• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Deuxième étape de la Ronde des Vallées ce matin entre Saint Caradec et Hémonstoir pour un CLM de 11,5 km. Joe Laverick (Soenens Boom Cycling Team) devance de 5 seconde Ben Tulett (Wilebord Will Vooruit) qui s'enpare quant à lui du maillot de leader avec la dernière étape.
          • Ronde des Vallées #2 : Laverick sur le CLM
          •  

            Classements

            Le CLM

            1     LAVERICK Joe    Soenens Boom Cycling Team    J2    à    15:22,00
            2    TULETT Ben    Willebrord Wil Vooruit    J1    à    00:05
            3    HEALY Ben    Zappi Angleterre    J2    à    00:14
            4     VAN DER TUUK Axel    Forte Young Cycling Team    J1    à    00:26
            5    KLUCKERS Arthur    Luxembourg    J2    à    00:29
            6    PAGE Hugo    Comité Val de Loire    J1    à    00:35
            7    VOLLMER Andrew     Lux/Sideshow USA    J2    à    00:37
            8    DORENBOS Yanne    Wilton Cycling Team    J2    à    00:38
            9     KRUL Wessel    Forte Young Cycling Team    J2    à    00:39
            10    HOLLYMAN Mason    Zappi Angleterre    J2    à    00:46
            11    DEVANNE Antoine    Comité de Vendée    J2    à    mt
            12    KROONEN Max    Willebrord Wil Vooruit    J2    à    mt
            13    VAN HEMELEN Vincent    Cureghem Sportief    J2    à    00:48
            14    BARRE Louis    UC Nantes    J2    à    00:52
            15    GUERNALEC Victor    Comité Finistère    J2    à    mt
            16    MAINGUENAUD Tom    Comité Nouvelle Aquitaine    J2    à    00:53
            17    ROESEMS Siebe    Cureghem Sportief    J1    à    00:55
            18    D’ HERVEZ Thibault    Comité Finistère    J1    à    00:57
            19     GROOTAERT Mathisse    Meubelen Gaverzich Glascentra    J2    à    mt
            20    EVANNO Yann    Comité de Vendée    J1    à    00:58
            21     VAN BELLE Bas    Soenens Boom Cycling Team    J2    à    00:59
            22    BETTENDORFF Loic    Luxembourg    J1    à    01:00
            23     MARSMAN Tim    Forte Young Cycling Team    J2    à    01:01
            24    PLUSQUELLEC Yann    Comité Finistère    J2    à    01:02
            25    AGUILLON Tom    Comité Ille et Vilaine    J1    à    01:06
            26     VAN BOVEN Luca    Meubelen Gaverzich Glascentra    J2    à    01:08
            27     BARLOW Ben    Spokes Racing Team    J2    à    01:09
            28    MACLEOD Callun    Zappi Angleterre    J2    à    01:10
            29    KROON Joris    Wilton Cycling Team    J1    à    mt
            30    RUIJTER Stÿn    Cycling Club Monkeytown    J2    à    01:12
            31    DESPONTIN Pierre    Cureghem Sportief    J2    à    01:13
            32     LOOTENS Gust    Meubelen Gaverzich Glascentra    J1    à    01:16
            33     BROEX Victor    WPG Amsterdam Juniors    J2    à    mt
            34     GEORGE Alfred    Spokes Racing Team    J1    à    01:18
            35    BAAK Jord    Willebrord Wil Vooruit    J2    à    01:20
            36    TOM Couzens    Zappi Angleterre    J1    à    mt
            37    VAN EKEREN Niels    Cycling Club Monkeytown    J2    à    mt
            38    GASPARD Julien    VC Ardennes    J1    à    01:22
            39     VERCRUYSSE Gilles    Soenens Boom Cycling Team    J2    à    01:23
            40    HARTLEY Lewis    Zappi Angleterre    J2    à    mt
            41    DUBOIS Pierre Emmanuel    Comité Ille et Vilaine    J2    à    01:24
            42    AITOR Larranaga    Gipuzkoa Selekzioa    J2    à    mt
            43    RICHARD Baptiste    SCO Dijon    J2    à    mt
            44    MOLINARO Benjamin    Entente Locminé-Vannes    J2    à    01:25
            45    JOLLY Maxime     Comité de Vendée    J2    à    mt
            46     DEBLOUDTS Ferre    Forte Young Cycling Team    J2    à    mt
            47    JOALLAND Yael    Comité Loire Atlantique    J2    à    01:29
            48    VANGHELUWE Warre    Meubelen Gaverzich Glascentra    J1    à    01:30
            49    BLAIN Jamison    Zappi Angleterre    J1    à    01:31
            50    PLAMANDON Romain    Equipe du Québec    J2    à    01:33
            51    CHEVILLARD Allan    Comité Ille et Vilaine    J2    à    mt
            52     BOULAIS Jules    Vendée la Roche sur Yon    J1    à    mt
            53    XABIER Isasa    Gipuzkoa Selekzioa    J1    à    01:34
            54    BRYANT Isaac    Lux/Sideshow USA    J2    à    mt
            55     GELEIJN Owen    WPG Amsterdam Juniors    J1    à    01:35
            56     HUGHES Dylan    Spokes Racing Team    J2    à    mt
            57    JUNEAU Francis    Equipe du Québec    J2    à    01:37
            58    FEDRIGO Mathis    Comité Nouvelle Aquitaine    J2    à    mt
            59    LE PIOUFFE Nathan    VPC Loudéac    J1    à    01:38
            60    DE PAUW Len    Cureghem Sportief    J2    à    01:40
            61    GAIZKA Gurrutxaga    Gipuzkoa Selekzioa    J2    à    mt
            62    BENECH Pierre    VPC Loudéac    J2    à    01:42
            63    POIRIER Clément    Comité Côtes d' Armor    J2    à    01:45
            64    ALENO Clément    Comité Côtes d' Armor    J2    à    mt
            65    MALINGRE Tom    CC Villeneuve Soissons Aisne    J2    à    01:46
            66    RIVARD Nicolas    Espoir Elite-Primau vélo    J1    à    mt
            67    SAILLEFEST Léo    Comité Ille et Vilaine    J2    à    01:47
            68    TANGUY Maxan    Comité Finistère    J1    à    01:48
            69    PROVOST Maximillien    UC Nantes    J2    à    01:49
            70    GULUCKSON Finn    Lux/Sideshow USA    J2    à    mt
            71    SUPIOT Maxime    Comité de Vendée    J1    à    mt
            72    GOEBEERT Théo    VC Ardennes    J1    à    mt
            73    AULNETTE Clément    UC Nantes    J2    à    01:50
            74    FREMONT Lucas    VS Vallette    J2    à    01:51
            75    BEERNAERT David    Cureghem Sportief    J2    à    01:52
            76    ANDONI Azkarate    Gipuzkoa Selekzioa    J2    à    mt
            77    RAZINSKIS Alekss    Cycling Club Monkeytown    J2    à    mt
            78    LOX Damien    VC Ardennes    J2    à    01:53
            79     VAN DE Ruben    WPG Amsterdam Juniors    J2    à    01:54
            80    BAILLEUX Pierrick    Comité Val de Loire    J1    à    mt
            81    RUAULT Nathan    Comité Loire Atlantique    J2    à    01:55
            82    HUYET Baptiste    CC Villeneuve Soissons Aisne    J2    à    01:59
            83    COSAN Guillaume    VC Pontivyen    J1    à    mt
            84     TILLI Niallpijl    WPG Amsterdam Juniors    J2    à    02:00
            85    BERNARD Pierre    Comité Ille et Vilaine    J2    à    02:03
            86    GOULET Clément    VS Vallette    J2    à    mt
            87    JENKINS Nolan    Lux/Sideshow USA    J1    à    02:04
            88    SIMMONS Quinn    Lux/Sideshow USA    J1    à    02:05
            89    LE GOFF Maxime    VPC Loudéac    J1    à    mt
            90    LAUMONIER Arthur    Comité Ille et Vilaine    J2    à    02:07
            91     DECUYPERE Nathan    Soenens Boom Cycling Team    J2    à    02:08
            92    RIJSDIJK Nathan    Willebrord Wil Vooruit    J2    à    mt
            93    NIO Nathan    VC Pontivyen    J1    à    mt
            94    RETAILLEAU Valentin    Comité Nouvelle Aquitaine    J2    à    02:10
            95    LE GUEVEL Alexis    VC Pontivyen    J1    à    02:11
            96    HERISSE Joseph    Comité Val de Loire    J2    à    mt
            97    DUBUC Simon    Equipe du Québec    J2    à    02:12
            98    JOSSIER Clément    VPC Loudéac    J2    à    02:13
            99    JULEN Otero    Gipuzkoa Selekzioa    J2    à    mt
            100    ARZEL Maxime    Comité Finistère    J1    à    mt
            101    FONTIJNE Emiel    Wilton Cycling Team    J1    à    02:16
            102    DRUMEL Alexis    VC Pontivyen    J1    à    mt
            103    PLAISANT Lucas    Comité Val de Loire    J2    à    mt
            104    VAH SINHTMAARTENSDIJK Roel    Willebrord Wil Vooruit    J1    à    02:17
            105    MORIN Dylan    Comité Côtes d' Armor    J1    à    02:18
            106     VOS Yannick    Meubelen Gaverzich Glascentra    J1    à    02:21
            107     SANTY Arne    Meubelen Gaverzich Glascentra    J2    à    mt
            108    RAYES Mohamed    Wilton Cycling Team    J2    à    02:22
            109    HALLEUX Simon    VC Ardennes    J2    à    02:23
            110    LIMOUSIN Mathieu    Comité de Vendée    J2    à    02:24
            111    LE BERRE Mathis    Comité Côtes d' Armor    J1    à    02:26
            112    JOLIDON Nicola    CC Villeneuve Soissons Aisne    J2    à    mt
            113    BIARD François    Comité de la Sarthe    J1    à    02:30
            114    VAN DEN BORRE Mathias    Forte Young Cycling Team    J2    à    02:32
            115    LAMBERT Mathieu    Comité de la Sarthe    J1    à    02:33
            116    BOSONI Victor    SCO Dijon    J2    à    02:34
            117    LAURANCE Axel    Entente Locminé-Vannes    J1    à    02:40
            118    LE BIHAN Valentin    VPC Loudéac    J2    à    02:41
            119    TANGUY Quentin    Entente Locminé-Vannes    J1    à    mt
            120    MOUREAU Axel    Wilton Cycling Team    J1    à    02:43
            121    LEPORC Thibaud    Comité Nouvelle Aquitaine    J2    à    02:49
            122    PONTOIZEAU Jérémy    UC Nantes    J2    à    02:50
            123    NOTHUM Pol    Luxembourg    J2    à    02:51
            124    NEDJARI Hugo    Comité Val de Loire    J1    à    02:52
            125    SOURDY Kylian    Comité Nouvelle Aquitaine    J2    à    02:54
            126    MEIJDAM Sam    Wilton Cycling Team    J1    à    02:56
            127    WILSHAUS Serginho    Cycling Club Monkeytown    J1    à    02:58
            128    VAN ISEGHEM Sam    VC Ardennes    J1    à    02:59
            129    DABOT Raphaël    CC Villeneuve Soissons Aisne    J2    à    03:04
            130     DENT Alexander    Spokes Racing Team    J1    à    03:06
            131    ADAM Kulian    Comité Côtes d' Armor    J2    à    03:07
            132    DE LOBEL Sander    Cureghem Sportief    J1    à    03:09
            133    VOISIN Ronan    VS Vallette    J2    à    03:16
            134    LEROUX Théo    Comité de la Sarthe    J1    à    03:25
            135    LAMAND Thomas    CC Villeneuve Soissons Aisne    J1    à    03:29
            136    GLOT Raphaël    Comité Côtes d' Armor    J2    à    04:18
            137    SILLIAU Nicolas    Comité Finistère    J2    à    08:28
             

            Le général

            1    TULETT Ben    Willebrord Wil Vooruit    GBR    J1    3:01:36
            2     VAN DER TUUK Axel    Forte Young Cycling Team    NED    J1    00:11
            3    VOLLMER Andrew     Lux/Sideshow USA    USA    J2    00:22
            4     KRUL Wessel    Forte Young Cycling Team    NED    J2    00:31
            5    GUERNALEC Victor    Comité Finistère    FRA    J2    00:37
            6     VAN BELLE Bas    Soenens Boom Cycling Team    NED    J2    00:44
            7    PLUSQUELLEC Yann    Comité Finistère    FRA    J2    00:47
            8     VAN BOVEN Luca    Meubelen Gaverzich Glascentra    BEL    J2    00:53
            9     LAVERICK Joe    Soenens Boom Cycling Team    GBR    J2    01:27
            10    HEALY Ben    Zappi Angleterre    GBR    J2    01:41
            11    MOLINARO Benjamin    Entente Locminé-Vannes    FRA    J2    01:54
            12    KLUCKERS Arthur    Luxembourg    LUX    J2    01:56
            13    DEVANNE Antoine    Comité de Vendée    FRA    J2    01:58
            14    BARRE Louis    UC Nantes    FRA    J2    02:04
            15     BROEX Victor    WPG Amsterdam Juniors    NED    J2    02:07
            16    HOLLYMAN Mason    Zappi Angleterre    GBR    J2    02:08
            17    KROONEN Max    Willebrord Wil Vooruit    NED    J2    02:13
            18    MAINGUENAUD Tom    Comité Nouvelle Aquitaine    FRA    J2    02:20
            19    D’ HERVEZ Thibault    Comité Finistère    FRA    J1    02:24
            20    BETTENDORFF Loic    Luxembourg    LUX    J1    02:27
            21    AGUILLON Tom    Comité Ille et Vilaine    FRA    J1    02:33
            22     BARLOW Ben    Spokes Racing Team    GBR    J2    02:36
            23    MACLEOD Callun    Zappi Angleterre    GBR    J2    02:37
            24    KROON Joris    Wilton Cycling Team    NED    J1    02:37
            25    DUBOIS Pierre Emmanuel    Comité Ille et Vilaine    FRA    J2    02:38
            26    RUIJTER Stÿn    Cycling Club Monkeytown    NED    J2    02:39
            27    GASPARD Julien    VC Ardennes    BEL    J1    02:49
            28    AITOR Larranaga    Gipuzkoa Selekzioa    ESP    J2    02:51
            29    JOLLY Maxime     Comité de Vendée    FRA    J2    02:52
            30    BLAIN Jamison    Zappi Angleterre    GBR    J1    02:58
            31    PLAMANDON Romain    Equipe du Québec    CAN    J2    03:00
            32    CHEVILLARD Allan    Comité Ille et Vilaine    FRA    J2    03:00
            33     BOULAIS Jules    Vendée la Roche sur Yon    FRA    J1    03:00
            34    BRYANT Isaac    Lux/Sideshow USA    USA    J2    03:01
            35     GELEIJN Owen    WPG Amsterdam Juniors    NED    J1    03:02
            36    JUNEAU Francis    Equipe du Québec    CAN    J2    03:04
            37    BENECH Pierre    VPC Loudéac    FRA    J2    03:09
            38    DESPONTIN Pierre    Cureghem Sportief    BEL    J2    03:10
            39    RIVARD Nicolas    Espoir Elite-Primau vélo    CAN    J1    03:13
            40    GULUCKSON Finn    Lux/Sideshow USA    USA    J2    03:16
            41    AULNETTE Clément    UC Nantes    FRA    J2    03:17
            42    BEERNAERT David    Cureghem Sportief    BEL    J2    03:19
            43    LOX Damien    VC Ardennes    BEL    J2    03:20
            44    PAGE Hugo    Comité Val de Loire    FRA    J1    03:20
            45    BAILLEUX Pierrick    Comité Val de Loire    FRA    J1    03:21
            46    RUAULT Nathan    Comité Loire Atlantique    FRA    J2    03:22
            47    ALENO Clément    Comité Côtes d' Armor    FRA    J2    03:23
            48    HUYET Baptiste    CC Villeneuve Soissons Aisne    FRA    J2    03:26
            49     TILLI Niallpijl    WPG Amsterdam Juniors    NED    J2    03:27
            50    GOULET Clément    VS Vallette    FRA    J2    03:30
            51    VANGHELUWE Warre    Meubelen Gaverzich Glascentra    BEL    J1    03:32
            52    LAUMONIER Arthur    Comité Ille et Vilaine    FRA    J2    03:34
            53     DECUYPERE Nathan    Soenens Boom Cycling Team    BEL    J2    03:35
            54    RETAILLEAU Valentin    Comité Nouvelle Aquitaine    FRA    J2    03:37
            55    DRUMEL Alexis    VC Pontivyen    FRA    J1    03:43
            56    PLAISANT Lucas    Comité Val de Loire    FRA    J2    03:43
            57    VAH SINHTMAARTENSDIJK Roel    Willebrord Wil Vooruit    NED    J1    03:44
            58    MORIN Dylan    Comité Côtes d' Armor    FRA    J1    03:45
            59    TANGUY Maxan    Comité Finistère    FRA    J1    03:45
            60     SANTY Arne    Meubelen Gaverzich Glascentra    BEL    J2    03:48
            61    LE BERRE Mathis    Comité Côtes d' Armor    FRA    J1    03:53
            62    BOSONI Victor    SCO Dijon    FRA    J2    04:01
            63    LAURANCE Axel    Entente Locminé-Vannes    FRA    J1    04:07
            64    POIRIER Clément    Comité Côtes d' Armor    FRA    J2    04:22
            65    XABIER Isasa    Gipuzkoa Selekzioa    ESP    J1    04:47
            66    LAMBERT Mathieu    Comité de la Sarthe    FRA    J1    04:48
            67    TOM Couzens    Zappi Angleterre    GBR    J1    04:50
            68    HARTLEY Lewis    Zappi Angleterre    GBR    J2    04:53
            69     HUGHES Dylan    Spokes Racing Team    GBR    J2    05:05
            70    SOURDY Kylian    Comité Nouvelle Aquitaine    FRA    J2    05:09
            71    PROVOST Maximillien    UC Nantes    FRA    J2    05:19
            72    FREMONT Lucas    VS Vallette    FRA    J2    05:21
            73    SAILLEFEST Léo    Comité Ille et Vilaine    FRA    J2    05:31
            74    MEIJDAM Sam    Wilton Cycling Team    NED    J1    06:07
            75    TANGUY Quentin    Entente Locminé-Vannes    FRA    J1    06:11
            76    MOUREAU Axel    Wilton Cycling Team    SWE    J1    06:22
            77    JENKINS Nolan    Lux/Sideshow USA    USA    J1    08:24
            78    SIMMONS Quinn    Lux/Sideshow USA    USA    J1    08:25
            79    NEDJARI Hugo    Comité Val de Loire    FRA    J1    09:17
            80    SILLIAU Nicolas    Comité Finistère    FRA    J2    09:55
            81    JOALLAND Yael    Comité Loire Atlantique    FRA    J2    10:10
            82    RICHARD Baptiste    SCO Dijon    FRA    J2    11:22
            83    VAN EKEREN Niels    Cycling Club Monkeytown    NED    J2    11:25
            84     GEORGE Alfred    Spokes Racing Team    GBR    J1    11:43
            85    DE LOBEL Sander    Cureghem Sportief    BEL    J1    11:50
            86    BERNARD Pierre    Comité Ille et Vilaine    FRA    J2    12:01
            87    LE GUEVEL Alexis    VC Pontivyen    FRA    J1    12:09
            88     GROOTAERT Mathisse    Meubelen Gaverzich Glascentra    BEL    J2    12:17
            89    LEPORC Thibaud    Comité Nouvelle Aquitaine    FRA    J2    12:30
            90     LOOTENS Gust    Meubelen Gaverzich Glascentra    BEL    J1    12:36
            91    RAZINSKIS Alekss    Cycling Club Monkeytown    LAT    J2    13:03
            92     DENT Alexander    Spokes Racing Team    GBR    J1    13:04
            93    VAN ISEGHEM Sam    VC Ardennes    BEL    J1    13:09
            94    HERISSE Joseph    Comité Val de Loire    FRA    J2    13:50
            95    GAIZKA Gurrutxaga    Gipuzkoa Selekzioa    ESP    J2    13:52
            96    DE PAUW Len    Cureghem Sportief    BEL    J2    13:59
            97    ANDONI Azkarate    Gipuzkoa Selekzioa    ESP    J2    14:04
            98    JOLIDON Nicola    CC Villeneuve Soissons Aisne    SUI    J2    14:05
            99    DUBUC Simon    Equipe du Québec    CAN    J2    14:34
            100    BAAK Jord    Willebrord Wil Vooruit    NED    J2    15:00
            101    BIARD François    Comité de la Sarthe    FRA    J1    15:25
            102    MALINGRE Tom    CC Villeneuve Soissons Aisne    FRA    J2    15:26
            103    VOISIN Ronan    VS Vallette    FRA    J2    15:38
            104    JULEN Otero    Gipuzkoa Selekzioa    ESP    J2    15:41
            105    EVANNO Yann    Comité de Vendée    FRA    J1    15:46
            106     VERCRUYSSE Gilles    Soenens Boom Cycling Team    BEL    J2    16:09
            107    ROESEMS Siebe    Cureghem Sportief    BEL    J1    16:22
            108    WILSHAUS Serginho    Cycling Club Monkeytown    NED    J1    16:38
            109     VAN DE Ruben    WPG Amsterdam Juniors    NED    J2    16:39
            110    ADAM Kulian    Comité Côtes d' Armor    FRA    J2    16:44
            111    HALLEUX Simon    VC Ardennes    BEL    J2    16:46
            112    JOSSIER Clément    VPC Loudéac    FRA    J2    16:58
            113    RAYES Mohamed    Wilton Cycling Team    SYR    J2    17:08
            114     DEBLOUDTS Ferre    Forte Young Cycling Team    BEL    J2    17:21
            115     VOS Yannick    Meubelen Gaverzich Glascentra    BEL    J1    17:34
            116    VAN HEMELEN Vincent    Cureghem Sportief    BEL    J2    18:15
            117    DORENBOS Yanne    Wilton Cycling Team    NED    J2    18:30
            118    LE PIOUFFE Nathan    VPC Loudéac    FRA    J1    18:35
            119    SUPIOT Maxime    Comité de Vendée    FRA    J1    18:46
            120    VAN DEN BORRE Mathias    Forte Young Cycling Team    NED    J2    18:57
            121     MARSMAN Tim    Forte Young Cycling Team    NED    J2    19:13
            122    LIMOUSIN Mathieu    Comité de Vendée    FRA    J2    19:21
            123    RIJSDIJK Nathan    Willebrord Wil Vooruit    NED    J2    20:00
            124    FONTIJNE Emiel    Wilton Cycling Team    NED    J1    20:26
            125    FEDRIGO Mathis    Comité Nouvelle Aquitaine    FRA    J2    20:28
            126    ARZEL Maxime    Comité Finistère    FRA    J1    21:03
            127    LEROUX Théo    Comité de la Sarthe    FRA    J1    21:35
            128    NOTHUM Pol    Luxembourg    LUX    J2    21:37
            129    LE GOFF Maxime    VPC Loudéac    FRA    J1    21:51
            130    COSAN Guillaume    VC Pontivyen    FRA    J1    22:05
            131    NIO Nathan    VC Pontivyen    FRA    J1    22:14
            132    LE BIHAN Valentin    VPC Loudéac    FRA    J2    22:27
            133    GLOT Raphaël    Comité Côtes d' Armor    FRA    J2    25:31
            134    DABOT Raphaël    CC Villeneuve Soissons Aisne    FRA    J2    25:54
            135    GOEBEERT Théo    VC Ardennes    BEL    J1    30:33
            136    PONTOIZEAU Jérémy    UC Nantes    FRA    J2    31:34
            137    LAMAND Thomas    CC Villeneuve Soissons Aisne    FRA    J1    32:13
             

          • Hémonstoir ( 22 )
            Saint-Caradec ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite