• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Saint-Germain-en-Coglès ( 35 ): une de plus pour Frémin

      • Publié le 15/07/2017
      • Résultat du 14/07/2017
      • Ce vendredi, jour de fête pour Jérôme Frémin qui s'impose une nouvelle fois ! Le S2 du CC Plancoët devance Renault et Mariault. Par ailleurs, Martin et Bourdon sont les lauréats du jour en pass-cyclisme.
      •  

         

        Les classements


        S2, S3, J


        1    FREMIN   JEROME    CC PLANCOETIN    2    en 2h31'20
        2    RENAULT   MARIE ANGE    VC QUINTINAIS    2    0.00.00
        3    MARIAULT   SANE    TEAM SOJASUN CYCL.    2    0.00.00
        4    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    2    0.00.00
        5    ADAM   DYLAN    CC PLANCOETIN    2    0.00.00
        6    COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    2    0.00.00
        7    THOMAS   LYLIAN    UC BRIOCHINE    2    0.00.00
        8    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    2    0.00.00
        9    CADORET   SEBASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2    0.00.00
        10    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2    0.00.00
        11    KERNEIS   ANTHONY    VS SCAEROIS    2    0.00.00
        12    LEIROS   ARNAUD    VC AVRANCHES    2    2.31.26
        13    LE FALHER   ERWAN    UC ALREENNE    3    2.32.12
        14    CHEVAL   AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.    2    0.00.00
        15    LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    2    0.00.00
        16    MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE    3    0.00.00
        17    LEBOUVIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    2    0.00.00
        18    QUINIO   VINCENT    UC BRIOCHINE    2    0.00.00
        19    PRIGENT   JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    2    0.00.00
        20    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    2    0.00.00
        21    CAILLET   BASTIEN    CC VITREEN    3    0.00.00
        22    SALLES   Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    2    0.00.00
        23    CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2    2.32.45
        24    TABURET   MATHIEU    CA EVRON    2    0.00.00
        25    RIMASSON   ADRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2    0.00.00
        26    BERCHE   PIERRE ANTOINE    OC LOCMINE    2    0.00.00
        27    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    Junior    0.00.00
        28    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2    0.00.00
        29    JAUNY   Alexis    FLERS CYCLISME 61    Junior    0.00.00
        30    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2    0.00.00
         

        Pass D1 et D2

        1    MARTIN   REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.  en 1h45'36''
        2    TOURNERIE   JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Pass'Cyc
        3    TUFFIN   BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyc
        4    HEBERT   Olivier    FLERS CYCLISME 61    Pass'Cyc
        5    DAUGUET   CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass'Cyc
        6    MANCEL   Pascal    UC LANDELLAISE    Pass'Cyc
        7    GAMBERT   RODOLPHE    PAYS DE LOIRE    Pass'Cyc
        8    RENIER   LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyc
        9    OLIVEUX   ALANan    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyc
        10    CHAN TSIN   Thomas    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyc
        11    DUPRE   SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    Pass'Cyc
        12    GUINEBAULT   SEBASTIEN    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass'Cyc
        13    ROUSSEL   FLORIAN    VC SAINT HILAIRE    Pass'Cyc
        14    ROYER   Claude    VC LANDELLAIS    Pass'Cyc
        15    PAIN   ALAN    GO FOUGERAIS    Pass'Cyc
        16    CACHELIEVRE   Julien    VC SAINT HILAIRE    Junior
        17    MARIE   Ludovic    VC SAINT HILAIRE    Pass'Cyc
        18    BOUDIN   EDOUARD    GO FOUGERAIS    Pass'Cyc
        19    JARRY   BENOIT    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyc
        20    BENATRE   DIMITRI    UC SUD 53    Pass'Cyc
        21    MAUCON   Nicolas    VC SAINT HILAIRE    Pass'Cyc
        22    DAVID   NICOLAS    COC FOUGERAIS    Pass'Cyc
        23    GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    Pass'Cyc
        24    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    Pass'Cyc
        25    HAUTMANN   ALEXANDRE    SCO DIJON    Pass'Cyc
        26    LEMOUSSU   Gilbert    VC SAINT HILAIRE    Pass'Cyc
        27    ROCHELLE   PASCAL    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyc
        28    AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Pass'Cyc
        29    MONTEMBAULT   NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyc
        30    ANGENARD   FABRICE    VC PLELANAIS    Pass'Cyc
        31    HERMAN   BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyc
        32    GIROULT   Sébastien    VC AVRANCHES    Pass'Cyc
        33    DAUGUET   PATRICE    COC FOUGERAIS    Pass'Cyc
        34    CHEREL   JEAN LUC    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyc
        35    EVANS   Philip    VC PONTORSON    Pass'Cyc
        36    BESNARD   THOMAS    RL BAZOUGEAISE    Pass'Cyc
        37    ROUSSEL   NICOLAS    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyc
        38    JUBAN   QUENTIN    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyc
        39    PAILLARD   PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyc
        40    GONTIER   Alban    UC DU MORTAINAIS    Pass'Cyc
        41    FLEURY   STEPHANE    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyc
        42    CHATEIGNERE   FREDERIC    EC RENNAISE    Pass'Cyc
        43    COQUELIN   SAMUEL    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyc
        44    DERENNES   Benoit    VC LANDELLAIS    Pass'Cyc
        45    MONTAIS   WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Pass'Cyc
        46    MARIE   François    VC SAINT HILAIRE    Pass'Cyc
        47    PRODHOMME   DOMINIQUE    GO FOUGERAIS    Pass'Cyc
         
        Pass D3 et D4


        1    BOURDON   HERVE    UC SUD 53    Pass'Cyclisme (D3)    en 1h28'32
        2    FERLAUX   SAMUEL    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme (D3)     
        3    SAULNIER   RENAUD    CC RENNAIS    Pass'Cyclisme (D3)     
        4    MARION   JEROME    GO FOUGERAIS    Pass'Cyclisme (D3)    0.00.00
        5    VILLALARD   LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme (D4)     
        6    GESLIN   JEROME    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme (D3)    0.00.00
        7    MELLIER   JEROME    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme (D3)    0.00.00
        8    LAVALLEY   Cédric    VC LANDELLAIS    Pass'Cyclisme (D3)    1.30.47
        9    MACHARD   JEROME    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme (D3)     
        10    DAVAL   Anthony    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme (D3)    0.00.00
        11    LE CARLUER   PASCAL    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme (D3)     
        12    LESELLIER   ERIC    AG ORVAL COUTANCES    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00
        13    RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    Pass'Cyclisme (D4)     
        14    LEVALLAY   SERGE    VC ST HILAIRE    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00
        15    GOHIN   Pierre    VC LANDELLAIS    Pass'Cyclisme (D3)    1.31.02
        16    COCAUD   STEPHANE    VC RHUYS    Pass'Cyclisme (D3)     
        17    GALLAIS   VINCENT    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme (D3)    0.00.00
        18    PELLOIS   CHRISTIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme (D4)     
        19    LEON   CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme (D3)    0.00.00
        20    SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00
        21    LE ROY   GILDAS    CC RENNAIS    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00
        22    LEVEQUE   ALAIN    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00
        23    BODIN   SERGE    CC VITREEN    Pass'Cyclisme (D3)    0.00.00
        24    JAMES   Mickaël    VC GRANVILLE    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00
        25    SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00
        26    CHARLES   Bruno    VC SAINT JAMES    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00
        27    OLIVON   DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme (D4)     
        28    EVRARD   Christophe    VC SAINT JAMES    Pass'Cyclisme (D3)     
        29    COCHET   SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme (D3)    0.00.00
        30    DESILLES   BRUNO    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme (D4)    0.00.00

         

        Correspondance Olivier Guérinel COC Fougerais

         

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite