• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Rostrenen (22): derniers bouquets

      • Publié le 08/10/2017
      • Résultat du 08/10/2017
          • Cédric Moysan et David le Clech sont les lauréats de l'épreuve de clôture à Rostrenen. Sur ce joli prix du centre Bretagne qui avait fait le plein, près d'une centaine de coureurs pass sont classés.
          •  

            Les D1 et D2

             

            Nbre de km : 87,15 km            
            Nombre de Partants : 67            


            1    MOYSAN    Cédric    VELO SPORT MILLAUTAIS
            2    COLOMBIER    Michel    CC MONCONTOUR
            3    RANNOU    Marc    VS QUIMPER
            4    GUILMIN    Damien    PENTHIEVRE VELO TEAM
            5    GUYOMARC`H    Thierry    UC PAYS DE MORLAIX
            6    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET
            7    BAHEZRE    Goulven    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            8    LE MAT    Andre    UC CARHAIX
            9    LE CORRE    Mickael    CC BIGOUDEN
            10    LACHATER    Nicolas    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            11    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS
            12    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13    ARZEL    Bruno    CC BOURG BLANC
            14    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56
            15    LACHEVER    Christophe    PIGNON CYCLE KLUB
            16    LE CAHEREC    Arnaud    CC BOURG BLANC
            17    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN
            18    BABIN    Laurent    INDIVIDUEL
            19    QUINIO    Michel    UC BRIOCHINE
            20    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN
            21    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME
            22    CLAQUIN    Olivier    VC CHATEAULINOIS
            23    LE MOAL    Pascal    CC DOUARNENEZ
            24    JAMBOU    Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            25    COULANGE    Thomas    CC CONCARNOIS
            26    LE TROADEC     Nicolas    CHASSEURS DE GOURIN
            27    HINAULT     Gildas    DB LOCMINE
            28    KERJEAN    Thomas    CC BOURG BLANC
            29    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            30    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE
            31    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC
            32    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY
            33    LAPART    Jean Paul    VC CHATEAULINOIS
            34    COQUIL    Yvon    UC CARHAIX
            35    SADOU    Morgan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            36    LE GLOAN    Julien    UC QUIMPERLOISE
            37    LEGRAND    Jean Michel    VC CHATEAULINOIS
            38    LEAUTE    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC
            39    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN
            40    LE HUITOUZE    Fanny    VC LANGUIDIC
            41    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS
            42    PRIOULT    Miguel    CC BIGOUDEN
            43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN
            44    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE
            45    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC
            46    TRUBUIL    Alexis    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            47    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN
            48    LANOE    Clement    CC MONCONTOUR
            49    LE MOY    Gerard    CC DU BLAVET
            50    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN
                          

            Les D3 et D4

              
            Organisateur : ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    
            Nbre de km : 75,55 km    
            Nombre de Partants : 26    
            1    LE CLECH    David    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            2    LE SERBON    Xavier    CC MONCONTOUR
            3    GAIGIER    Louis    LANDIVISIENNE CYCL.
            4    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE
            5    GAUVEN    Patrick    UC BRIOCHINE
            6    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS
            7    GLATRE    Sebastien    PIGNON CYCLE KLUB
            8    SALIOU    Joel    ST RENAN IROISE VELO
            9    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            10    HERVE    Michel    EC RENNAISE
            11    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
            12    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET
            13    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD
            14    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY
            15    LE POTIER    Michel    VC PAYS DE LOUDEAC
            16    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ
            17    LEROY    Maurice    CC ERGUE GABERIC
            18    GRAIGNIC    Mickael    EC QUEVENOISE
            19    AUBIN    Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE
            20    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC
            21    ROLLAND    Loic    AC LEONARDE
            22    COATANHAY    Joseph    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            23    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
            24    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE

             

            Les écoles de vélo

               
                
            PRELICENCIE    
                                    
            1        GUEGAN    NAËL    OC LOCMINE    Prélicencié    
            2        ROLLET     MATHIS    VC PONTIVY    Prélicencié    
            4                        
            POUSSIN    

            1        ALLAIN    SUVAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Poussin     
            2        STEPHAN    ANTOINE    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Poussin     
            3        ALLANO    MATHIS    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Poussin     
            4        LE GAL    ALEXIS    VS SCAEROIS    Poussin     
            5        LE PALLEC    LEANDRE    OC LOCMINE    Poussin     
                                   
            PUPILLE    
                                    
            1        HERNOT    LOMIG    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille    
            2        TULOW    Sacha    OC LOCMINE    Pupille    
            3        GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE    Pupille    
            4        MORIZUR    BAPTISTE    BREST IROISE CYCL.2000    Pupille    
            5        GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Pupille    
            6        PIRON    ALEXANDRE    VC CHATEAULINOIS    Pupille    
            7        CLOESPIN    TEO    EC RANCE FREMUR    Pupille    
            8        FAVENNEC    Tristan    EC PLOUHA LANVOLLON    Pupille    
            9        DESCHAMPS    LOEIZ    EC PLOUHA LANVOLLON    Pupille    
            10        DREAU    LUCAS    UC CARHAIX    Pupille    
            11        GAUDIN    JEAN    EC PLOUHA LANVOLLON    Pupille    
            12        LUYER     LOUIS    RO BEGARROISE    Pupille    
            13        ROLLET     MALO    VC PONTIVY    Pupille    
                                    
            BENJAMIN    
                
            1        SIMON    CELESTIN    CC LANDIVYSIEN    Benjamin     
            2        JOSSO    MEDDY    AC LANESTER    Benjamin     
            3        ADAM     GREGORY    CC PLANCOETIN    Benjamin     
            4        LE MORVAN    GABIN        Benjamin     
            5        THOMAS     LUCAS    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin     
            6        LAMOTTE    CLEMENT    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Benjamin     
            7        LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN    Benjamin     
            8        ALLANO    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Benjamin     
            9        HERVO    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin     
            10        LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN    Benjamin     
            11        GROUSSARD    OCEANE    VC ST JALMES    Benjamin     
            12        GROUSSARD    MAUDE    VC ST JALMES    Benjamin     

          • Rostrenen ( 22 )
            Saint-Brieuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite