• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

3 DSC 1868 b.JPG
Tout le cyclisme et le cyclotourisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Saint-Georges-du-Vièvre (27): les fleurs pour Boquet

      • Résultat du 17/04/2017
      • C'est le S3 Harold Boquet qui s'impose ce lundi à Saint-Georges-du-Vièvre dans l'Eure.Thomas Badouile, 3e , est le premier junior.
      • Classements

        1 BOQUET Harold VC ROUEN 76 3ème Catégorie 
        2 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 3ème Catégorie 
        3 BADOUILLE Thomas ES ALNELOISE CYCLISME Junior 
        4 CAPPOEN Pierre SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème Catégorie 
        5 GLAUDIN Axel UV NEUBOURG Junior 
        6 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass`Cyclisme Open 
        7 DUBREUIL Morgan AC SOTTEVILLE 3ème Catégorie 
        8 KOYAMA Tomoya VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 
        9 PETROZ Thomas VC FALAISIEN 3ème Catégorie 
        10 MOREAU Davy CS CHINONAIS 3ème Catégorie 
        11 LEKHAL Eliot VC ROUEN 76 Junior 
        12 MESNILDREY Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 
        13 ROMAGNE Maurice VC VERNON 3ème Catégorie 
        14 BEUX Cyril VC EVREUX Pass`Cyclisme Open 
        15 DESMONTS Pierre VTT AO THUIT-SIGNOL Junior 
        16 BEAUNE Romain VC VERNON Junior 
        17 DUBOS Aurélien VC VERNON 3ème Catégorie 
        18 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 
        19 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3ème Catégorie 
        20 MAZIARZ Aurélien VC VERNON Pass`Cyclisme Open 
        21 BLAISE Hugo USSA PAVILLY BARENTIN Junior 
        22 PICARD Antoine AC SOTTEVILLE Pass`Cyclisme Open 
        23 HERME Martin VC NOINTOT Junior 
        24 AUTIN Thomas SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème Catégorie 
        25 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior 
        26 HABERSETZER Clément VC VERNON Junior 
        27 LUCAS Fabien VC VERNON Pass cyclisme 
        28 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS Pass`Cyclisme Open 
        29 COLLIN Mathieu VC HAUTOT Pass cyclisme 
        30 PENCOLE Franck WIN GUMEN Pass cyclisme 
        31 HAVET Frédéric AC ALIZAY Pass`Cyclisme Open 
        32 ATANNE David VC EVREUX Pass`Cyclisme Open 
        33 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON Pass`Cyclisme Open 
        34 HERVIEU Roman AC SOTTEVILLE 3ème Catégorie 
        35 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE Pass`Cyclisme Open 
        36 DELARUE Julien VC VERNON Junior 
        37 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 3ème Catégorie 
        38 ESNAULT Vincent VC DINANNAIS 3ème Catégorie 
        39 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie 
        40 LHUILLIER David AS BRETEUIL 3ème Catégorie 
        41 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 
        42 LEROYER Corentin VC ROUEN 76 Junior 
        43 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior 
        44 BUQUET Guillaume U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 3ème Catégorie 
        45 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass`Cyclisme Open 
        46 LEFEBVRE Paul VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass`Cyclisme Open 
        47 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER Pass`Cyclisme Open 
        48 PAYEN Jérôme VC HAUTOT Pass`Cyclisme Open 
        49 KATSURA Yoshihiro VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 
        50 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass`Cyclisme Open
        51 FROMENT Julien VC EVREUX Pass`Cyclisme Open 
        52 GRINDEL Fabrice AC BAYEUX 3ème Catégorie 
        53 HUCHE Thibault VC ROUEN Pass cyclisme 
        54 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie 

        D1/D2 
        1 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS D1 
        2 ROMEO Rocco ANET VELO CLUB D2 
        3 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE D1 
        4 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG D2 
        5 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE D2 
        6 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1 
        7 GARDIER Julien VC VERNON D2 
        8 HUTINET Samuel VC FECAMP D1 
        9 ROUZEE Olivier VC VERNON D2 
        10 N GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE D1 
        11 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1 
        12 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME D1 
        13 ARBONVILLE Franck VC VERNON D2 
        14 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1 
        15 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG D1 
        16 HAROU Johnny AC MANOIR EURE ANDELLE D2 
        17 DUMONTEL Loic UV NEUBOURG D1 
        18 PAULON Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN D2 
        19 PINARD Guillaume VC VERNON D1 
        20 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D2 
        21 ALLAIS David AC MANOIR EURE ANDELLE D1 
        22 RANGEE Frédéric VC VERNON D1 
        23 GANDEBOEUF Eric VC VERNON D1 
        24 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS D2 
        25 ESTEBAN Christophe VC VIMOUTIERS D2 
        26 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE D1 
        27 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2 
        28 QUESNEL Julien AC CHAMPAGNOLAISE D1 
        29 NUPER Thomas VC PONT AUDEMER D1 
        30 DUBOS Edouard VC VERNON D1 
        31 CHEVAL Yohann AC ALIZAY D2 
        32 LAFOSSE Maxime ANET VELO CLUB D2 
        33 LENFANT Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2 
        34 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE D2 
        35 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS D1 
        36 VUILLAUME Olivier VC VERNON D2 
        37 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D2 
        38 MOULIN David USSA PAVILLY BARENTIN D2 
        39 CEUSTERMANS Clément UV NEUBOURG D1 
        40 MARIE Jérôme US PETRUVIENNE D1 
        41 LAURENT David UV NEUBOURG D2 
        42 NOEL Matthias AS BRETEUIL D2 
        43 GEIGER David AC MONTIVILLIERS D2 
        44 PION Sebastien VC LIVRY GARGAN D2
        45 DUPUIS Boris ANET VELO CLUB D2 
        46 DUHOMME David VC VIMOUTIERS D1 
        47 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE D1 
        48 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN D2 
        49 PARDON Aranud UV NEUBOURG D1 
        50 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS D2 
        51 LOUVEL Mathis AC MONTIVILLIERS D2 
        52 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS D1 
        53 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY D1 
        54 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1 
        55 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1 
        56 LUCAS Patrick VC VERNON D2 
        57 BLONDEAU Damien VC VIMOUTIERS D2 
        58 LE COM Romain XC COURONNE D2 
        59 PINTUS Eric VC VERNON D2 
        60 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG D2 

        D3/D4 
        1 DELARIVE Mathieu VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3 
        2 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3 
        3 BOSQUAIN Raphael UCAD d3 
        4 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3 
        5 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3 
        6 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D4 
        7 MENARD Christophe UC IFS-HEROUVILLE D3 
        8 MATIFAS Pascal VC BERNAY D4 
        9 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4 
        10 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3 
        11 HARNIEH Alexandre EC SERQUIGNY D4 
        12 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 
        13 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3 
        14 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME D3 
        15 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4 
        16 MARRE Fabien VC FECAMP D3 
        17 VIVET David VC FECAMP D4 
        18 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG D3 
        19 LARCHEVEQUE Rodolphe AC ALIZAY D4 
        20 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3 
        21 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3 
        22 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3 
        23 DELAMARRE William VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3 
        24 FOLLET Alain SUD DE L`EURE CYCLISME D4 
        25 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3 
        26 CAVELIER Laurent VC FECAMP D3 
        27 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D3 
        28 DA COSTA Hilario VC VERNON D3 
        29 NUPER Florian VC PONT AUDEMER D3 
        30 CARPENTIER Jean Philippe CS VILLEDIEU D4 
        31 LE COM Yann XC COURONNE D3 
        32 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4
        33 TOQUART Emmanuel VC CAER NORMANVILLE D3 
        34 HAGUE Sébastien VC FECAMP D4 
        35 LELANDAIS Pascal ROUTES ET CYCLES D4 
        36 GROUARD Dominique VC BERNAY D3 
        37 COQUIN Luc TEAM TSM D3 
        38 POULAIN Patrick VC VERNON D3 
        39 CACHIA Carl US MAULE D3 
        40 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3 
        41 NICOLAS Claude UV NEUBOURG D4 
        42 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3 
        43 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE D3 
        44 LANGRUME Loic TEAM TSM D4 
        45 HUCHE Hugues VC BPOURGTHEROULDE D3 
        46 HUBERT David EC SERQUIGNY D4 
        47 PESTEL Nicolas VC FALAISE 
        48 RECHER Frédéric ES LIVAROT D4 
        49 LEROUX Olivier VC FECAMP D3 
        50 PILON Eric VC VERNON D3 
        51 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D3 
        52 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3 
        53 PAYEN Pauline VC HAUTOT 
        54 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM D4 
        55 COLLARD Yvon TEAM TSM D3 
        56 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM D3 
        57 TAILLEFER Didier VC FALAISIEN D3 
        58 MAUCOLIN Jeffrey VC BERNAY D3 

      • Publié le 17/04/2017
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite