• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

11 SB 17 08 15 20819516 1895153630811115 4678632444208599506 o.jpg
Le bel été du vélo breton, c'est sur Sportbreizh
OK
Actualités
      • Saint-Aubin-la-Plaine (85): Genaudeau et Sellier

      • Publié le 17/04/2017
      • Résultat du 17/04/2017
      • Découvrez ci-dessous les résultats des deux épreuves ouvertes au x jeunes et organisées ce dimanche en Vendée, près de Sainte-Hermine et Luçon.
      • Saint-Aubin-la-Plaine (85): Genaudeau et Sellier
      •  

        Classements

         

        Cadets 

        1 GENAUDEAU   CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        2 BODARD   DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
        3 MONNIER   BRYAN POC COTE DE LUMIERE 
        4 BOULAIS   JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        5 MERIAU   PIERRE VC CHALLANDAIS 
        6 BILLET   ADRIEN VC CHALLANDAIS 
        7 DOUTEAU   NOE VELO CLUB MONTAIGU 
        8 MARAIS   BENJAMIN VC HERBRETAIS 
        9 THIBAUD   ALOIS POC COTE DE LUMIERE 
        10 PINEAU   THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
        11 MASSOULIER   ERWAN VC CHALLANDAIS 
        12 TESSON   VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS 
        13 BAILLY   CORENTIN VC CHALLANDAIS 
        14 GUITON   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 
        15 AUBERT   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        16 BOULAIS   PAUL POC COTE DE LUMIERE 
        17 COLAS   STANISLAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
        18 PAIN   ENZO VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
        19 RAPIN   VICTOR VC HERBRETAIS 
        20 BOUSSION   CLEMENT VC HERBRETAIS 
        21 POUPET   MARTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
        22 GOURAUD   TONY VC HERBRETAIS 
        23 MICOU   FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 
        24 MICOU   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 
        25 BOIRE   FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 
        26 ROULET   MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 
        27 CHAILLOT   VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        28 PROUTEAU   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        29 GOURIN   SAMUEL VC HERBRETAIS 
        30 LOISEAU   QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 
        31 LERAITRE   QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        32 BONNET   FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 
        33 LAJOUMARD DE BELLABRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        34 CHARRIER   ELOI VELO CLUB MONTAIGU 
        35 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU 
        36 AGENEAU   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 

        Minimes  

        1 SELLIER   ROMAIN VC CHALLANDAIS 
        2 LE MOUILLOUR  ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 
        3 BONNEAU   PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
        4 MARCHAIS   EWEN VC CHALLANDAIS 
        5 GUIMBRETIERE   MATHEO VC HERBRETAIS 
        6 DAUGE   LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        7 MARTINEAU   ULRIC VC HERBRETAIS 
        8 CHAPELEAU   THEO VC HERBRETAIS 
        9 MORILLON   ARNAUD VC HERBRETAIS 
        10 HERVOUET   PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 
        11 MERIAU   TOM VC CHALLANDAIS 
        12 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS
        13 LEDANOIS   KILIAN VC CHALLANDAIS 
        14 BOEUF   THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 
        15 ROUSSELOT   BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 
        16 LOIZEAU   ELOUAN VC HERBRETAIS 
        17 BOURRASSEAU   MATTEO VC CHANTONNAISIEN 
        18 ROY   KILLIAN VC HERBRETAIS 
        19 PERREAUD   QUENTIN VC HERBRETAIS 
        20 PIQUART   SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 
        21 FALLOT   ELIOT EC DU CHATEAU D’OLONNE 
        22 CHARRIER   GABIN VC HERBRETAIS 
        23 DOUTEAU   ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 
        24 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 
        25 THIBAUD RODRIGUES   AXEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
        26 DUGAS   DONOVAN VC HERBRETAIS 
        27 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS 
        28 VAIRE   CEDRIC VC CHALLANDAIS 
        29 CHALLIN   TANGUY CYCLISME REGION POUZAUGES 
        30 FROMAGET   AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 
        31 GOURAUD   GIOVANNI VC HERBRETAIS 
        32 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
        33 BRILLAND   KENZO VC CHANTONNAISIEN 
        34 MENUET   THOMAS VC CHALLANDAIS 
        35 LIMOUSIN   JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
        36 GRELAUD   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 
        37 AUGEREAU   JULES VELO CLUB MONTAIGU 
        38 BOUJEMAA GOSSELIN   ROMANN EC DU CHATEAU D’OLONNE 
        39 VERONNEAU   LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 
        40 MANDIN   ELIECOMITE CYCLISTE MONTOIS 
        41 AUDEON   MATHIS EC DU CHATEAU D’OLONNE 
        42 OUNZAR   ALI VC CHALLANDAIS

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite