• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Ruta Del Sol #2 : Poel en patron

      • Publié le 15/02/2018
      • Résultat du 15/02/2018
          • Au sommet de l' Alto de Allanadas qui servait d'arrivée à la 2ème étape de la Ruta Del Sol , c'est le Néerlandais Wout Poels (Sky) qui s'impose devant l'Espagnol Luis Léon Sanchez (Astana) et le Belge Tim Wellems ( Lotto Soudal) . Poels est le nouveau leader de l'épreuve Andalouse.
          • Ruta Del Sol #2 : Poel en patron
          • Classement Général

            1 POELS Wout NED SKY 8:59:43
            2 SANCHEZ Luis León ESP AST 8:59:45
            3 WELLENS Tim BEL LTS 8:59:45
            4 LANDA MEANA Mikel ESP MOV 8:59:47
            5 FUGLSANG Jakob DEN AST 8:59:47
            6 SOLER Marc ESP MOV 9:00:00
            7 FROOME Chris GBR SKY 9:00:10
            8 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUS 9:00:17
            9 ANTUNES Amaro POR CCC 9:00:21
            10 VANENDERT Jelle BEL LTS 9:00:21
            11 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 9:00:23
            12 CLARKE Simon AUS EFD 9:00:29
            13 AMADOR Andrey CRC MOV 9:00:31
            14 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP SKY 9:00:31
            15 MORENO BAZAN Javier ESP DMP 9:00:34
            16 PARDILLA BELLON Sergio ESP CJR 9:00:36
            17 BOUWMAN Koen NED TLJ 9:00:39
            18 PRADES REVERTER Eduard ESP EUS 9:00:45
            19 HERMANS Ben BEL ICA 9:00:47
            20 DEIGNAN Philip IRL SKY 9:00:48
            21 PETERS Nans FRA ALM 9:00:51
            22 SPRENGERS Thomas BEL SVB 9:00:54
            23 DE TIER Floris BEL TLJ 9:00:57
            24 MENDES José POR BBH 9:00:57
            25 DILLIER Silvan SUI ALM 9:01:09
            26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CJR 9:01:09
            27 MARTIN Guillaume FRA WGG 9:01:22
            28 DEGAND Thomas BEL WGG 9:01:36
            29 MINNAARD Marco NED WGG 9:01:36
            30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUK 9:01:51
            31 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ICA 9:01:56
            32 BUDDING Martijn NED RNL 9:01:59
            33 MONFORT Maxime BEL LTS 9:02:05
            34 CLEMENT Stef NED TLJ 9:02:07
            35 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BBH 9:02:13
            36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUS 9:02:13
            37 SICARD Romain FRA TDE 9:02:13
            38 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BBH 9:02:25
            39 TRATNIK Jan SLO CCC 9:02:26
            40 BRITTON Robert CAN RLY 9:02:26
            41 DEVOLDER Stijn BEL VWC 9:02:33
            42 CHERKASOV Nikolai RUS GAZ 9:02:33
            43 TAARAMÄE Rein EST TDE 9:02:44
            44 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DMP 9:02:54
            45 LAGUTIN Sergey RUS GAZ 9:02:54
            46 VAN DER LIJKE Nick NED RNL 9:03:12
            47 DUIJN Huub NED VWC 9:03:12
            48 VANMARCKE Sep BEL EFD 9:03:16
            49 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUK 9:03:26
            50 GARCIA Ricardo ESP EUK 9:03:26
            51 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ 9:03:32
            52 SAEZ BENITO Hector ESP EUS 9:03:43
            53 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CJR 9:03:57
            54 CARRETERO Hector ESP MOV 9:03:57
            55 ANDERSON Ryan CAN RLY 9:04:19
            56 PLAZA Ruben ESP ICA 9:04:19
            57 SHAW James GBR LTS 9:04:19
            58 GOUGEARD Alexis FRA ALM 9:04:30
            59 OWSIAN Lukasz POL CCC 9:04:36
            60 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 9:05:29
            61 VAN GESTEL Dries BEL SVB 9:05:29
            62 ARCAS Jorge ESP MOV 9:05:37
            63 MOLINA CANET Antonio ESP CJR 9:06:10
            64 COUSIN Jerome FRA TDE 9:06:12
            65 PUCCIO Salvatore ITA SKY 9:07:34
            66 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 9:07:42
            67 NAESEN Oliver BEL ALM 9:07:42
            68 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BBH 9:07:42
            69 BAK YTTING Lars DEN LTS 9:07:42
            70 VAN BAARLE Dylan NED SKY 9:07:42
            71 ERVITI Imanol ESP MOV 9:07:42
            72 CABEDO CARDA Oscar ESP BBH 9:07:42
            73 TORRES MUIÑO Pablo ESP BBH 9:07:42
            74 CHERNETSKI Sergei RUS AST 9:07:42
            75 VENTURINI Clement FRA ALM 9:07:51
            76 MOSER Moreno ITA AST 9:07:59
            77 JOYCE Colin USA RLY 9:09:49
            78 BOU COMPANY Joan ESP NIP 9:11:06
            79 TUREK Daniel CZE ICA 9:11:16
            80 LANGEVELD Sebastian NED EFD 9:11:48
            81 KOCH Jonas GER CCC 9:11:59
            82 CUADROS MORATA Alvaro ESP CJR 9:12:00
            83 EENKHOORN Pascal NED TLJ 9:12:34
            84 VALGREN ANDERSEN Michael DEN AST 9:14:38
            85 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DMP 9:14:39
            86 WYNANTS Maarten BEL TLJ 9:14:39
            87 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUK 9:14:39
            88 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BBH 9:14:39
            89 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 9:15:26
            90 HOFLAND Moreno NED LTS 9:15:45
            91 BOUDAT Thomas FRA TDE 9:16:50
            92 RIESEBEEK Oscar NED RNL 9:17:16
            93 NIV Guy ISR ICA 9:17:16
            94 ELLSAY Nigel CAN RLY 9:17:16
            95 PASQUALON Andrea ITA WGG 9:17:42
            96 MAS BONET Luis Guillermo ESP CJR 9:17:51
            97 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUK 9:17:57
            98 GATTO Oscar ITA AST 9:18:13
            99 VAN HECKE Preben BEL SVB 9:18:24
            100 BARBERO Carlos ESP MOV 9:18:41
            101 INSAUSTI Jon Ander ESP EUK 9:19:21
            102 GAUDIN Damien FRA TDE 9:19:31
            103 BRESCHEL Matti DEN EFD 9:19:32
            104 SBARAGLI Kristian ITA ICA 9:19:34
            105 DE BIE Sean BEL VWC 9:19:36
            106 MODOLO Sacha ITA EFD 9:19:53
            107 GRADEK Kamil POL CCC 9:19:54
            108 SANZ UNZUE Enrique ESP EUS 9:20:36
            109 SMUKULIS Gatis LAT DMP 9:21:32
            110 MEIJERS Jeroen NED RNL 9:22:34
            111 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EFD 9:22:53
            112 VERWILST Aaron BEL SVB 9:23:17
            113 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST 9:23:49
            114 RYBALKIN Aleksei RUS GAZ 9:23:49
            115 ZACCANTI Filippo ITA NIP 9:24:05
            116 LEYSEN Senne BEL VWC 9:24:09
            117 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 9:24:09
            118 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZ 9:24:13
            119 BAUGNIES Jérôme BEL WGG 9:24:13
            120 PLANCKAERT Edward BEL SVB 9:24:19
            121 NOPPE Christophe BEL SVB 9:24:48
            122 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CJR 9:24:48
            123 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZ 9:24:48
            124 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUS 9:24:51
            125 STOSZ Patryk POL CCC 9:24:53
            126 VAN WINDEN Dennis NED ICA 9:25:04
            127 DAL-CIN Matteo CAN RLY 9:25:10
            128 MURPHY Kyle USA RLY 9:25:10
            129 GOOLAERTS Michael BEL VWC 9:25:21
            130 JONES Brenton AUS DMP 9:25:21
            131 DUVAL Julien FRA ALM 9:25:39
            132 KRUOPIS Aidis LTU VWC 9:25:40
            133 MIHAYLOV Nikolay BUL DMP 9:25:47
            134 TRARIEUX Julien FRA DMP 9:25:47
            135 RICKAERT Jonas BEL SVB 9:25:49
            136 CARDIS Romain FRA TDE 9:26:15
            137 PETIT Adrien FRA TDE 9:26:16
            138 DE GREEF Robbert NED RNL 9:26:30
            139 VERMELTFOORT Coen NED RNL 9:26:33
            140 MAIKIN Roman RUS GAZ 9:26:35
            141 CIMA Damiano ITA NIP 9:26:48
            142 KUMP Marko SLO CCC 9:26:50
            143 TANNER David AUS VWC 9:27:18
            144 GROSU Eduard Michael ROU NIP 9:27:23
            145 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP EUK 9:27:23
            146 VAN ASBROECK Tom BEL EFD 9:28:40
            147 KNEES Christian GER SKY 9:30:50
            148 KOBAYASHI Marino JPN NIP 9:31:29
            149 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUS 9:31:31
            150 HATSUYAMA Sho JPN NIP 9:33:46
            151 UCHIMA Kohei JPN NIP 9:33:46

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite