• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Saint-Georges-du-Vièvre (27): les fleurs pour Boquet

      • Publié le 17/04/2017
      • Résultat du 17/04/2017
          • C'est le S3 Harold Boquet qui s'impose ce lundi à Saint-Georges-du-Vièvre dans l'Eure.Thomas Badouile, 3e , est le premier junior.
          • Classements

            1 BOQUET Harold VC ROUEN 76 3ème Catégorie 
            2 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 3ème Catégorie 
            3 BADOUILLE Thomas ES ALNELOISE CYCLISME Junior 
            4 CAPPOEN Pierre SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème Catégorie 
            5 GLAUDIN Axel UV NEUBOURG Junior 
            6 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass`Cyclisme Open 
            7 DUBREUIL Morgan AC SOTTEVILLE 3ème Catégorie 
            8 KOYAMA Tomoya VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 
            9 PETROZ Thomas VC FALAISIEN 3ème Catégorie 
            10 MOREAU Davy CS CHINONAIS 3ème Catégorie 
            11 LEKHAL Eliot VC ROUEN 76 Junior 
            12 MESNILDREY Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 
            13 ROMAGNE Maurice VC VERNON 3ème Catégorie 
            14 BEUX Cyril VC EVREUX Pass`Cyclisme Open 
            15 DESMONTS Pierre VTT AO THUIT-SIGNOL Junior 
            16 BEAUNE Romain VC VERNON Junior 
            17 DUBOS Aurélien VC VERNON 3ème Catégorie 
            18 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 
            19 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3ème Catégorie 
            20 MAZIARZ Aurélien VC VERNON Pass`Cyclisme Open 
            21 BLAISE Hugo USSA PAVILLY BARENTIN Junior 
            22 PICARD Antoine AC SOTTEVILLE Pass`Cyclisme Open 
            23 HERME Martin VC NOINTOT Junior 
            24 AUTIN Thomas SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème Catégorie 
            25 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior 
            26 HABERSETZER Clément VC VERNON Junior 
            27 LUCAS Fabien VC VERNON Pass cyclisme 
            28 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS Pass`Cyclisme Open 
            29 COLLIN Mathieu VC HAUTOT Pass cyclisme 
            30 PENCOLE Franck WIN GUMEN Pass cyclisme 
            31 HAVET Frédéric AC ALIZAY Pass`Cyclisme Open 
            32 ATANNE David VC EVREUX Pass`Cyclisme Open 
            33 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON Pass`Cyclisme Open 
            34 HERVIEU Roman AC SOTTEVILLE 3ème Catégorie 
            35 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE Pass`Cyclisme Open 
            36 DELARUE Julien VC VERNON Junior 
            37 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 3ème Catégorie 
            38 ESNAULT Vincent VC DINANNAIS 3ème Catégorie 
            39 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie 
            40 LHUILLIER David AS BRETEUIL 3ème Catégorie 
            41 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 
            42 LEROYER Corentin VC ROUEN 76 Junior 
            43 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior 
            44 BUQUET Guillaume U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 3ème Catégorie 
            45 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass`Cyclisme Open 
            46 LEFEBVRE Paul VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass`Cyclisme Open 
            47 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER Pass`Cyclisme Open 
            48 PAYEN Jérôme VC HAUTOT Pass`Cyclisme Open 
            49 KATSURA Yoshihiro VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 
            50 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass`Cyclisme Open
            51 FROMENT Julien VC EVREUX Pass`Cyclisme Open 
            52 GRINDEL Fabrice AC BAYEUX 3ème Catégorie 
            53 HUCHE Thibault VC ROUEN Pass cyclisme 
            54 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie 

            D1/D2 
            1 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS D1 
            2 ROMEO Rocco ANET VELO CLUB D2 
            3 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE D1 
            4 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG D2 
            5 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE D2 
            6 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1 
            7 GARDIER Julien VC VERNON D2 
            8 HUTINET Samuel VC FECAMP D1 
            9 ROUZEE Olivier VC VERNON D2 
            10 N GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE D1 
            11 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1 
            12 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME D1 
            13 ARBONVILLE Franck VC VERNON D2 
            14 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1 
            15 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG D1 
            16 HAROU Johnny AC MANOIR EURE ANDELLE D2 
            17 DUMONTEL Loic UV NEUBOURG D1 
            18 PAULON Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN D2 
            19 PINARD Guillaume VC VERNON D1 
            20 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D2 
            21 ALLAIS David AC MANOIR EURE ANDELLE D1 
            22 RANGEE Frédéric VC VERNON D1 
            23 GANDEBOEUF Eric VC VERNON D1 
            24 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS D2 
            25 ESTEBAN Christophe VC VIMOUTIERS D2 
            26 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE D1 
            27 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2 
            28 QUESNEL Julien AC CHAMPAGNOLAISE D1 
            29 NUPER Thomas VC PONT AUDEMER D1 
            30 DUBOS Edouard VC VERNON D1 
            31 CHEVAL Yohann AC ALIZAY D2 
            32 LAFOSSE Maxime ANET VELO CLUB D2 
            33 LENFANT Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2 
            34 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE D2 
            35 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS D1 
            36 VUILLAUME Olivier VC VERNON D2 
            37 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D2 
            38 MOULIN David USSA PAVILLY BARENTIN D2 
            39 CEUSTERMANS Clément UV NEUBOURG D1 
            40 MARIE Jérôme US PETRUVIENNE D1 
            41 LAURENT David UV NEUBOURG D2 
            42 NOEL Matthias AS BRETEUIL D2 
            43 GEIGER David AC MONTIVILLIERS D2 
            44 PION Sebastien VC LIVRY GARGAN D2
            45 DUPUIS Boris ANET VELO CLUB D2 
            46 DUHOMME David VC VIMOUTIERS D1 
            47 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE D1 
            48 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN D2 
            49 PARDON Aranud UV NEUBOURG D1 
            50 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS D2 
            51 LOUVEL Mathis AC MONTIVILLIERS D2 
            52 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS D1 
            53 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY D1 
            54 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1 
            55 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1 
            56 LUCAS Patrick VC VERNON D2 
            57 BLONDEAU Damien VC VIMOUTIERS D2 
            58 LE COM Romain XC COURONNE D2 
            59 PINTUS Eric VC VERNON D2 
            60 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG D2 

            D3/D4 
            1 DELARIVE Mathieu VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3 
            2 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3 
            3 BOSQUAIN Raphael UCAD d3 
            4 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3 
            5 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3 
            6 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D4 
            7 MENARD Christophe UC IFS-HEROUVILLE D3 
            8 MATIFAS Pascal VC BERNAY D4 
            9 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4 
            10 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3 
            11 HARNIEH Alexandre EC SERQUIGNY D4 
            12 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 
            13 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3 
            14 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME D3 
            15 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4 
            16 MARRE Fabien VC FECAMP D3 
            17 VIVET David VC FECAMP D4 
            18 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG D3 
            19 LARCHEVEQUE Rodolphe AC ALIZAY D4 
            20 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3 
            21 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3 
            22 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3 
            23 DELAMARRE William VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3 
            24 FOLLET Alain SUD DE L`EURE CYCLISME D4 
            25 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3 
            26 CAVELIER Laurent VC FECAMP D3 
            27 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D3 
            28 DA COSTA Hilario VC VERNON D3 
            29 NUPER Florian VC PONT AUDEMER D3 
            30 CARPENTIER Jean Philippe CS VILLEDIEU D4 
            31 LE COM Yann XC COURONNE D3 
            32 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4
            33 TOQUART Emmanuel VC CAER NORMANVILLE D3 
            34 HAGUE Sébastien VC FECAMP D4 
            35 LELANDAIS Pascal ROUTES ET CYCLES D4 
            36 GROUARD Dominique VC BERNAY D3 
            37 COQUIN Luc TEAM TSM D3 
            38 POULAIN Patrick VC VERNON D3 
            39 CACHIA Carl US MAULE D3 
            40 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3 
            41 NICOLAS Claude UV NEUBOURG D4 
            42 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3 
            43 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE D3 
            44 LANGRUME Loic TEAM TSM D4 
            45 HUCHE Hugues VC BPOURGTHEROULDE D3 
            46 HUBERT David EC SERQUIGNY D4 
            47 PESTEL Nicolas VC FALAISE 
            48 RECHER Frédéric ES LIVAROT D4 
            49 LEROUX Olivier VC FECAMP D3 
            50 PILON Eric VC VERNON D3 
            51 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D3 
            52 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3 
            53 PAYEN Pauline VC HAUTOT 
            54 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM D4 
            55 COLLARD Yvon TEAM TSM D3 
            56 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM D3 
            57 TAILLEFER Didier VC FALAISIEN D3 
            58 MAUCOLIN Jeffrey VC BERNAY D3 

          • Saint-Georges-du-Vièvre ( 27 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite