• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

8 674772540.jpg
Bravo Warren !
OK
Actualités
      • Ronde l'Isard #2 : Sivakov au sommet !

      • Publié le 19/05/2017
      • Résultat du 19/05/2017
      • La deuxième étape de la Ronde de l'Isard est remportée par Pavel Sivakov (BMC Development Team), premier vainqueur de cette édition 2017. Présent dans l'échappée du jour, il part seul en tête à quelques kilomètres de l'arrivée et escalade la montée finale ( 1ère catégorie) vers l'Hospice de France et lève les bras sous l'arche ! Une belle victoire qui enrichit le palmarès du jeune russe. Valentin Madouas est 14e.
      • Ronde l'Isard #2 : Sivakov au sommet !
      • Ronde l'Isard #2 : Sivakov au sommet !
      • Photo crédit : Kim Caritoux /Ronde de l'Isard

         

        Classement 2ème étape 

        1 * SIVAKOV Pavel (RUS) BMX 3h37'42''
        2 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT à 01'17''
        3 CRAS Steff (BEL) BMX à 01'25''
        4 KNOX James (GBR) WGN ''
        5 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''
        6 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 01'39''
        7 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF à 01'42''
        8 MAAS Jan (NED) SEG à 01'49''
        9 * HIRSCHI Marc (SUI) BMX ''
        10 DEFAYE Jeremy (FRA) BFC à 01'52''
        11 GAILLARD Marlon (FRA) V.U ''
        12 * NEGRENTE Marco (ITA) COL à 02'05''
        13 LLACER GABARRON Eduardo (ESP) ALD à 02'09''
        14 MADOUAS Valentin (FRA) UCN à 02'13''
        15 ROCHAS Rémy (FRA) CCF à 02'18''
        16 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF à 02'30''
        17 PIGEON Hugo (FRA) CCF à 02'40''
        18 * VEREECKEN Thomas (BEL) LOT à 02'46''
        19 * EENKHOORN Pascal (NED) BMX à 03'00''
        20 JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 03'03''
        21 PIJOURLET Louis (FRA) CR4 à 03'08''
        22 * CARVALHO Gonçalo (POR) POR ''
        23 ZACCANTI Filippo (ITA) COL à 03'12''
        24 * ELOSEGUI Iñigo (ESP) EUS à 03'14''
        25 * BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 à 03'22''
        26 * ANTUNES Tiago (POR) POR ''
        27 LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN à 03'32''
        28 PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT à 03'35''
        29 PFRIMMER Arnaud (FRA) BFC ''
        30 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''
        31 * BILLYARD Jack (GBR) ZAP à 03'37''
        32 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS ''
        33 * MARKOV Dmitrii (RUS) RUS à 03'40''
        34 BARCELO Fernando (ESP) EUS à 03'41''
        35 * LOPEZ Juan Pedro (ESP) CON à 03'49''
        36 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 03'51''
        37 GONCALVES Gaspar (POR) POR à 03'52''
        38 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR à 04'05''
        39 * SCHELLING Ide (NED) SEG à 04'12''
        40 * FERRON Valentin (FRA) V.U à 04'16''
        41 FERNANDES Venceslau (POR) POR à 04'19''
        42 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUS à 04'20''
        43 * TASSET Marvin (BEL) AAS à 04'30''
        44 * DOLEATTO Aurélien (FRA) CCF à 04'32''
        45 AUBERT Rémi (FRA) BFC à 04'44''
        46 CANALES Wilfried (FRA) VCR ''
        47 COSTA Andrea (FRA) CR4 à 04'51''
        48 CHAVANES Louis (FRA) BLA à 05'15''
        49 THOMPSON Michael (GBR) WGN à 05'18''
        50 SCHÄPPI Martin (SUI) BMX à 05'19''
        51 DENNIS Ashley (GBR) WGN ''
        52 AZURMENDI Ibai (ESP) EUS ''
        53 KURIYANOV Stepan (RUS) RUS à 05'29''
        54 * PESTIAUX Yann (BEL) AAS à 05'37''
        55 JOLIBERT Clément (FRA) AIX à 05'40''
        56 AULD Scott (GBR) ZAP à 05'46''
        57 CABANEL Thomas (FRA) OCF à 05'49''
        58 BORN Vivian (FRA) BAN à 06'05''
        59 DUBOIS Corentin (FRA) UCN à 06'19''
        60 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 à 06'34''
        61 * CARVALHO André (POR) POR à 06'52''
        62 MOLLY Kenny (BEL) AAS à 06'55''
        63 CANTON SERRANO Isaac (ESP) CON ''
        64 AROZAMENA CARRETERO Jesus (ESP) ALD à 07'12''
        65 RIVIERE David (FRA) V.U à 07'25''
        66 PASTOR TEREOL Jorge (ESP) CON à 07'26''
        67 * ROBINSON Fergus (GBR) ZAP ''
        68 NUNES Hugo (POR) POR à 07'31''
        69 BRICAUD Valentin (FRA) UCN à 07'36''
        70 * ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX à 07'49''
        71 GINESTET Ugo (FRA) BLA à 07'54''
        72 * BRUNEL Alexys (FRA) BFC à 08'17''
        73 * GROLLEAU Quentin (FRA) CCF ''
        74 BARTHE Cyril (FRA) EUS ''
        75 * BRIDIER Sonny (FRA) LIM ''
        76 * BUISSON Corentin (FRA) LIM ''
        77 HERMANS Steff (BEL) LOT à 08'21''
        78 * HARDY Ben (GBR) ZAP à 08'28''
        79 * KULIKOVSKIY Alexandr (RUS) RUS à 08'33''
        80 * MARTIN Hugo (FRA) AIX à 08'50''
        81 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD à 09'06''
        82 CABANEL Vincent (FRA) OCF à 10'08''
        83 DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 à 10'56''
        84 LIZDE Seid (ITA) COL à 11'18''
        85 * OLDANI Stefano (ITA) COL ''
        86 GOIKOETXEA Iñaki (ESP) EUS ''
        87 GUIZZETTI Simone (ITA) COL à 11'22''
        88 * TURGIS Tanguy (FRA) BMX à 12'04''
        89 * MONCASSIN Maxence (FRA) BLA ''
        90 DEBUY Anthony (BEL) AAS à 12'19''
        91 * BONJEAN Maxence (FRA) CR4 à 12'21''
        92 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) BFC à 12'38''
        93 SAUVAGE Paul (FRA) BFC ''
        94 LANDABURU MARTINO Senen (ESP)ALD à 13'00''
        95 KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN à 13'04''
        96 ERMENAULT Corentin (FRA) WGN ''
        97 * SCOTT Robert (GBR) WGN ''
        98 DOUBLE Paul (GBR) ZAP à 13'14''
        99 * CARR Simon (GBR) OCF à 13'37''
        100 SIX Franklin (BEL) AAS à 13'55''
        101 SIROT Cédric (FRA) LIM à 14'05''
        102 * WATANABE Ayumu (JPN) BAN à 14'12''
        103 CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG à 14'18''
        104 CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AIX à 14'21''
        105 KOHL Roman (FRA) BLA à 14'32''
        106 CANTONI Daniele (ITA) CON à 14'52''
        107 BOISSET Enzo (FRA) UCN à 16'32''
        108 MONTANA Sylvain (FRA) VCR à 16'54''
        109 CAPOT Lucien (FRA) T16 ''
        110 DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 16'59''
        111 SCHMITZ Ivan (FRA) AIX ''
        112 * NICOLAS Théo (FRA) VCR ''
        113 * LE HENAFF Romain (FRA) T16 ''
        114 * CARMOUZE Quentin (FRA) OCF à 17'17''
        115 * OUSTRY Thomas (FRA) VCR à 17'51''
        116 DESTANG Lucas (FRA) BAN à 17'59''
        117 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR ''
        118 * GRALL Lucas (FRA) LIM à 18'14''
        119 * COSTEPLANE Aurelien (FRA) V.U à 20'33''
        120 * FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel (ESP) ALD à 23'21''
        121 * LUCAS MARIN AITOR Aitor (ESP) ALD ''
        122 * DELAHAYE Alexandre (FRA) UCN à 24'06''
        123 * BORISOV Aleksander (RUS) RUS à 25'10''
        124 * SELIVERT Tristan (FRA) BLA à 25'58''
        125 CERESUELA Mathieu (FRA) OCF à 27'58''
        126 * ROPERO MOLINAS Alejandro (ESP)CON à 28'05''
        127 AMAND Manuel (FRA) LIM à 30'00''
        128 LAPORTE Benjamin (FRA) OCF à 30'45''
        129 * ABISROR Jacques (FRA) T16 à 34'38''
        AB * GELABERT Tomeu (ESP) CON
        AB * GALEEV Aynur (RUS) RUS
        AB * PUPYSHEV Aleksandr (RUS) RUS
        AB * LAVIGNE Baptiste (FRA) BAN
        AB * MIRANDA Anthony (FRA) BAN
        NP * TORRES Gerard (FRA) T16
        NP DE JONG Martijn (NED) SEG
        NP CHATELUS Axel (FRA) CR4
        NP * ROSSINI Quentin (FRA) BLA
        NP DAVEY James (GBR) ZAP
        NP GLEIZES Arnaud (FRA) BAN
        NP CHAMAYOU BRIEN Romain (FRA) LIM

        Général


        1 * SIVAKOV Pavel (RUS) BMX
        2 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT à 01'22''
        3 CRAS Steff (BEL) BMX à 01'32''
        4 KNOX James (GBR) WGN à 01'36''
        5 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''
        6 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 01'50''
        7 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF à 01'53''
        8 MAAS Jan (NED) SEG à 02'00''
        9 * HIRSCHI Marc (SUI) BMX ''
        10 DEFAYE Jeremy (FRA) BFC à 02'03''
        11 GAILLARD Marlon (FRA) V.U ''
        12 * NEGRENTE Marco (ITA) COL à 02'16''
        13 LLACER GABARRON Eduardo (ESP) ALD à 02'20''
        14 MADOUAS Valentin (FRA) UCN à 02'24''
        15 ROCHAS Rémy (FRA) CCF à 02'29''
        16 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF à 02'41''
        17 PIGEON Hugo (FRA) CCF à 02'51''
        18 * VEREECKEN Thomas (BEL) LOT à 02'56''
        19 JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 03'09''
        20 * EENKHOORN Pascal (NED) BMX à 03'11''
        21 PIJOURLET Louis (FRA) CR4 à 03'19''
        22 * CARVALHO Gonçalo (POR) POR ''
        23 ZACCANTI Filippo (ITA) COL à 03'23''
        24 * ELOSEGUI Iñigo (ESP) EUS à 03'25''
        25 * BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 à 03'33''
        26 * ANTUNES Tiago (POR) POR ''
        27 LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN à 03'43''
        28 PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT à 03'46''
        29 PFRIMMER Arnaud (FRA) BFC ''
        30 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''
        31 * BILLYARD Jack (GBR) ZAP à 03'48''
        32 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS ''
        33 * MARKOV Dmitrii (RUS) RUS à 03'51''
        34 BARCELO Fernando (ESP) EUS à 03'52''
        35 * LOPEZ Juan Pedro (ESP) CON à 04'00''
        36 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 04'02''
        37 GONCALVES Gaspar (POR) POR à 04'03''
        38 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR à 04'16''
        39 * SCHELLING Ide (NED) SEG à 04'23''
        40 * FERRON Valentin (FRA) V.U à 04'27''
        41 FERNANDES Venceslau (POR) POR à 04'30''
        42 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUS à 04'31''
        43 * TASSET Marvin (BEL) AAS à 04'41''
        44 * DOLEATTO Aurélien (FRA) CCF à 04'43''
        45 AUBERT Rémi (FRA) BFC à 04'55''
        46 CANALES Wilfried (FRA) VCR ''
        47 COSTA Andrea (FRA) CR4 à 05'02''
        48 CHAVANES Louis (FRA) BLA à 05'26''
        49 THOMPSON Michael (GBR) WGN à 05'29''
        50 SCHÄPPI Martin (SUI) BMX à 05'30''
        51 DENNIS Ashley (GBR) WGN ''
        52 AZURMENDI Ibai (ESP) EUS ''
        53 KURIYANOV Stepan (RUS) RUS à 05'40''
        54 * PESTIAUX Yann (BEL) AAS à 05'48''
        55 JOLIBERT Clément (FRA) AIX à 05'51''
        56 AULD Scott (GBR) ZAP à 05'57''
        57 CABANEL Thomas (FRA) OCF à 06'00''
        58 BORN Vivian (FRA) BAN à 06'16''
        59 DUBOIS Corentin (FRA) UCN à 06'30''
        60 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 à 06'45''
        61 * CARVALHO André (POR) POR à 07'03''
        62 MOLLY Kenny (BEL) AAS à 07'06''
        63 CANTON SERRANO Isaac (ESP) CON ''
        64 AROZAMENA CARRETERO Jesus (ESP) ALD à 07'23''
        65 RIVIERE David (FRA) V.U à 07'36''
        66 PASTOR TEREOL Jorge (ESP) CON à 07'37''
        67 * ROBINSON Fergus (GBR) ZAP ''
        68 NUNES Hugo (POR) POR à 07'42''
        69 BRICAUD Valentin (FRA) UCN à 07'47''
        70 * ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX à 08'00''
        71 GINESTET Ugo (FRA) BLA à 08'05''
        72 * BRUNEL Alexys (FRA) BFC à 08'28''
        73 * GROLLEAU Quentin (FRA) CCF ''
        74 BARTHE Cyril (FRA) EUS ''
        75 * BRIDIER Sonny (FRA) LIM ''
        76 * BUISSON Corentin (FRA) LIM ''
        77 HERMANS Steff (BEL) LOT à 08'32''
        78 * HARDY Ben (GBR) ZAP à 08'39''
        79 * KULIKOVSKIY Alexandr (RUS) RUS à 08'44''
        80 * MARTIN Hugo (FRA) AIX à 09'01''
        81 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD à 09'17''
        82 CABANEL Vincent (FRA) OCF à 10'19''
        83 DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 à 11'07''
        84 GUIZZETTI Simone (ITA) COL à 11'28''
        85 LIZDE Seid (ITA) COL à 11'29''
        86 * OLDANI Stefano (ITA) COL ''
        87 GOIKOETXEA Iñaki (ESP) EUS ''
        88 * TURGIS Tanguy (FRA) BMX à 12'15''
        89 * MONCASSIN Maxence (FRA) BLA ''
        90 DEBUY Anthony (BEL) AAS à 12'30''
        91 * BONJEAN Maxence (FRA) CR4 à 12'32''
        92 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) BFC à 12'49''
        93 SAUVAGE Paul (FRA) BFC ''
        94 LANDABURU MARTINO Senen (ESP)ALD à 13'11''
        95 KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN à 13'15''
        96 ERMENAULT Corentin (FRA) WGN ''
        97 * SCOTT Robert (GBR) WGN ''
        98 DOUBLE Paul (GBR) ZAP à 13'25''
        99 * CARR Simon (GBR) OCF à 13'48''
        100 SIX Franklin (BEL) AAS à 14'06''
        101 SIROT Cédric (FRA) LIM à 14'16''
        102 * WATANABE Ayumu (JPN) BAN à 14'23''
        103 CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG à 14'29''
        104 CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AIX à 14'32''
        105 KOHL Roman (FRA) BLA à 14'43''
        106 CANTONI Daniele (ITA) CON à 15'03''
        107 BOISSET Enzo (FRA) UCN à 16'43''
        108 MONTANA Sylvain (FRA) VCR à 17'05''
        109 CAPOT Lucien (FRA) T16 ''
        110 DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 17'10''
        111 SCHMITZ Ivan (FRA) AIX ''
        112 * NICOLAS Théo (FRA) VCR ''
        113 * LE HENAFF Romain (FRA) T16 ''
        114 * CARMOUZE Quentin (FRA) OCF à 17'28''
        115 * OUSTRY Thomas (FRA) VCR à 18'02''
        116 DESTANG Lucas (FRA) BAN à 18'10''
        117 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR ''
        118 * GRALL Lucas (FRA) LIM à 18'25''
        119 * COSTEPLANE Aurelien (FRA) V.U à 20'44''
        120 * FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel (ESP) ALD à 23'32''
        121 * LUCAS MARIN AITOR Aitor (ESP) ALD ''
        122 * DELAHAYE Alexandre (FRA) UCN à 24'17''
        123 * BORISOV Aleksander (RUS) RUS à 25'21''
        124 * SELIVERT Tristan (FRA) BLA à 26'09''
        125 CERESUELA Mathieu (FRA) OCF à 28'09''
        126 * ROPERO MOLINAS Alejandro (ESP)CON à 28'16''

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite