• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Saint-Étienne-de-Montluc (44): Sezettre et Meleuc

      • Publié le 11/08/2019
      • Résultat du 11/08/2019
          • La première édition des courses Pass'Cyclisme de Saint-Étienne-de-Montluc s'est tenue ce dimanche, et ce sont Hervé Sezettre (VC Savenay) et Richard Meleuc (AC Lanester) qui s'imposent respectivement en D3-D4 et D1-D2. Tous les classements sont à retrouver ici :
          • PC D3 - D4

            1    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass'Cyclisme (D3)
            2    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    Pass'Cyclisme (D3)
            3    BALLER    LAURENT    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3
            4    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme (D3)
            5    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass'Cyclisme (D3)
            6    GOASDOUE    JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    Pass'Cyclisme (D3)
            7    SALSILLI    CYRIL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D3
            8    ARLOT    Enzo    JARNAC V.T.T.    Cadet
            9    BLANCHET    JEROME    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme (D3)
            10    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    Pass'Cyclisme (D3)
            11    RIOU    BERTRAND    VELO CLUB LUCEEN    Pass'Cyclisme (D3)
            12    RENIER    Bertrand    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme (D4)
            13    PABOIS    BRUNO    US ST HERBLAIN    Pass'Cyclisme (D4)
            14    LEVESQUE    FLAVIEN    UCP REZEENNE    D3
            15    BROUSSARD    LAURENT    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme (D3)
            16    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme (D3)
            17    BERTIN    Lénaïck    OBOBIKE    Pass'Cyclisme (D3)
            18    COLLET    JEAN LUC    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme (D3)
            19    CORBEL    FREDERIC        D3
            20    MARTIN    ETIENNE    AC CHAPELAIN    Pass'Cyclisme (D3)
            21    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
            22    LUCAS    ARNAUD    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme (D3)
            23    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme (D3)
            24    GARNIER    EMMANUEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme (D3)
            25    PERDRIEAU    François    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    D3
            26    BIGOT    PHILIPPE    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme (D4)
            27    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN    Pass'Cyclisme (D3)
            28    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    Pass'Cyclisme (D3)
            29    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass'Cyclisme (D3)
            30    MAINGUY    BAPTISTE    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme (D3)
            31    GRIPPAI    Pascal        D4
            32    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    Pass'Cyclisme (D3)
            33    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme (D4)
            34    BERRE    LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
            35    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme (D3)
            36    PRAT    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass'Cyclisme (D3)
            37    POIRIER    THIERRY    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass'Cyclisme (D3)
            38    LONGO    LUC    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme (D3)
            39    HERVE    THIERRY    LA MALVILLOISE CYCLISME    D4
            40    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    Pass'Cyclisme (D3)
            41    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS    D3
            42    ANDRE    STEPHANE    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme (D3)
            43    MALIGORNE    OLIVIER    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme (D3)
            44    DANET    JULIEN    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme (D3)
            45    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE    Pass'Cyclisme (D3)
            46    SEROUX    JEROME    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass'Cyclisme (D3)
            47    RIALLOT    CEDRIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
            48    MASSICOT    PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme (D4)
            49    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass'Cyclisme (D4)
            50    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme (D4)
            51    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    Pass'Cyclisme (D4)
            52    LECOMTE    PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme (D4)
            53    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass'Cyclisme (D3)
            54    LE LOIRE    THOMAS    UCP REZEENNE    Pass'Cyclisme (D3)
            55    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme (D3)
            56    VIOGNE    BRUNO    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme (D3)
            57    GUILET    LAURIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior (Junior)
            58    MENET    GILDAS    AC CHAPELAIN    Pass'Cyclisme (D3)
            59    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3

             

            PC D1 - D2

            1    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open (D1)
            2    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            3    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            4    MAHE    QUENTIN    US ST HERBLAIN    D2 Op
            5    CORNEVIN    LYLIAN    EC BOUGUENAISIEN    Pass'Cyclisme Open (D2)
            6    CHARDIGNY    SEBASTIEN    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open (D2)
            7    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            8    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            9    SIMON    Frédéric    AC LANESTER 56    Arbitre National ()
            10    DORE    JEAN YVES    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass'Cyclisme Open (D2)
            11    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    D1 Op
            12    BOURGEOIS    VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            13    DUPONT    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme (D1)
            14    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            15    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            16    PICHON    VINCENT    VS MESANGER    Pass'Cyclisme Open (D1)
            17    FILLONNEAU    MATHIEU    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme Open (D2)
            18    FAUCHET    ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
            19    ROUAT    STEPHANE    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open (D1)
            20    RICHL    STEPHANE    CC LIFFRE    D2 Op
            21    TALHOUARN    Corentin    VC LUCEEN    Junior (Junior D1)
            22    FAVREAU    RAPHAEL    US ST HERBLAIN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            23    LEMETAYER    MATHIEU    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme Open (D1)
            24    LEMARIE    THEOPHILE    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme (D2)
            25    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    Pass'Cyclisme Open (D2)
            26    SAMSON    VIVIEN    UCP REZEENNE    Pass'Cyclisme (D2)
            27    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN    Junior (Junior D2)
            28    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN    D1 Op
            29    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme Open (D2)
            30    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            31    NOBLET    JEAN MARIE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme (D2)
            32    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie ()
            33    NAEL    Herve    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme (D2)
            34    AUDIC    YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme (D2)
            35    JOANNOT    JEREMY    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass'Cyclisme (D2)
            36    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            37    PARIS    DANIEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Junior (Junior D1)
            38    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS    Junior D2
            39    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    Pass'Cyclisme (D1)
            40    SEBILO    NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
            41    MAISONNEUVE    HERVE    UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQUE    D1
            42    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
            43    EGEE    ALAIN    AC BREVINOIS    Pass'Cyclisme (D2)
            44    SEVENO    JEROME    NANTES DOULON VS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            45    CHOPIER    FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Open (D2)
            46    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open (D2)
            47    BOURGEAIS    FREDERIC    NANTES DOULON VS    Pass'Cyclisme Open (D2)
            48    HERIVEAU    STEPHANE    VC SEBASTIENNAIS    Pass'Cyclisme Open (D2)
            49    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme Open (D2)
            50    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass'Cyclisme Open (D2)
            51    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    Pass'Cyclisme Open (D1)
            52    PITON    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass'Cyclisme (D2)
            53    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass'Cyclisme (D1)
            54    TATARD    JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            55    ZANIN    ALEXANDRE    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open (D1)
            56    DAVID    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    Pass'Cyclisme (D1)
            57    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            58    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme Open (D1)
            59    GACOUGNOLLE    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS    D3
            60    HAMON    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open (D2)
            61    FRANCOIS    DAVID    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            62    PONTOIZEAU    BRUNO    US ST HERBLAIN    D2 Op
            63    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    Pass'Cyclisme (D2)
            64    THIRE    FREDERIC    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op

          • Saint-Etienne-de-Montluc ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite