• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

21 IMG 755D404873B6 1.jpeg
OK
Actualités
      • Saint Denoual (22): la gagne pour Le Piouffe

      • Publié le 11/09/2017
      • Résultat du 10/09/2017
          • En marge du Trophée Noret se disputait une course cadets remportée par Nathan Le Piouffe (VCP Loudéac) devant Suliac Rebillard (CC Plancoet) et Owen Musset (AC Léonarde). Une échappée de 6 coureurs a dominé la course de bout en bout. Retrouvez également les classements des épreuves des écoles de cyclisme.
          • Saint Denoual (22): la gagne pour Le Piouffe
          • 1 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
            2 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
            3 MUSSET Owen AC LEONARDE
            4 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
            5 BIARD Malo UC BRIOCHINE
            6 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE

            7 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR
            8 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
            10 DELACHAUMEJulien AS ROMILLE CYCLISME
            11 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
            12 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
            13 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
            14 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN
            15 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
            16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
            17 PHILIPPE William AC LEONARDE
            18 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
            19 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
            20 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
            21 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
            22 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
            23 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
            24 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
            25 QUINTIN Julien VS PAYS DE LAMBALLE
            26 RICARD Talaï VC DINANNAIS
            27 PACCAUD Louis TEAM PAYS DE DINAN
            28 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
            29 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            30 ADAM Flora CC PLANCOETIN
            31 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN
            32 EVENO Matteo VS PAYS DE LAMBALLE
            33 ROBERT Etienne CC PLANCOETIN
            34 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
            35 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN

             

            Ecoles de cyclisme

             

            Benjamins

            1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            2 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3 MONBLANO Matthieu VC PAYS DE PAIMPOL
            4 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
            5 ADAM Gregory CC PLANCOET
            6 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
            7 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
            8 MORIN Lilian CC PLANCOETIN
            9 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
            10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
            11 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON
            12 MONMARCHELois VS PAYS DE LAMBALLE
            13 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
            14 PIQUET Dorian RO BEGARROISE
            15 CORBEL Ronan VC EVRON
            16 MUSSET Melin AC LEONARDE
            17 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
            18 HAMONIC Thomas CC PLANCOETIN
            19 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
            20 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC
            21 SERADIN Quentin CC PLANCOET

            Pupilles

            1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
            3 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
            4 MARTIN Tom CC PLANCOETIN
            5 DESNOS Simon EC MENE
            6 BUCHON Louis CC PLANCOETIN
            7 BASSET Camille ECOLE VTT DU LIE
            8 NIVOL LEMARCHAND Baptiste TEAM PAYS DE DINAN
            9 SERADIN Matteo CC PLANCOET
            10 CARDIN Victor CC PLANCOETIN
            11 RAFFRAY Rafael CC PLANCOET
            12 MARIE Alessandra VS PAYS DE LAMBALLE
            13 MARIE GILBERT Oceane VS PAYS DE LAMBALLE

            Poussins

            1 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
            3 BRILLE Malo CC PLANCOETIN
            4 MARTIN Emeline CC PLANCOETIN
            5 CARDIN Clement CC PLANCOETIN
            6 MORIN Axel CC PLANCOETIN
            7 HOUZE Mathéo CC PLANCOETIN
            8 LEDEUFF Marc VC DINANNAIS
            9 NIVOL LEMARCHAND Gabin TEAM PAYS DE DINAN
            10 MAGNAN Jules VCC PLANCOETIN
            11 CORBEC Baptiste VC EVRON

            Prélicenciés

            1 GOUYA LE BASTARD GregCC PLANCOETIN

          • Saint-Denoual ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite