• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Saint-Grégoire (35): les résultats

      • Publié le 16/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Pour les écoles de vélo et les pass-cyclistes, découvrez ci-dessous les résultats des épreuves de Saint-Grégoire (35).
          •  

            Les écoles de vélo

             

            1    LEPRESTRE    ELWANN    H    Prélicencié ()    CC LIFFRE
            2    BAZILLON    MANOE    H    Prélicencié ()    TEAM TED DIT AUTISME
            3    GOAZIOU AUZOU    AILEY    D    Prélicencié ()    VC MEVENNAIS
                                
            1    ROBILLARD    QUENTIN    H    Poussin ()    EC MAYENNAISE
            2    DUTERTRE JEANNEAU    MATTHEW    H    Poussin ()    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            3    MAUBEC    MAHE    H    Poussin ()    TEAM PAYS DE DINAN
            4    PEDRON    SOLAL    H    Poussin ()    US CHATEAUGIRON
            5    LEPRESTRE    EMMA    D    Poussin ()    CC LIFFRE
            6    BARBIER    Tom    H    Poussin ()    UC DU MORTAINAIS
            7    BAZILLON    MEWEN    H    Poussin ()    TEAM TED DIT AUTISME
            8    GOAZIOU AUZOU    Maxim    H    Poussin ()    VC MEVENNAIS
            9    TRIBODET    Gabriel    H    Poussin ()    OC CYCL.CESSONNAIS
                                
            1    RENARD    SACHA    H    Pupille ()    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            2    DUPUIS    Noam    H    Pupille ()    OC CYCL.CESSONNAIS
            3    BRIAND    COME    H    Pupille ()    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    HARDY    ALEXANDREH        Pupille ()    VS ST JAMES
            5    DAHIREL    YLAN    H    Pupille ()    UC PAYS DE JOSSELIN
            6    THOMAS    Antonin    H    Pupille ()    VC MEVENNAIS
            7    ODYE    ROMAIN    H    Pupille ()    GO FOUGERAIS
            8    LE GOFF    Amaël    H    Pupille ()    EC PAYS GUICHEN
            9    DAHIREL    Céliane    D    Pupille ()    UC PAYS DE JOSSELIN
            10    MARION    MATEO    H    Pupille ()    VC CHÂTEAU GONTIER
            11    ROYER    SIMON    H    Pupille ()    VC MEVENNAIS
            12    HERIVEAU    NOE    H    Pupille ()    UNION CYCLISTE SUD 53
            13    GABORIAU    Maelan    H    Pupille ()    OC CYCL.CESSONNAIS
            14    JOSSET    Inès    D    Pupille ()    TEAM SOJASUN CYCL.
            15    ALLANO    Nathan    H    Pupille ()    EC PAYS GUICHEN
            16    ROBERT    GURVAN    H    Pupille ()    VC MEVENNAIS
            17    VEZIE    AUXENCE    H    Pupille ()    TEAM TED DIT AUTISME
            18    PELLAN    Gaël    H    Pupille ()    VC MEVENNAIS
                                
            1    HORNEC    Franz Karl    H    Benjamin ()    PEDALE PUCEULOISE
            2    QUELLEUC    LUCAS    H    Benjamin ()    VC MEVENNAIS
            3    POSNIC    DORIAN    H    Benjamin ()    VC PLELANAIS
            4    ROYER    Luc    H    Benjamin ()    VC MEVENNAIS
            5    ODYE    BAPTISTE    H    Benjamin ()    GO FOUGERAIS
            6    HERBEL    leo    H    Benjamin ()    VC SAINT JAMES
            7    CHERRUAULT    JOAN    H    Benjamin ()    US CHATEAUGIRON
            8    BAZILLON    MAXIM    H    Benjamin ()    TEAM TED DIT AUTISME
            9    NICOLAS    TUGDUAL    H    Benjamin ()    CC LIFFRE
            10    HERIVEAU    DAVY    H    Benjamin ()    UNION CYCLISTE SUD 53
            11    GOAZIOU AUZOU    Kyliann    H    Benjamin ()    VC MEVENNAIS
            12    TROUFFLARD    ETHAN    H    Benjamin ()    US CHATEAUGIRON
            13    MERIL    YOANN    H    Benjamin ()    US CHATEAUGIRON
            14    ROBILLARD    LUCAS    H    Benjamin ()    EC MAYENNAISE
            15    PIROTAIS    EVAN    H    Benjamin ()    GO FOUGERAIS
            16    HUE    ENZO    H    Benjamin ()    VC MEVENNAIS
            17    DERVILY    ROMAIN    H    Benjamin ()    VC SAINT MALO
            18    BOUGERIE    Axel    H    Benjamin ()    AS ROMILLE CYCLISME
            19    NOBLET    ALEXIS    H    Benjamin ()    CC VITREEN
            20    DELETOILLE ELIZALDE    IBAN    H    Benjamin ()    VC MEVENNAIS
            21    PIGEON    GABRIEL    H    Benjamin ()    CC VITREEN
            22    DE SAINT DENIS    DORIANNE    D    Benjamin ()    GO FOUGERAIS

             

            Les Pass

             

            1    PRENVEILLE    LAURENT    D1    TEAM SOJASUN CYCL.
            2    RAISON    DAVID    D1    US CHATEAUGIRON
            3    LEMETAYER    MATHIEU    D1    EC RENNAISE
            4    GRANIER    LUDOVIC    D2    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            5    DEMOY    ALEXANDRE    D1    UC BRIOCHINE
            6    DAGUET    SERGE    D1    COC FOUGERAIS
            7    DREANO    MORGAN    D2    US VERN CYCLISME
            8    MERIL    CEDRIC    D1    US CHATEAUGIRON
            9    CHENNEDE    BERTRAND    D2    VC MEVENNAIS
            10    RIAND    STEPHANE    D1    ASPTT RENNES CYCLISME
            11    DUVAL    FLORIAN    D1    VC RENNAIS
            12    ROLLAND    YVES MARIE    D2    VC RENNAIS
            13    AUDRENO    SEBASTIEN    D2    TEAM TED DIT AUTISME
            14    LEVIEL    CYRIL    D2    VC RENNAIS
            15    JOANNY    CEDRIC    D2    CC LIFFRE
            16    VILLENEUVE    SEBASTIEN    D3    TEAM SOJASUN CYCL.
            17    PIENON    CYRIL    D1    EC RENNAISE
            18    JEGU    STEPHANE    D1    VC MEVENNAIS
            19    MARTIN    REGIS    D1    TEAM SOJASUN CYCL.
            20    MONNIER    LUDOVIC    D3    TEAM SOJASUN CYCL.
            21    LEGAUFFRE    THOMAS    D1    ASPTT RENNES CYCLISME
            22    JOUANNAIS    TONY    D2    VC ST GILLES CROIX DE VIE
            23    HERIVEAU    JEROME    D2    UC SUD 53
            24    ROME    MICKAEL    D3    JS DOLOISE CYCLISME
            25    BLIN    STEPHANE    D2    COC FOUGERAIS
            26    JACQUIN    Vincent    D1    ASPTT RENNES CYCLISME
            27    REMY    JOLAN    D2    JS DOLOISE CYCLISME
            28    FALIGOT    ROMAIN    D1    COC FOUGERAIS
            29    DUDOIT    FRANCK    D3    COC FOUGERAIS
            30    GAUVIN    CYRIL    D3    AC ST MALO PHILY
            31    GESBERT    FABRICE    D2    MEGA CLUB
            32    SICOT    CHRISTOPHE    D2    AC ST MALO PHILY
            33    ANDRE    PIERRE    D2    INDIVIDUEL
            34    HAMON    ANTHONY    D2    US VERN CYCLISME
            35    SICHERE    FRANCK    D2    CC MONCONTOUR
            36    PASCO    FLORIAN    D2    VC RENNAIS
            37    BLANCONNIER    nicolas    D2    VC MEVENNAIS
            38    MOREAU    CORENTIN    D1    US VERN CYCLISME
            39    MESNARD    LUDOVIC    D3    TEAM PODIOCOM JANZE
            40    BAZILLON    STEPHANE    D2    TEAM TED DIT AUTISME
            41    CHENARD    JEAN PIERRE    D2    VC RENNAIS
            42    GEFFROY    ERIC    D3    EC PAYS GUICHEN
            43    GUYOT    STEPHANE    D2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            44    LEBLAY    FLORENT    D3    AC RILHAC RANCON
            45    COULON    LOIC    D2    CC ST ONEN
            46    DANIEL    ROMUALD    D1    AC PAYS DE BAUD
            47    GET    CYRIL    D1    VC PLELANAIS
            48    HAMON    PASCAL    D2    VS PAYS DE LAMBALLE
            49    BOISSEL    ANTHONY    D1    VC ST JAMES
            50    BERTINEAU    THOMAS    D2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            51    LABOURDE    SEBASTIEN    D1    OBOBIKE
            52    BOISNARD    OLIVIER    D3    US CHATEAUGIRON
            53    BODIGUEL    VALENTIN    D1    EC PAYS GUICHEN
            54    MERCOEUR    CHRISTOPHE    D2    AS ROMILLE CYCLISME
            55    BEUREL    GREGORY    D1    MEGA CLUB

             

             

          • Saint-Grégoire ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite