• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Saint-Donan (22): Gaultier devant Terrom

      • Publié le 02/12/2017
      • Résultat du 02/12/2017
          • C'est Matthieu Gaultier qui s'impose ce samedi après-midi à Saint-Donan sur la finale du Challenge 22 de cyclo-cross. Le Briochin devance Marc Terrom et le premier espoir Mathieu Bonneau.
          • Saint-Donan (22): Gaultier devant Terrom
          • Saint-Donan (22): Gaultier devant Terrom
          • Saint-Donan (22): Gaultier devant Terrom
          • Saint-Donan (22): Gaultier devant Terrom
          • 1    15    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère catégorie    0:55:18
            2    8    TERROM    Marc    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie     0:56:17
            3    4    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie (Esp.)    0:56:30
            4    12    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie     0:57:19
            5    13    LE BAIL    Tony    HENNEBONT CYCLISME    3ème    0:57:34
            6    10    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    0:58:29
            7    2    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    3ème    1:00:22
            8    14    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie     1:01:34
            9    5    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie (Esp.)    1:01:34
            10    9    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    1:01:34
            11    3    BONNAMOUR    Franck    LANNION CYCLISME    Elite Professionnel     1:01:34
            12    6    PRIGENT    Patrick    VS LESNEVEN    3ème Catégorie     1:01:34
            13    1    CHOUPAUX    Ronan    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie (Esp.)    1:01:34
            14    16    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP    3ème catégorie    1:01:34

            Les juniors

            1    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior    0:45:25
            2    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:45:40
            3    TEXIER    Thomas    LA ROCHE SUR YON    Junior    0:47:06
            4    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    Junior    0:47:58
            5    TARDIVEL    Clement    VTT DU LIE    Pass' cyclisme    0:47:58
            6    TEXIER    Aubin    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:48:30
            7    COCHENNEC    Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    0:50:08
            8    RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)    0:50:20
            9    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:50:25
            10    QUEMARD    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:50:30
            11    MOISAN    Matthieu    VC DINANNAIS    Junior    0:52:30
            12    GEFFRELOT    Jerome    ANDEL VELO SPORT    Pass`Loisir (Aucune)    0:52:30
            13    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    Junior    0:52:30
            14    QUERE    Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)    0:52:30
            15    LAURENT    Flavien    OC LOCMINE    Junior    0:52:30
            16    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D4)    0:52:30
            17    LEMAITRE    Alain    MEGA CLUB    Pass' cyclisme    0:52:30
            18    DURAND    Hugo    EC RANCE FREMUR    Junior    0:52:30
            19    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D3)    0:52:30

            Les cadets

            1    BERNARD    Malo    EC PLESTIN    Cadet    0:32:07
            2    LEJAN    Paul    EC PLESTIN    Cadet    0:32:26
            3    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Cadet    0:32:45
            4    LESNE    Robin    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:33:11
            5    BODENNEC    Clement    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    0:33:28
            6    LEFORT    Lilian    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:33:52
            7    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Cadet    0:34:28
            8    LEMARDELE    Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT    Cadet    0:34:32
            9    PLUSQUELLEC    Quentin    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
            10    NEDELEC    Dylan    CC BOURG BLANC    Cadet    0:34:59
            11    DREANO    Victor    OC LOCMINE    Cadet    0:35:10
            12    ALLAIN    Louis    AC LEONARDE    Cadet    0:36:04
            13    DELLISTE    Dylan    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:37:12
            14    JOUAULT    Axel    CC VITREEN    Cadet    0:38:08
            15    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    3ème    0:38:08 Première fille
            16    RUELLO    Antoine    UC ALREENNE    Cadet    0:38:52
            17    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie     0:39:00
            18    LE DEUNFF    Marie Morgane    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    0:39:48
            19    HAQUIN    Anjelina    TEAM PAYS DE DINAN    Junior     0:40:27
            20    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE    Cadet    0:40:27
            21    SIMON    Marie    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     0:40:27
            22    PIEDBOUT    Erwan    CC UZELAIS    Cadet    0:40:27
            23    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS    Cadet    0:40:27
            24    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN    Cadet    0:40:27
            25    HAMON    Melaine    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    0:40:27
            26    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    3ème Catégorie     0:40:27
            27    CORLAY    Anne Lise    BMX QUEVERT    Cadette    0:40:27

            Les minimes

            1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Minime G    0:17:50
            2    BLIVET    Mathys    VC DE L`EVRON COETMIEUX    Minime G    0:18:26
            3    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime G    0:18:52
            4    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET    Minime G    0:19:23
            5    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX    Minime G    0:20:17
            6    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR    Minime G    0:20:42
            7    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX    Minime G    0:20:58
            8    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR    Minime F    0:21:13
            9    MOMBLANO    Matthieu    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime G    0:21:29
            10    CHOUPAUX    Yoann    CC UZELAIS    Minime G    0:21:34
            11    RUELLO    Hugo    UC ALRENNE    Minime G    0:22:21
            12    BUREL    Louy    VS TREGUEUX    Minime G    0:22:21
            13    BRIAND    Manon    VC DE L`EVRON COETMIEUX    Minime F    0:22:26 Première fille
            14    DOLEDEC    Elouan    VS TREGUEUX    Minime G    0:23:16
            15    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime G    0:23:27
            16    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX    Minime G    0:23:27
            17    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX    Minime G    0:23:27
            18    HINAULT    Maxime    UC BRIOCHINE    Minime G    0:23:27
            19    LE NORMAND LUCAS    Septime    VS TREGUEUX    Minime G    0:23:27
            20    ROBIN    Basile    CC UZELAIS    Minime G    0:23:27
            21    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime F    0:23:27

          • Saint-Donan ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite