• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Saint-Aubin-la-Plaine (85): Genaudeau et Sellier

      • Publié le 17/04/2017
      • Résultat du 17/04/2017
          • Découvrez ci-dessous les résultats des deux épreuves ouvertes au x jeunes et organisées ce dimanche en Vendée, près de Sainte-Hermine et Luçon.
          • Saint-Aubin-la-Plaine (85): Genaudeau et Sellier
          •  

            Classements

             

            Cadets 

            1 GENAUDEAU   CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            2 BODARD   DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            3 MONNIER   BRYAN POC COTE DE LUMIERE 
            4 BOULAIS   JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            5 MERIAU   PIERRE VC CHALLANDAIS 
            6 BILLET   ADRIEN VC CHALLANDAIS 
            7 DOUTEAU   NOE VELO CLUB MONTAIGU 
            8 MARAIS   BENJAMIN VC HERBRETAIS 
            9 THIBAUD   ALOIS POC COTE DE LUMIERE 
            10 PINEAU   THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            11 MASSOULIER   ERWAN VC CHALLANDAIS 
            12 TESSON   VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS 
            13 BAILLY   CORENTIN VC CHALLANDAIS 
            14 GUITON   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 
            15 AUBERT   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            16 BOULAIS   PAUL POC COTE DE LUMIERE 
            17 COLAS   STANISLAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            18 PAIN   ENZO VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            19 RAPIN   VICTOR VC HERBRETAIS 
            20 BOUSSION   CLEMENT VC HERBRETAIS 
            21 POUPET   MARTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            22 GOURAUD   TONY VC HERBRETAIS 
            23 MICOU   FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 
            24 MICOU   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 
            25 BOIRE   FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 
            26 ROULET   MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 
            27 CHAILLOT   VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            28 PROUTEAU   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            29 GOURIN   SAMUEL VC HERBRETAIS 
            30 LOISEAU   QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 
            31 LERAITRE   QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            32 BONNET   FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 
            33 LAJOUMARD DE BELLABRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            34 CHARRIER   ELOI VELO CLUB MONTAIGU 
            35 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU 
            36 AGENEAU   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 

            Minimes  

            1 SELLIER   ROMAIN VC CHALLANDAIS 
            2 LE MOUILLOUR  ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 
            3 BONNEAU   PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            4 MARCHAIS   EWEN VC CHALLANDAIS 
            5 GUIMBRETIERE   MATHEO VC HERBRETAIS 
            6 DAUGE   LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            7 MARTINEAU   ULRIC VC HERBRETAIS 
            8 CHAPELEAU   THEO VC HERBRETAIS 
            9 MORILLON   ARNAUD VC HERBRETAIS 
            10 HERVOUET   PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 
            11 MERIAU   TOM VC CHALLANDAIS 
            12 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS
            13 LEDANOIS   KILIAN VC CHALLANDAIS 
            14 BOEUF   THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 
            15 ROUSSELOT   BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 
            16 LOIZEAU   ELOUAN VC HERBRETAIS 
            17 BOURRASSEAU   MATTEO VC CHANTONNAISIEN 
            18 ROY   KILLIAN VC HERBRETAIS 
            19 PERREAUD   QUENTIN VC HERBRETAIS 
            20 PIQUART   SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 
            21 FALLOT   ELIOT EC DU CHATEAU D’OLONNE 
            22 CHARRIER   GABIN VC HERBRETAIS 
            23 DOUTEAU   ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 
            24 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 
            25 THIBAUD RODRIGUES   AXEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            26 DUGAS   DONOVAN VC HERBRETAIS 
            27 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS 
            28 VAIRE   CEDRIC VC CHALLANDAIS 
            29 CHALLIN   TANGUY CYCLISME REGION POUZAUGES 
            30 FROMAGET   AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 
            31 GOURAUD   GIOVANNI VC HERBRETAIS 
            32 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            33 BRILLAND   KENZO VC CHANTONNAISIEN 
            34 MENUET   THOMAS VC CHALLANDAIS 
            35 LIMOUSIN   JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            36 GRELAUD   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 
            37 AUGEREAU   JULES VELO CLUB MONTAIGU 
            38 BOUJEMAA GOSSELIN   ROMANN EC DU CHATEAU D’OLONNE 
            39 VERONNEAU   LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 
            40 MANDIN   ELIECOMITE CYCLISTE MONTOIS 
            41 AUDEON   MATHIS EC DU CHATEAU D’OLONNE 
            42 OUNZAR   ALI VC CHALLANDAIS

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite