• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Saint-Donan: finale du Challenge 22

      • Publié le 30/11/2017
          • La petite commune costarmoricaine de Saint-Donan accueille une fois de plus un événement cycliste de bon niveau. En effet, le cyclo-cross de ce samedi servira de support à la finale du Challenge des Côtes-d'Armor. Chez les espoirs et les seniors, on observera évidemment la performance de Franck Bonnamour et d'Alan Riou face aux spécialistes Bleuzen, Le Roux, Terrom et Morbihan.
          • Saint-Donan: finale du Challenge 22
          •  

             

            Minimes G/F        Départ : 12 h 30
            Départ : 12 h 30        Durée : 20 Min.
            1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
            2    HINAULT    MAXIME    UC BRIOCHINE
            3    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
            4    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
            5    ROBIN    Basile    CC UZELAIS
            6    GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR
            7    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR
            8    THERIN    ALEXIS    CC MONCONTOUR
            9    BEHR    PIERRE ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            10    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX
            11    BUREL    LOUY    VS TREGUEUX
            12    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX
            13    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
            14    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX
            15    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX
            16    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
            17    BLIVET    MATHYS    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            18    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            19    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
            20    LEAUTE    MARIUS    VC PAYS DE LOUDEAC
            21    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
            22    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE

            CADETS/CADETTES/DAMES 17 ANS ET +        
            Départ : 13 h 15         Durée : 30 min.
            1    RAULT    ETIENNE    UC BRIOCHINE
            2    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN
            3    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
            4    PIEDBOUT    ERWAN    CC UZELAIS
            5    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
            6    HAMON    MELAINE    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            7    LE FLOCHMOEN    ANTOINE    VS PLOUMAGOAR
            8    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            9    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
            10    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT
            11    BODENNEC    CLEMENT    VS PAYS DE LAMBALLE
            12    ALLAIN    LOUIS    AC LEONARDE
            13    PLUSQUELLEC    QUENTIN    AC LEONARDE
            14    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
            15    JOUAULT    AXEL    CC VITREEN
            16    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
            17    LEMARDELE    Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT
                        
            31    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS
            32    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            33    SIMON    MARIE    VC PAYS DE LOUDEAC
            34    HAQUIN    ANJELINA    TEAM PAYS DE DINAN
            35    CORLAY    ANNE LISE    BMX QUEVERT
            36    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS
            37    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
            38    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE

            Juniors et Pass'Cyclisme            
            Départ :14 h 00            Durée : 40 Min.
            1    BRIAND    ROMAIN    Junior    UC BRIOCHINE
            2    LE BERRE    MATHIS    Junior    UC BRIOCHINE
            3    MOISAN    MATTHIEU    Junior    VC DINANNAIS
            4    JOLY    ADRIEN    Junior    VC PLURIENNAIS
            5    GILLOT    LUCAS    Junior (D2)    CC UZELAIS
            6    DURAND    HUGO    Junior    EC RANCE FREMUR
            7    QUEMARD    JULIEN    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    LAURENT    FLAVIEN    Junior    OC LOCMINE
            9    JARCZYK    THOMAS    Junior    HENNEBONT CYCLISME
                           
            21    DANIEL    EMMANUEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PLURIENNAIS
            22    LE PONNER    Christophe    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC LANGUEUX
            23    RENAUDIN    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
            24    BASSET    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE LOUDEAC
            25    GEFFRELOT    Jerome    Pass`Loisir    ANDEL VELO SPORT
            26    BONNEAU    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            27    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            28    EFFLAM    GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            29    LE GUEN    LAURENT    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            30    QUERE    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
            31    YVINEC    JEREMY    Pass`Cyclisme Open (D2)    LANDIVISIENNE CYCL.
            32    BILLANT    BRUNO    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS DRENNECOIS
            33    PANNETIER    LUCAS    Pass`Cyclisme (D1)    US VERN CYCLISME
            34    TEXIER    AUBIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    RUN BIKE CLUB 56

            Espoirs et Seniors            
            Départ : 15 h 00            Durée : 50 Min.
            1    CHOUPAUX    RONAN    3ème Catégorie (Esp.)    VC QUINTINAIS
            2    BOTREL    KEVIN    3ème Catégorie    VS PLOUMAGOAR
            3    BONNAMOUR    FRANCK    Elite Professionnel     LANNION CYCLISME
            4    BONNEAU    MATHIEU    3ème Catégorie (Esp.)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            5    RIOU    ALAN    1ère Catégorie (Esp.)    TEAM PAYS DE DINAN
            6    PRIGENT    PATRICK    3ème Catégorie     VS LESNEVEN
            7    LE ROUX    ETIENNE    2ème Catégorie    EC LANDERNEAU
            8    TERROM    MARC    3ème Catégorie     EC LANDERNEAU
            9    CORBIHAN    CHRISTOPHE    3ème Catégorie    UC QUIMPERLOISE
            10    ROUDOT    ALBAN    3ème Catégorie    UC QUIMPERLOISE
            11    COAT    ROMAIN    Espoir    UC GUIPAVASIENNE
            12    BLEUZEN    MICKAEL    3ème Catégorie     EC PLUVIGNOISE
            13    LE BAIL    TONY    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            14    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie     VC PAYS DE LORIENT

             

          • Saint-Donan ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite