• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Saint Malo Des 3 Fontaines (56) : Delohen et Le Rohic

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • En ouverture de la Ronde du Porhoet , des épreuves pour les Pass cyclisme se disputaient à Saint Malo Des 3 Fontaines (56). En D1/D2 , c'est Aurélien Delohen de l'UC Alréenne qui gagne devant Olivier Bernard du Team Immo Golfe et Clément Lanoé du CC Moncontour. En D3/D4 , Yves Le Rohic ( Team Arcafilms) s'impose devant Christophe Lelievre (VS Rieuxois 56) et Christophe Le Meut (Véloce Vannes).
          • Classements 

             

            D1/D2

            1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE PC.Open D2
            2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
            3 LANOE Clement CC MONCONTOUR PC.Open D1
            4 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC.Open D1
            5 LE BRETON Theo UC ALREENNE PC.Open D1
            6 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
            7 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
            8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PC.Open D1
            9 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PC.Open D2
            10 PICARD Antoine OC LOCMINE PC.Open D2
            11 non identifié non identifié non identifié non identifié
            12 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
            13 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
            14 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
            15 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC.Open D2
            16 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS PC.Open D2
            17 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2
            18 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PC.Open D1
            19 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
            20 ABADIE Sylvain Licence indivduelle PC D1
            21 CORFMAT Julien Comité Bretagne PC D2
            22 LE PONNER Christophe CC LANGUEUXPC.Open D2
            23 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
            24 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC.Open D2
            25 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2
            26 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D1
            27 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
            28 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
            29 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
            30 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2
            31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2
            32 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
            33 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
            34 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
            35 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L`EVRON COETMIEUX PC.Open D2
            36 BOISHARDY Francois CC LANGUEUXPC.Open D2
            37 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
            38 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2
            39 BLANCONNIERNicolas VC MEVENNAIS PC D2
            40 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY PC D2
            41 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2
            42 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
            43 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PC.Open D1
            44 SIMON Loic VC RENNES PC D2
            45 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
            46 DAVID Jean Baptiste US LA GACILLY CYCL. PC.Open D1
            47 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D1
            48 TREHIN Christian VC LANGUIDICPC.Open D2
            49 RICARD Nicolas VC Plélanais PC D2
            50 GALERNE Dimitri OC LOCMINE PC.Open D1
            51 PINARD Jonathan VS PAYS DE LAMBALLE PC.Open D1
            52 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
            53 BRIAND Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
            54 non identifié non identifié non identifié non identifié
            55 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS PC.Open D1
            56 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4
            57 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
            58 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2
            59 BLANCONNIERJoseph VC MEVENNAIS PC D2
            60 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVETPC D2


            D3/D4
            1 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS PC D3
            2 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 PC D3
            3 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3
            4 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
            5 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3
            6 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PC D3
            7 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY PC D4
            8 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD PC D3
            9 COGE Joel AC QUESTEMBERT PC D4
            10 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PC D3
            11 BLIN Stephane COC FOUGERAIS PC D3
            12 DREANO Morgan VS Vern PC D3
            13 JICQUELLO Lionel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
            14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY PC D4
            15 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
            16 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
            17 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR PC D3
            18 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3
            19 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4
            20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
            21 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT PC D3
            22 VAIDIE Marcel CC ST ONEN PC D4
            23 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINEPC D4
            24 CHER Christophe ACP Baud PC D3
            25 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D3
            26 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS PC D3
            27 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
            28 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3
            29 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME PC D3
            30 LONGO Luc EC RENNAISE PC D3
            31 non identifié non identifié non identifié non identifié
            32 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
            33 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4
            34 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS PC D4
            35 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC D3
            36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME PC D4
            37 DELPRAT Didier UC DU MORTAINAIS PC D4
            38 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
            39 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
            40 non identifié non identifié non identifié non identifié
            41 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO PC D4
            42 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE PC D3
            43 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
            44 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D4
            45 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY PC D3
            46 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE PC D3

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite