• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
      • Saint-Malo-de-Phily (35) : Rochedy et Le Huitouze

      • Publié le 10/03/2019
      • Résultat du 10/03/2019
          • Ils étaient souvent cités parmi les favoris et ils l'ont emporté : en S3-J, le Rennais Romian Rochedy l'emporte ce dimanche à Saint-Malo-de-Phily (35). Le S3 du CCR devance le junior 2 du VCP Loudéac Dimitri Soulabaille.
          •  

            Organisateur : AC  ST MALO DE PHILY **** CIRCUIT DU PONT MONVOISIN*** 15h15 pour 16 tours    
            Nbre de km : 99,2 km                
            Nombre de Partants : 113                
            Moyenne du 1er : 38,4 km/h      

                   
            1    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    3ème
            2    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            3    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            4    ROME    Axel    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            5    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            6    DAVID    Dominique    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème
            7    CLOLUS    Kévin    VC AVRANCHES    3ème
            8    GORIN    Mickael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            9    ROBERT    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            10    GUILLARD    Mickael    US VERN CYCLISME    3ème
            11    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème
            12    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON    3ème
            13    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            14    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3ème
            15    FOSSARD    Mickael    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            16    REGNAULT    Nathan    UC BRICQUEBEC    Junior
            17    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
            18    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
            19    COLLIN    Simon    AC ST MALO PHILY    3ème
            20    LAMBERTON    Damien    CC RENNAIS    3ème
            21    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème
            22    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème
            23    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
            24    BOUVIER    Antoine    CC RENNAIS    3ème
            25    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            26    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3ème
            27    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            28    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    Junior
            29    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN    Junior
            30    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            31    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            32    FOLIOT    Sylvain    US VERN CYCLISME    3ème
            33    LEBATARD    Paul    UC BRICQUEBEC    Junior
            34    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
            35    CHABROULLET    Mickael    EC PAYS GUICHEN    3ème
            36    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Cyclisme Open
            37    LEWANDOWSKI    Edwin    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            38    MARQUER    Tudal    EC PAYS GUICHEN    3ème
            39    CREPELIERE    Jérémy    GUIDON MACHECOULAIS    3ème Cat
            40    PLEVEN    Mathieu    CC RENNAIS    3ème
            41    BODIN    Maxime    US VERN CYCLISME    3ème
            42    TOURNEUX    Thomas    VELO CLUB LIONNAIS    Junior
            43    SABLE    Jules    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème
            44    MOY    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            45    OVIDE    Martin    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            46    LOUVEL    Noah    COC FOUGERAIS    Junior
            47    BESNARD    Timothe    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            48    MINIER    Nicolas    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme Open
            49    ROQUILLON    Yoan    AC BREVINOIS    Pass'Cyclisme Open
            50    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    3ème
            51    LEMOIGNE    Romain    UC BRICQUEBEC    Junior
            52    FOUREAU    Simon    COC FOUGERAIS    Junior
            53    LE RAY    Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            54    MACE    Benoit    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open
            55    CADOREL    Gabriel    AC ST MALO PHILY    Junior
            56    OBLIN    Guillaume    SC MALESTROIT    3ème
            57    LEGREE    Philippe    COC FOUGERAIS    3ème
            58    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    3ème
            59    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            60    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS    Junior
            61    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    P.C. Open
            62    GICQUEL    Julien    REDON OC    Pass'Cyclisme Open
            63    BOUGOUIN    Charlez    REDON OC    Pass'Cyclisme Open
            64    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    Junior
            65    POIRIER    Fabrice    CC VITREEN    3ème
            66    COUREAU    Odilon    CC VITREEN    3ème
            67    HAMEL    Julien    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème
            68    HERVIAULT    David    AC ST MALO PHILY    3ème
            69    JAN    Steven    REDON OC    3ème
            70    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    3ème
            71    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème
            72    JOUNIER    Lucie    US VERN CYCLISME    1ère
            73    RAISON    David    US CHATEAUGIRON    Pass'Cyclisme Open
            74    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
            75    JEULAND    Valentin    US VERN CYCLISME    3ème
            76    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
            77    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    Junior

             

            Les cadets

             

              
            Classement   du 10/03/2019    
            Organisateur : AC  ST MALO DE PHILY  **** CIRCUIT DU PONT MONVOISIN*** CADETS***13h30**** 8 tours    
            Nbre de km : 49,6 km            
            Nombre de Partants : 59            
            Moyenne du 1er : 33,25 km/h         

            1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
            2    LESAGE    Ewen    EC PAYS GUICHEN
            3    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5    GLON    Gaelig    US LA GACILLY CYCL.
            6    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56
            7    CHIRON    Quentin    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            8    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
            9    LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME
            10    RAMPAL    Mael    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11    DREANO    Victor    OC LOCMINE
            12    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
            13    LOUVEL    Nathan    VC PLELANAIS
            14    KERDUDO    Romain    AC QUESTEMBERT
            15    DAVID    Mathieu    EV ANGERS DOUTRE
            16    GOUINEAU    Noe    EC PLUVIGNOISE
            17    MARTIN    Maël    REDON OC
            18    BOCHER    Nils    US LA GACILLY CYCL.
            19    JOUANOLLE    Romain    US VERN CYCLISME
            20    VAUGRENARD    Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            21    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT
            22    DUVAL    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS
            23    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN
            24    ROME    Esteban    CC PLANCOETIN
            25    BONZAMI    Noe    US CHATEAUGIRON
            26    LESGO    Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN
            27    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME
            28    JOUAULT    Axel    CC VITREEN
            29    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCL.
            30    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS
            31    LUCAS    Noah    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            32    DEJOUR    Alexandre    AS ROMILLE CYCLISME
            33    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            34    GESLIN    Noa    GO FOUGERAIS
            35    PROVAULT    Mahery    COC FOUGERAIS
            36    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME
            37    DUCHENE    Lilian    US LA GACILLY CYCL.
            38    BEAUCHER    Arthur    GO FOUGERAIS
            39    LE CLEC`H    Malo    AC LANESTER 56
            40    DUMAST    Quentin    EC PAYS GUICHEN
            41    DEGALLAIX    Erwann    ASPTT RENNES CYCLISME

          • Saint-Malo-de-Phily ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite