM    BEL    J2    16:11    
            114    VAN DEN BORRE Mathias    FORTE YOUNG CYCLING TEAM    NED    J2    16:40    
            115    SUPIOT Maxime    COMITÉ DE VENDÉE    FRA    J1    17:12    
            116    LE PIOUFFE Nathan    VPC LOUDÉAC    FRA    J1    mt    
            117    LIMOUSIN Mathieu    COMITÉ DE VENDÉE    FRA    J2    mt    
            118    VAN HEMELEN Vincent    CUREGHEM SPORTIEF    BEL    J2    17:42    
            119    DORENBOS Yanne    WILTON CYCLING TEAM    NED    J2    18:07    
            120    RIJSDIJK Nathan    WILLEBRORD WIL VOORUIT    NED    J2    mt    
            121    FONTIJNE Emiel    WILTON CYCLING TEAM    NED    J1    18:25    
            122    LEROUX Théo    COMITÉ DE LA SARTHE    FRA    J1    mt    
            123     MARSMAN Tim    FORTE YOUNG CYCLING TEAM    NED    J2    18:27    
            124    NOTHUM Pol    LUXEMBOURG    LUX    J2    19:01    
            125    ARZEL Maxime    COMITÉ FINISTÈRE    FRA    J1    19:05    
            126    FEDRIGO Mathis    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE    FRA    J2    19:06    
            127    LE GOFF Maxime    VPC LOUDÉAC    FRA    J1    20:01    
            128    LE BIHAN Valentin    VPC LOUDÉAC    FRA    J2    mt    
            129    NIO Nathan    VC PONTIVYEN    FRA    J1    20:21    
            130    COSAN Guillaume    VC PONTIVYEN    FRA    J1    mt    
            131    GLOT Raphaël    COMITÉ CÔTES D' ARMOR    FRA    J2    21:28    
            132    DABOT Raphaël    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    FRA    J2    23:05    
            133    PONTOIZEAU Jérémy    UC NANTES    FRA    J2    28:59:00    
            134    GOEBEERT Théo    VC ARDENNES    BEL    J1    mt    
            135    LAMAND Thomas    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    FRA    J1    mt    
             

            Les horaires du CLM

            08:30    162    LAMAND Thomas    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE
            08:31    47    GOEBEERT Théo    VC ARDENNES
            08:32    167    PONTOIZEAU Jérémy    UC NANTES
            08:33    158    DABOT Raphaël    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE
            08:34    135    GLOT Raphaël    COMITÉ CÔTES D' ARMOR
            08:35    140    ARZEL Maxime    COMITÉ FINISTÈRE
            08:36    71     VOS Yannick    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA
            08:37    78    TOM Couzens    ZAPPI ANGLETERRE
            08:38    146    BERNARD Pierre    COMITÉ ILLE ET VILAINE
            08:39    198    LE BIHAN Valentin    VPC LOUDÉAC
            08:40    131    FEDRIGO Mathis    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE
            08:41    52     MARSMAN Tim    FORTE YOUNG CYCLING TEAM
            08:42    34    RIJSDIJK Nathan    WILLEBRORD WIL VOORUIT
            08:43    40    VAN HEMELEN Vincent    CUREGHEM SPORTIEF
            08:44    15    LIMOUSIN Mathieu    COMITÉ DE VENDÉE
            08:45    133    ADAM Kulian    COMITÉ CÔTES D' ARMOR
            08:46    95    JULEN Otero    GIPUZKOA SELEKZIOA
            08:47    116    HERISSE Joseph    COMITÉ VAL DE LOIRE
            08:48    67     LOOTENS Gust    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA
            08:49    98    JENKINS Nolan    LUX/SIDESHOW USA
            08:50    150    SAILLEFEST Léo    COMITÉ ILLE ET VILAINE
            08:51    75    HARTLEY Lewis    ZAPPI ANGLETERRE
            08:52    144    TANGUY Maxan    COMITÉ FINISTÈRE
            08:53    199    COSAN Guillaume    VC PONTIVYEN
            08:54    196    LE GOFF Maxime    VPC LOUDÉAC
            08:55    12    FONTIJNE Emiel    WILTON CYCLING TEAM
            08:56    17    SUPIOT Maxime    COMITÉ DE VENDÉE
            08:57    49    VAN DEN BORRE Mathias    FORTE YOUNG CYCLING TEAM
            08:58    42    ROESEMS Siebe    CUREGHEM SPORTIEF
            08:59    60     VERCRUYSSE Gilles    SOENENS BOOM CYCLING TEAM
            09:00    86     VAN DE Ruben    WPG AMSTERDAM JUNIORS
            09:01    48    HALLEUX Simon    VC ARDENNES
            09:02    33    BAAK Jord    WILLEBRORD WIL VOORUIT
            09:03    6    WILSHAUS Serginho    CYCLING CLUB MONKEYTOWN
            09:04    93    GAIZKA Gurrutxaga    GIPUZKOA SELEKZIOA
            09:05    70     GROOTAERT Mathisse    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA
            09:06    82     GEORGE Alfred    SPOKES RACING TEAM
            09:07    129    LEPORC Thibaud    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE
            09:08    117    NEDJARI Hugo    COMITÉ VAL DE LOIRE
            09:09    97    SIMMONS Quinn    LUX/SIDESHOW USA
            09:10    73    BLAIN Jamison    ZAPPI ANGLETERRE
            09:11    138    POIRIER Clément    COMITÉ CÔTES D' ARMOR
            09:12    145    AGUILLON Tom    COMITÉ ILLE ET VILAINE
            09:13    143    SILLIAU Nicolas    COMITÉ FINISTÈRE
            09:14    204    NIO Nathan    VC PONTIVYEN
            09:15    24    NOTHUM Pol    LUXEMBOURG
            09:16    154    LEROUX Théo    COMITÉ DE LA SARTHE
            09:17    11    DORENBOS Yanne    WILTON CYCLING TEAM
            09:18    194    LE PIOUFFE Nathan    VPC LOUDÉAC
            09:19    53     DEBLOUDTS Ferre    FORTE YOUNG CYCLING TEAM
            09:20    13    EVANNO Yann    COMITÉ DE VENDÉE
            09:21    172    FREMONT Lucas    VS VALLETTE
            09:22    161    MALINGRE Tom    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE
            09:23    108    DUBUC Simon    EQUIPE DU QUÉBEC
            09:24    38    DE PAUW Len    CUREGHEM SPORTIEF
            09:25    96    ANDONI Azkarate    GIPUZKOA SELEKZIOA
            09:26    4    RAZINSKIS Alekss    CYCLING CLUB MONKEYTOWN
            09:27    45    VAN ISEGHEM Sam    VC ARDENNES
            09:28    81     DENT Alexander    SPOKES RACING TEAM
            09:29    186    RICHARD Baptiste    SCO DIJON
            09:30    26    TANGUY Quentin    ENTENTE LOCMINÉ-VANNES
            09:31    164    PROVOST Maximillien    UC NANTES
            09:32    118    PAGE Hugo    COMITÉ VAL DE LOIRE
            09:33    130    SOURDY Kylian    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE
            09:34    72    VANGHELUWE Warre    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA
            09:35    134    ALENO Clément    COMITÉ CÔTES D' ARMOR
            09:36    35    VAH SINHTMAARTENSDIJK Roel    WILLEBRORD WIL VOORUIT
            09:37    147    CHEVILLARD Allan    COMITÉ ILLE ET VILAINE
            09:38    76    HEALY Ben    ZAPPI ANGLETERRE
            09:39    100    BRYANT Isaac    LUX/SIDESHOW USA
            09:40    56     DECUYPERE Nathan    SOENENS BOOM CYCLING TEAM
            09:41    139    D’ HERVEZ Thibault    COMITÉ FINISTÈRE
            09:42    85     TILLI Niallpijl    WPG AMSTERDAM JUNIORS
            09:43    9    RAYES Mohamed    WILTON CYCLING TEAM
            09:44    195    JOSSIER Clément    VPC LOUDÉAC
            09:45    151    BIARD François    COMITÉ DE LA SARTHE
            09:46    173    VOISIN Ronan    VS VALLETTE
            09:47    160    JOLIDON Nicola    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE
            09:48    1    VAN EKEREN Niels    CYCLING CLUB MONKEYTOWN
            09:49    201    LE GUEVEL Alexis    VC PONTIVYEN
            09:50    124    JOALLAND Yael    COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE
            09:51    39    DE LOBEL Sander    CUREGHEM SPORTIEF
            09:52    79     HUGHES Dylan    SPOKES RACING TEAM
            09:53    91    XABIER Isasa    GIPUZKOA SELEKZIOA
            09:54    137    MORIN Dylan    COMITÉ CÔTES D' ARMOR
            09:55    21    BETTENDORFF Loic    LUXEMBOURG
            09:56    115    BAILLEUX Pierrick    COMITÉ VAL DE LOIRE
            09:57    104    JUNEAU Francis    EQUIPE DU QUÉBEC
            09:58    166    AULNETTE Clément    UC NANTES
            09:59    36    KROONEN Max    WILLEBRORD WIL VOORUIT
            10:00    44    LOX Damien    VC ARDENNES
            10:01    99    GULUCKSON Finn    LUX/SIDESHOW USA
            10:02    181    BOSONI Victor    SCO DIJON
            10:03    127    MAINGUENAUD Tom    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE
            10:04    58     LAVERICK Joe    SOENENS BOOM CYCLING TEAM
            10:05    16    JOLLY Maxime    COMITÉ DE VENDÉE
            10:06    69     SANTY Arne    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA
            10:07    88     GELEIJN Owen    WPG AMSTERDAM JUNIORS
            10:08    74    MACLEOD Callun    ZAPPI ANGLETERRE
            10:09    28    LAURANCE Axel    ENTENTE LOCMINÉ-VANNES
            10:10    148    DUBOIS Pierre Emmanuel    COMITÉ ILLE ET VILAINE
            10:11    51     KRUL Wessel    FORTE YOUNG CYCLING TEAM
            10:12    141    GUERNALEC Victor    COMITÉ FINISTÈRE
            10:13    152    LAMBERT Mathieu    COMITÉ DE LA SARTHE
            10:14    200    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN
            10:15    170    GOULET Clément    VS VALLETTE
            10:16    8    KROON Joris    WILTON CYCLING TEAM
            10:17    126    RUAULT Nathan    COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE
            10:18    80     BARLOW Ben    SPOKES RACING TEAM
            10:19    2    RUIJTER Stÿn    CYCLING CLUB MONKEYTOWN
            10:20    157    HUYET Baptiste    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE
            10:21    109    RIVARD Nicolas    ESPOIR ELITE-PRIMAU VÉLO
            10:22    37    BEERNAERT David    CUREGHEM SPORTIEF
            10:23    22    KLUCKERS Arthur    LUXEMBOURG
            10:24    149    LAUMONIER Arthur    COMITÉ ILLE ET VILAINE
            10:25    119    PLAISANT Lucas    COMITÉ VAL DE LOIRE
            10:26    136    LE BERRE Mathis    COMITÉ CÔTES D' ARMOR
            10:27    92    AITOR Larranaga    GIPUZKOA SELEKZIOA
            10:28    185    MARICHY Théo    SCO DIJON
            10:29    188     BOULAIS Jules    VENDÉE LA ROCHE SUR YON
            10:30    103    PLAMANDON Romain    EQUIPE DU QUÉBEC
            10:31    128    RETAILLEAU Valentin    COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE
            10:32    43    GASPARD Julien    VC ARDENNES
            10:33    193    BENECH Pierre    VPC LOUDÉAC
            10:34    77    HOLLYMAN Mason    ZAPPI ANGLETERRE
            10:35    14    DEVANNE Antoine    COMITÉ DE VENDÉE
            10:36    163    BARRE Louis    UC NANTES
            10:37    89     BROEX Victor    WPG AMSTERDAM JUNIORS
            10:38    25    MOLINARO Benjamin    ENTENTE LOCMINÉ-VANNES
            10:39    31    TULETT Ben    WILLEBRORD WIL VOORUIT
            10:40    57     VAN BELLE Bas    SOENENS BOOM CYCLING TEAM
            10:41    102    VOLLMER Andrew    LUX/SIDESHOW USA
            10:42    68     VAN BOVEN Luca    MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA
            10:43    142    PLUSQUELLEC Yann    COMITÉ FINISTÈRE
            10:44    50     VAN DER TUUK Axel    FORTE YOUNG CYCLING TEAM

          • Allineuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite