• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Saint Cast Le Guildo (22) : Frémin passe la seconde

      • Publié le 14/05/2017
      • Seconde victoire de Jérome Frémin (CC Plancoet) , le Plancoetin remporte son second bouquet de la saison à Saint Cast Le Guildo (22) après Baillé au mois d'avril.Il devance William Bradshaw (Team Pays de Dinan) et Vincent Colas ( VS Pays de Lamballe) .En pass cyclisme , c'est Julien Poisson (VCP Loudéac) qui gagne devant Gaetan Gesbert (Accro Cycles Cote D'Émeraude) et Nicolas Rouxel (VC Dinan).
      • Saint Cast Le Guildo (22) : Frémin passe la seconde
      • Saint Cast Le Guildo (22) : Frémin passe la seconde
      • Saint Cast Le Guildo (22) : Frémin passe la seconde
      • Saint Cast Le Guildo (22) : Frémin passe la seconde
      • Photos de Céline Poulard

         

        1 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 
        2 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 
        3 COLAS Vincent VS PAYS DE LAMBALLE 
        4 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 
        5 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 
        6 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 
        7 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 
        8 ROCHEFORT Malvyn VELO SPORT VALLETAIS 
        9 HERVO Gautier TRO BRO RALEIGH 
        10 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 
        11 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 
        12 LAUBE Florent VC QUINTINAIS 
        13 LEBRANCHU Dylan UC BRIOCHINE 
        14 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 
        15 L`HERMITTE Benjamin HENNEBONT CYCLISME 
        16 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN 
        17 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE 
        18 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 
        19 QUERO Cedric CC LANGUEUX 
        20 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 
        21 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 
        22 AMELOT Florian TEAM PAYS DE DINAN 

        Pass cyclisme 
        1 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC PCO 
        2 GESBERT Gaetan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PCO 
        3 ROUXEL Nicolas VC DINANNAIS PC 
        4 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN TREGOR PC 
        5 RAMARE Didier CC PLANCOETIN PCO 
        6 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS PCO 
        7 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. PCO 
        8 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB PCO 
        9 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN PCO 
        10 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE PC 
        11 MEHEUT Romain MEGA CLUB PCO 
        12 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS PC 
        13 DANJOU David TEAM PAYS DE DINAN PC 
        14 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE PCO 
        15 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN PCO 
        16 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS PC 
        17 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN PCO 
        18 HUQUET Franck UC BRIOCHINEPC 
        19 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE PCO 
        20 GAUTRON Jonathan PEDALE PUCEULOISE PCO 
        21 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO 
        22 POILVET Yannick CC VTT PLOUBALAY PCO 
        23 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE PC 
        24 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE PC 
        25 LEGRAND Ludovic VS PLOUMAGOAR PCO 
        26 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS PC
        27 RAULT Maximilien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PCO 
        28 GAUTIER Yannig CC MONCONTOUR PC 
        29 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC 
        30 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS PCO 
        31 WEHRLE Christophe CC LANGUEUXPCO 
        32 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY PCO 
        33 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN PC 
        34 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PC 
        35 LERAY Arnaud CC VTT PLOUBALAY PCO 
        36 DEGOUYS Marcel VC PAYS DE LOUDEAC PC 
        37 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE PCO 
        38 MORIN Simon UC BRIOCHINEJunior 
        39 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite