• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

11 SB 17 08 15 20819516 1895153630811115 4678632444208599506 o.jpg
Le bel été du vélo breton, c'est sur Sportbreizh
OK
Actualités
      • Ronde des Vallées #1: Van Der Tuuk s'impose

      • Publié le 12/08/2017
      • Résultat du 12/08/2017
      • A l'issue d'une étape difficile disputée sous une météo morose, Danny Van Der Tuuk (Forte Young) s'impose devant ses 5 compagnons d'échappées, groupe formé à l'entrée sur le circuit final de Saint Barnabé. Le Néerlandais se détache dans les derniers hectomètres.
      • Ronde des Vallées #1: Van Der Tuuk s'impose
      •  

        Les classements

         

        1    VAN DER TUUK Danny    Forte Young         2    14    46
        2    DONOVAN Marck    ZAPPI Angl    à              0
        3    VAN BELLE Bas    WILLEBOR    à              0
        4    HEALY Ben    ZAPPI Angl    à              0
        5    JUDAS Leo    VENDEE    à              0
        6    DE LENG Mathijs    WILTON C.    à              0
        7    MONTAUBAN Jérémy    CHAMBERY    à              37
        8    DENT Stephen    SPOKES R.    à              37
        9    VAUGHAN Jacob    ZAPPI Angl    à              37
        10    PAGE Charles    Culture vélo    à              37
        11    BROOS Alain    ZANNATA    à              37
        12    DAUPHIN Florian    Finistère    à              37
        13    BLUMMEL Robin    WILLEBOR    à              37
        14    HASLUND Peter    Suede    à              37
        15    VANDEPITTE Nathan    Culture vélo    à              37
        16    JOLLY Maxime    VENDEE    à              37
        17    JARNO Pierre alexandre    LOUDEAC    à              37
        18    LEYDER Misch    Luxembourg    à              37
        19    PROVOST Maximilien    UC NANTES    à              37
        20    MAERTENS Gauthier    Côtes d Arm    à              37
        21    SEMPERENA OYARZAB    GIPUZKOA    à              37
        22    DE ROOIJ Jesse    CC MONKE    à              37
        23    FIVE Trystan    Accrobalen    à              37
        24    VERCAMST Wesley    Accrobalen    à              37
        25    BOILEAU Alan    Finistère    à              37
        26    VANHOOF Ward    Accrobalen    à              37
        27    WALRAED Jesper    ZANNATA    à              37
        28    BENECH Pierre    Côtes d Arm    à              37
        29    MOLENAAR Alex    WILTON C.    à              37
        30    GAURAN Antoine    LIMOUSIN    à              37
        31    RENARD Alexis    Côtes d Arm    à              37
        32    RIDEHALGH Jamie    SPOKES R.    à              37
        33    COGHE Lennert    Forte Young    à              37
        34    DORTLAND Pierric    CHAMBERY    à              37
        35    CHANSON Quentin    UC NANTES    à              37
        36    DRAPER William    HMT JLT CO    à              37
        37    CAQUINEAU LE DROGO    UC NANTES    à              37
        38    ORIOT Lucas    Loire Atlant.    à              37
        39    GOULET Florian    Loire Atlant.    à              37
        40    LE FRESNE Julien    Finistère    à              37
        41    TORRIE Timothy    HMT JLT CO    à              37
        42    HAEST Kevin    WILLEBOR    à              37
        43    STEMPER Rick    Luxembourg    à              37
        44    VERBOOM Minne    WILTON C.    à              37
        45    APPELMAN Stefan    CC MONKE    à              37
        46    BACONNET Liam    CHAMBERY    à              37
        47    ARKESTEYN Aron    Cureghem S    à              37
        48    VAN KRIMPEN Jeroen    WILTON C.    à              37
        49    PERRIER Kyliane    Ille Vilaine    à              37
        50    WRIGHT Jake    ZAPPI Angl    à              46
        51    BROEX Victor    WPG Amster    à              46
        52    RADOUX Robin    Ardennes    à              46
        53    BIHAN Ewen    Finistère    à         46
        54    KRIJNSEN Jobbe    WILTON C.    à         46
        55    TILLI Niall    WPG Amster    à         46
        56    DE JONG Remco    ZANNATA    à         46
        57    JOSSIER Clement    LOUDEAC    à         46
        58    BARRE Louis    UC NANTES    à         46
        59    VAN RIJSBERGEN Ties    WILLEBOR    à         46
        60    DORENBOS Yanne    WILTON C.    à         46
        61    VAN EKEREN Niels    CC MONKE    à         46
        62    DETHIER Bastien    Ardennes    à         46
        63    ANDREAS Andersson    Suede    à         46
        64    DECUYPERE Nathan    Forte Young    à         46
        65    MARSMAN Tim    Forte Young    à         46
        66    RIO Maxime Team SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    à         46
        67    POURRAT Adrien    LIMOUSIN    à         46
        68    VAN DER PIJL Ruben    WPG Amster    à         46
        69    LAVERICK Joseph    HMT JLT CO    à         46
        70    HARTLEY Lewis    ZAPPI Angl    à         46
        71    RUIJTER Stijn    CC MONKE    à         46
        72    LEPORC Thibaud    LIMOUSIN    à         46
        73    VELING Quinten    WPG Amster    à         46
        74    GUERNALEC Victor    Finistère    à         46
        75    NIJHUIS Sven    CC MONKE    à         46
        76    DEVANNE Antoine    VENDEE    à         46
        77    CAMBAUD PINON Victor    MORBIHAN    à         46
        78    DUBOIS Pierre emmanu    Ille Vilaine    à         46
        79    JEGAT Jordan    LOCMINE    à         46
        80    LOX Damien    Ardennes    à         46
        81    NAVARRO Gauthier    Culture vélo    à         46
        82    BLEVIN Noe    AURAY    à         46
        83    WALL Christoffer    Suede    à         46
        84    TAILLANDIER Axel    LOUDEAC    à         46
        85    MITRI James    HMT JLT CO    à         46
        86    BERTIN Alexandre    MORBIHAN    à         46
        87    WOOD Harrison    HMT JLT CO    à         46
        88    BROUWERS Arno    Accrobalen    à         46
        89    SCHREIBER Felix    Luxembourg    à         46
        90    HOCHET Damien    Mixte 1    à         46
        91    RICHARD Maxime    Mixte 1    à         46
        92    KIRSCH Gilles    Luxembourg    à         46
        93    DE JONG Timo    Accrobalen    à         46
        94    BAUTERS Arne    Cureghem S    à         46
        95    HUGHES Dylan    SPOKES R.    à         46
        96    POIRIER Clement    Côtes d Arm    à    1    3
        97    HOTSON Kieran    HMT JLT CO    à    1    14
        98    HAEST Jasper    WILLEBOR    à    1    16
        99    LEFEVER Lars    Cureghem S    à    1    25
        100    SIDANER Alan    LOUDEAC    à    1    25
        101    VAN EECKHOUT Len    Accrobalen    à    1    35
        102    WOUTERS Rick    Meubelen G    à    1    42
        103    CORBARD Antoine    Loire Atlant.    à    2    11
        104    WESSEL Knul    Forte Young    à    2    22
        105    DANION Ewen    Ille Vilaine    à    3    21
        106    WARNES Bradley    WILLEBOR    à    4    33
        107    LE PENNEC Guerand    AURAY    à    4    33
        108    SAVER Kasper    Meubelen G    à    4    33
        109    WUYTS Sooi    Meubelen G    à    4    33
        110    LE FALHER Baptiste    AURAY    à    4    33
        111    MOLINARO Benjamin    LOCMINE    à    4    37
        112    BAUCHE Adrien    MORBIHAN    à    4    37
        113    AIRAUD Tristan    Loire Atlant.    à    4    37
        114    MUGUET Corentin Team SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE à    4    37
        115    RIDEHALGH Alex    SPOKES R.    à    4    37
        116    GUIDEC Timothee    LOCMINE    à    4    37
        117    CARR Sebastien    Culture vélo    à    4    37
        118    BROEX Menno    WPG Amster    à    4    37
        119    VERCRUYSSE Bryan    ZANNATA    à    4    37
        120    LE CAM Brendan    LANESTER    à    4    37
        121    NOTHUM Pol    Luxembourg    à    4    46
        122    GUENNEUGUES Erwann    AURAY    à    4    46
        123    BERNARD Viannay Team SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE à    4    46
        124    JAMOT Julien    Mixte 1    à    4    46
        125    SCHOTS Michael    Cureghem S    à    4    56
        126    MOINE Quentin    CHAMBERY    à    4    56
        127    WHARTON George    SPOKES R.    à    4    56
        128    CALDESAIGUES Robin    Culture vélo    à    5    2
        129    ALVAREZ ARRIOLA Ima    GIPUZKOA    à    5    10
        130    YRIS Maxime    Côtes d Arm    à    5    10
        131    LOEYS Jarne    Meubelen G    à    13    1
        132    DENIS Erwann    Loire Atlant.    à    13    1
        133    VANDENBULCKE Aaron    Meubelen G    à    13    1
        134    PASQUIER Pierre    VENDEE    à    13    16
        135    CAUFRIEZ Tristan    Ardennes    à    13    16
        136    VERLEYEN Mauro    Meubelen G    à    13    16
        137    MEYERS Charel    Luxembourg    à    13    16
        138    CERF Leo    VENDEE    à    13    16
        139    GAUTHY Tanguy    Ardennes    à    13    16
        140    DETOSSE Vincent    LIMOUSIN    à    13    16
        141    TEISSEIRE Clement    LANESTER    à    13    16
        142    IKEN Bastien    Ille Vilaine    à    13    16
        143    MORICE Benjamin    MORBIHAN    à    13    16
        144    LE CROM Charles    LANESTER    à    13    16
        145    GESTIN William Team SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE à    13    16
        146    TOURBIN Killian    LOUDEAC    à    13    16
        147    QUINDRY Emeric    Mixte 1    à    13    16
        148    GODEFROY Bastien    Mixte 1    à    13    16
        149    CHAVENT Aurelien    CHAMBERY    à    14    51
        150    SILLIAU Nicolas    Finistère    à    14    59
        151    SALLES Corentin    Culture vélo    à    15    4
        152    LE GUILLANT Alan    AURAY    à    15    4
        153    LE CHENADEC Antoine    LANESTER    à    16    33
        154    HUIJBREGTS Jesse    Forte Young    à    16    33
        155    CADOT Benjamin    Mixte 1    à    16    33
        156    BONJOUR Louis Team SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE à    18    19
        157    BOLGIANI Ugo    Loire Atlant.    à    18    26
        158    BERNARD Pierre    Ille Vilaine    à    18    33
        159    MONNERAIS Baptiste    MORBIHAN    à    19    45
        160    VETEL Gildas    Côtes d Arm    à    22    28
        161    GILLETT Harry    ZAPPI Angl    à    22    54
        162    LESAGE Gwendal    Ille Vilaine    à    24    16
        163    LE PORH Yoann    MORBIHAN    à    24    16
        164    DE ROECK Bouk    CC MONKE    à    25    34  

        CLASSEMENT J1

        1    VAN BELLE Bas    WILLEBOR         2    14    46
        2    HEALY Ben    ZAPPI Angl    à              0
        3    VANDEPITTE Nathan    Culture vélo    à              37
        4    JOLLY Maxime    VENDEE    à              37
        5    PROVOST Maximilien    UC NANTES    à              37
        6    WALRAED Jesper    ZANNATA    à              37
        7    BENECH Pierre    Côtes d Arm    à              37
        8    DRAPER William    HMT JLT CO    à              37
        9    ORIOT Lucas    Loire Atlant.    à              37
        10    BROEX Victor    WPG Amster    à              46
        11    TILLI Niall    WPG Amster    à              46
        12    DE JONG Remco    ZANNATA    à              46
        13    JOSSIER Clement    LOUDEAC    à              46
        14    BARRE Louis    UC NANTES    à              46
        15    VAN RIJSBERGEN Ties    WILLEBOR    à              46
        16    DORENBOS Yanne    WILTON C.    à              46
        17    VAN EKEREN Niels    CC MONKE    à              46
        18    DECUYPERE Nathan    Forte Young    à              46
        19    MARSMAN Tim    Forte Young    à              46
        20    VAN DER PIJL Ruben    WPG Amster    à              46
        21    LAVERICK Joseph    HMT JLT CO    à              46
        22    HARTLEY Lewis    ZAPPI Angl    à              46
        23    RUIJTER Stijn    CC MONKE    à              46
        24    LEPORC Thibaud    LIMOUSIN    à              46
        25    VELING Quinten    WPG Amster    à              46
        26    GUERNALEC Victor    Finistère    à              46
        27    DEVANNE Antoine    VENDEE    à              46
        28    CAMBAUD PINON Victor    MORBIHAN    à              46
        29    DUBOIS Pierre emmanu    Ille Vilaine    à              46
        30    LOX Damien    Ardennes    à              46
        31    NAVARRO Gauthier    Culture vélo    à              46
        32    WOOD Harrison    HMT JLT CO    à              46
        33    BROUWERS Arno    Accrobalen    à              46
        34    RICHARD Maxime    Mixte 1    à              46
        35    KIRSCH Gilles    Luxembourg    à              46
        36    HUGHES Dylan    SPOKES R.    à              46
        37    POIRIER Clement    Côtes d Arm    à         1    3
        38    LEFEVER Lars    Cureghem S    à         1    25
        39    WESSEL Knul    Forte Young    à         2    22
        40    SAVER Kasper    Meubelen G    à         4    33
        41    LE FALHER Baptiste    AURAY    à         4    33
        42    MOLINARO Benjamin    LOCMINE    à         4    37
        43    BAUCHE Adrien    MORBIHAN    à         4    37
        44    RIDEHALGH Alex    SPOKES R.    à         4    37
        45    GUIDEC Timothee    LOCMINE    à         4    37
        46    CARR Sebastien    Culture vélo    à         4    37
        47    BROEX Menno    WPG Amster    à         4    37
        48    NOTHUM Pol    Luxembourg    à         4    46
        49    YRIS Maxime    Côtes d Arm    à         5    10
        50    DENIS Erwann    Loire Atlant.    à         13    1
        51    VANDENBULCKE Aaron    Meubelen G    à         13    1
        52    PASQUIER Pierre    VENDEE    à         13    16
        53    MEYERS Charel    Luxembourg    à         13    16
        54    IKEN Bastien    Ille Vilaine    à         13    16
        55    LE CROM Charles    LANESTER    à         13    16
        56    QUINDRY Emeric    Mixte 1    à         13    16
        57    SILLIAU Nicolas    Finistère    à         14    59
        58    CADOT Benjamin    Mixte 1    à         16    33
        59    BONJOUR Louis    T.S.BREIZH    à         18    19
        60    BOLGIANI Ugo    Loire Atlant.    à         18    26
        61    BERNARD Pierre    Ille Vilaine    à         18    33
        62    GILLETT Harry    ZAPPI Angl    à         22    54
        63    LESAGE Gwendal    Ille Vilaine    à         24    16
        64    LE PORH Yoann    MORBIHAN    à         24    16
         
        CLASSEMENT PC


        1    29    DE JONG Timo    Accrobalen    NED    10    10
        2    72    HEALY Ben    ZAPPI Angl    GBR    5    5
        3    34    HAEST Kevin    WILLEBORD    NED    5    5
        4    68    DONOVAN Marck    ZAPPI Angl    GBR    5    5
        5    31    VAN BELLE Bas    WILLEBORD    NED    5    5
        6    133    DEVANNE Antoine    VENDEE    FRA    5    5
        7    14    LEYDER Misch    Luxembourg    LUX    3    3
        8    53    VAN DER TUUK Danny    Forte Young    NED    2    2
        9    145    BARRE Louis    UC NANTES At    FRA    2    2
        10    10    DE LENG Mathijs    WILTON C. T.    NED    1    1
        11    182    JOSSIER Clement    LOUDEAC    FRA    1    1
         
        CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

        1    145    BARRE Louis    UC NANTES At    FRA    11
        2    68    DONOVAN Marck    ZAPPI Angl    GBR    10
        3    133    DEVANNE Antoine    VENDEE    FRA    4
        4    73    DRAPER William    HMT JLT CON    GBR    2
        5    77    WOOD Harrison    HMT JLT CON    GBR    2
        6    14    LEYDER Misch    Luxembourg    LUX    1
         
        CLASSEMENT EQUIPES

        1    ZAPPI Angleterre    6    44    55
        2    WILLEBORD WILVOORULT    6    45    32
        3    WILTON Cycling Team    6    45    32
        4    Comité de VENDEE    6    45    41
        5    FORTE YOUNG CYCLING TEAM    6    45    41
        6    ACCROBALEN    6    46    09
        7    Comité du FINISTERE    6    46    09
        8    Comité des Côtes d'Armor    6    46    09
        9    CHAMBERY Cyclisme Compétition    6    46    09
        10    UC NANTES Atlantique    6    46    09
        11    ZANNATA GALOO CT MENEN    6    46    18
        12    IBCI Culture Vélo LOOK    6    46    18
        13    Cycling Club MONKEYTOWN    6    46    18
        14    SPOKES RACING TEAM    6    46    18
        15    HMT JLT CONDOR    6    46    18
        16    Luxembourg    6    46    18
        17    VCP LOUDEAC    6    46    27
        18    SUEDE    6    46    27
        19    Comité du LIMOUSIN    6    46    27
        20    WPG AMSTERDAM Juniors    6    46    36
        21    V.C.ARDENNES    6    46    36
        22    CUREGHEM SPORTIEF    6    47    06
        23    Comité de Loire Atlantique    6    47    43
        24    Comité d'Ille et Vilaine    6    49    02
        25    Comité du MORBIHAN    6    50    27
        26    Mixte UC Briquebec - CC Etupes    6    50    36
        27    UC AURAY    6    54    10
        28    OC LOCMINE    6    54    18
        29    Team SPORTBREIZH - Harmonie Mutuelle    6    54    27
        30    MEUBELEN GAVERZICH    6    55    06
        31    AC LANESTER    7    15    27

         

        Horaire CLM de ce dimanche matin entre Saint-Caradec et Hémonstoir

         

        1    58    VERLEYEN Mauro    Meubelen Gav    8 :00
        2    161    CADOT Benjamin    Mixte 1    8 :01
        3    131    LE PORH Yoann    MORBIHAN    8 :02
        4    123    LESAGE Gwendal    Ille Vilaine    8 :03
        5    104    BOLGIANI Ugo    Loire Atlant.    8 :04
        6    74    HOTSON Kieran    HMT JLT CON    8 :05
        7    28    VAN EECKHOUT Len    Accrobalen    8 :06
        8    4    DE ROECK Bouk    CC MONKEYT    8 :07
        9    111    VETEL Gildas    Côtes d Armor    8 :08
        10    15    MEYERS Charel    Luxembourg    8 :09
        11    120    SILLIAU Nicolas    Finistère    8 :10
        12    153    SALLES Corentin    Culture vélo    8 :11
        13    12    DORENBOS Yanne    WILTON C. T.    8 :12
        14    33    WARNES Bradley    WILLEBORD    8 :13
        15    69    GILLETT Harry    ZAPPI Angl    8 :14
        16    54    HUIJBREGTS Jesse    Forte Young    8 :15
        17    59    VANDENBULCKE Aaron    Meubelen Gav    8 :16
        18    159    GODEFROY Bastien    Mixte 1    8 :17
        19    171    LE GUILLANT Alan    AURAY    8 :18
        20    132    MONNERAIS Baptiste    MORBIHAN    8 :19
        21    197    BONJOUR Louis    T.S.BREIZH    8 :20
        22    46    GAUTHY Tanguy    Ardennes    8 :21
        23    86    BROEX Menno    WPG Amsterd    8 :22
        24    125    BERNARD Pierre    Ille Vilaine    8 :23
        25    106    DENIS Erwann    Loire Atlant.    8 :24
        26    77    WOOD Harrison    HMT JLT CON    8 :25
        27    29    DE JONG Timo    Accrobalen    8 :26
        28    3    NIJHUIS Sven    CC MONKEYT    8 :27
        29    112    YRIS Maxime    Côtes d Armor    8 :28
        30    16    NOTHUM Pol    Luxembourg    8 :29
        31    183    TOURBIN Killian    LOUDEAC    8 :30
        32    118    GUERNALEC Victor    Finistère    8 :31
        33    152    CALDESAIGUES Robin    Culture vélo    8 :32
        34    81    WHARTON George    SPOKES R.T.    8 :33
        35    167    CHAVENT Aurelien    CHAMBERY    8 :34
        36    9    KRIJNSEN Jobbe    WILTON C. T.    8 :35
        37    135    CERF Leo    VENDEE    8 :36
        38    35    HAEST Jasper    WILLEBORD    8 :37
        39    71    HARTLEY Lewis    ZAPPI Angl    8 :38
        40    50    WESSEL Knul    Forte Young    8 :39
        41    178    LE CHENADEC Antoine    LANESTER    8 :40
        42    57    LOEYS Jarne    Meubelen Gav    8 :41
        43    160    QUINDRY Emeric    Mixte 1    8 :42
        44    172    GUENNEUGUES Erwann    AURAY    8 :43
        45    130    MORICE Benjamin    MORBIHAN    8 :44
        46    196    GESTIN William    T.S.BREIZH    8 :45
        47    44    CAUFRIEZ Tristan    Ardennes    8 :46
        48    88    VELING Quinten    WPG Amsterd    8 :47
        49    126    IKEN Bastien    Ille Vilaine    8 :48
        50    42    SCHOTS Michael    Cureghem Sp    8 :49
        51    103    AIRAUD Tristan    Loire Atlant.    8 :50
        52    76    MITRI James    HMT JLT CON    8 :51
        53    99    DETOSSE Vincent    LIMOUSIN    8 :52
        54    26    BROUWERS Arno    Accrobalen    8 :53
        55    5    RUIJTER Stijn    CC MONKEYT    8 :54
        56    114    POIRIER Clement    Côtes d Armor    8 :55
        57    145    BARRE Louis    UC NANTES    8 :56
        58    13    KIRSCH Gilles    Luxembourg    8 :57
        59    184    SIDANER Alan    LOUDEAC    8 :58
        60    115    BIHAN Ewen    Finistère    8 :59
        61    140    VERCRUYSSE Bryan    ZANNATA    9 :00
        62    156    CARR Sebastien    Culture vélo    9 :01
        63    82    RIDEHALGH Alex    SPOKES R.T.    9 :02
        64    164    MOINE Quentin    CHAMBERY    9 :03
        65    8    VAN KRIMPEN Jeroen    WILTON C. T.    9 :04
        66    137    PASQUIER Pierre    VENDEE    9 :05
        67    36    VAN RIJSBERGEN Ties    WILLEBORD    9 :06
        68    70    WRIGHT Jake    ZAPPI Angl    9 :07
        69    52    MARSMAN Tim    Forte Young    9 :08
        70    179    LE CROM Charles    LANESTER    9 :09
        71    56    WUYTS Sooi    Meubelen Gav    9 :10
        72    157    JAMOT Julien    Mixte 1    9 :11
        73    173    LE FALHER Baptiste    AURAY    9 :12
        74    191    GUIDEC Timothee    LOCMINE    9 :13
        75    127    BAUCHE Adrien    MORBIHAN    9 :14
        76    193    BERNARD Viannay    T.S.BREIZH    9 :15
        77    48    LOX Damien    Ardennes    9 :16
        78    87    VAN DER PIJL Ruben    WPG Amsterd    9 :17
        79    121    DANION Ewen    Ille Vilaine    9 :18
        80    40    LEFEVER Lars    Cureghem Sp    9 :19
        81    105    CORBARD Antoine    Loire Atlant.    9 :20
        82    78    LAVERICK Joseph    HMT JLT CON    9 :21
        83    98    LEPORC Thibaud    LIMOUSIN    9 :22
        84    25    VANHOOF Ward    Accrobalen    9 :23
        85    6    VAN EKEREN Niels    CC MONKEYT    9 :24
        86    110    RENARD Alexis    Côtes d Armor    9 :25
        87    146    CAQUINEAU LE DROGO So    UC NANTES    9 :26
        88    18    SCHREIBER Felix    Luxembourg    9 :27
        89    181    TAILLANDIER Axel    LOUDEAC    9 :28
        90    20    WALL Christoffer    Suede    9 :29
        91    119    LE FRESNE Julien    Finistère    9 :30
        92    142    DE JONG Remco    ZANNATA    9 :31
        93    155    NAVARRO Gauthier    Culture vélo    9 :32
        94    80    HUGHES Dylan    SPOKES R.T.    9 :33
        95    168    BACONNET Liam    CHAMBERY    9 :34
        96    11    VERBOOM Minne    WILTON C. T.    9 :35
        97    133    DEVANNE Antoine    VENDEE    9 :36
        98    34    HAEST Kevin    WILLEBORD    9 :37
        99    67    VAUGHAN Jacob    ZAPPI Angl    9 :38
        100    51    DECUYPERE Nathan    Forte Young    9 :39
        101    180    TEISSEIRE Clement    LANESTER    9 :40
        102    55    SAVER Kasper    Meubelen Gav    9 :41
        103    162    RICHARD Maxime    Mixte 1    9 :42
        104    169    LE PENNEC Guerand    AURAY    9 :43
        105    188    MOLINARO Benjamin    LOCMINE    9 :44
        106    128    BERTIN Alexandre    MORBIHAN    9 :45
        107    195    MUGUET Corentin    T.S.BREIZH    9 :46
        108    43    DETHIER Bastien    Ardennes    9 :47
        109    89    TILLI Niall    WPG Amsterd    9 :48
        110    122    DUBOIS Pierre emmanuel    Ille Vilaine    9 :49
        111    38    BAUTERS Arne    Cureghem Sp    9 :50
        112    107    GOULET Florian    Loire Atlant.    9 :51
        113    75    TORRIE Timothy    HMT JLT CON    9 :52
        114    101    POURRAT Adrien    LIMOUSIN    9 :53
        115    27    VERCAMST Wesley    Accrobalen    9 :54
        116    1    APPELMAN Stefan    CC MONKEYT    9 :55
        117    95    ALVAREZ ARRIOLA Imanol    GIPUZKOA S    9 :56
        118    113    BENECH Pierre    Côtes d Armor    9 :57
        119    147    CHANSON Quentin    UC NANTES    9 :58
        120    17    STEMPER Rick    Luxembourg    9 :59
        121    182    JOSSIER Clement    LOUDEAC    10 :00
        122    19    ANDREAS Andersson    Suede    10 :01
        123    116    BOILEAU Alan    Finistère    10 :02
        124    141    WALRAED Jesper    ZANNATA    10 :03
        125    151    VANDEPITTE Nathan    Culture vélo    10 :04
        126    83    RIDEHALGH Jamie    SPOKES R.T.    10 :05
        127    165    DORTLAND Pierric    CHAMBERY    10 :06
        128    7    MOLENAAR Alex    WILTON C. T.    10 :07
        129    136    JOLLY Maxime    VENDEE    10 :08
        130    32    BLUMMEL Robin    WILLEBORD    10 :09
        131    72    HEALY Ben    ZAPPI Angl    10 :10
        132    49    COGHE Lennert    Forte Young    10 :11
        133    177    LE CAM Brendan    LANESTER    10 :12
        134    60    WOUTERS Rick    Meubelen Gav    10 :13
        135    158    HOCHET Damien    Mixte 1    10 :14
        136    170    BLEVIN Noe    AURAY    10 :15
        137    187    JEGAT Jordan    LOCMINE    10 :16
        138    129    CAMBAUD PINON Victor    MORBIHAN    10 :17
        139    194    RIO Maxime    T.S.BREIZH    10 :18
        140    45    RADOUX Robin    Ardennes    10 :19
        141    85    BROEX Victor    WPG Amsterd    10 :20
        142    124    PERRIER Kyliane    Ille Vilaine    10 :21
        143    37    ARKESTEYN Aron    Cureghem Sp    10 :22
        144    108    ORIOT Lucas    Loire Atlant.    10 :23
        145    73    DRAPER William    HMT JLT CON    10 :24
        146    97    GAURAN Antoine    LIMOUSIN    10 :25
        147    30    FIVE Trystan    Accrobalen    10 :26
        148    2    DE ROOIJ Jesse    CC MONKEYT    10 :27
        149    92    SEMPERENA OYARZABAL    GIPUZKOA S    10 :28
        150    109    MAERTENS Gauthier    Côtes d Armor    10 :29
        151    150    PROVOST Maximilien    UC NANTES    10 :30
        152    14    LEYDER Misch    Luxembourg    10 :31
        153    185    JARNO Pierre alexandre    LOUDEAC    10 :32
        154    22    HASLUND Peter    Suede    10 :33
        155    117    DAUPHIN Florian    Finistère    10 :34
        156    143    BROOS Alain    ZANNATA    10 :35
        157    154    PAGE Charles    Culture vélo    10 :36
        158    79    DENT Stephen    SPOKES R.T.    10 :37
        159    163    MONTAUBAN Jérémy    CHAMBERY    10 :38
        160    10    DE LENG Mathijs    WILTON C. T.    10 :39
        161    134    JUDAS Leo    VENDEE    10 :40
        162    31    VAN BELLE Bas    WILLEBORD    10 :41
        163    68    DONOVAN Marck    ZAPPI Angl    10 :42
        164    53    VAN DER TUUK Danny    Forte Young    10 :43
         

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite