• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

15 SB 17 09 25 14700849 928083507295676 2322748622525465689 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Saint-Méen-le-Grand: la dernière pour Mottier

      • Publié le 08/10/2017
      • Résultat du 08/10/2017
      • Des fleurs avant de raccrocher ! Justin Mottier (VC Pays de Loudéac) remporte ce dimanche le Souvenir René Lochet ! A Saint-Méen-le-Grand (35), il devance David Chopin (Team Bricquebec Cotentin), Nicolas David (Creuse Oxygène) et Vincent Ragot (Hennebont Cyclisme).
      • Saint-Méen-le-Grand: la dernière pour Mottier
      • Saint-Méen-le-Grand: la dernière pour Mottier
      • Saint-Méen-le-Grand: la dernière pour Mottier
      • Saint-Méen-le-Grand: la dernière pour Mottier
      •  

          Classements

         

        1 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
        2 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
        3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
        4 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère
        5 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 1ère
        6 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 1ère
        7 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
        8 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
        9 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère
        10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
        11 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
        12 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
        13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
        14 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème
        15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
        16 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème
        17 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
        18 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
        19 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème
        20 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
        21 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
        22 YARBANGA Salifou US VERN CYCLISME 2ème
        23 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior
        24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère
        25 SORGHO W. Mathias US VERN CYCLISME 2ème
        26 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 2ème
        27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
        28 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE 1ère
        29 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN3ème
        30 ILBOUDO Harouna UC PAYS PLOUAY 2ème
        31 JUSTUM Axel AC LANESTER 56 Junior
        32 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior
        33 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
        34 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
        35 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
        36 BARBIER Mickael LAVAL CYCLISME 53 3ème
        37 HAMEL Benoit SABLE SUR SARTHE 2ème Cat
        38 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
        39 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 1ère


        Pass cyclisme

        1 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN D2
        2 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME D1
        3 TARDIVEL Christophe VC PLURIEN D2
        4 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS D2
        5 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT D1
        6 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE D2
        7 TARDIVEL Claude CC MONCONTOUR D3
        8 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
        9 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN D2
        10 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE D2
        11 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN D2
        12 DOLEDEC Émmanuel CC LANGUEUXD2
        13 GARCIA Jorge JS DOLOISE CYCLISME D2
        14 DREANO Morgan US VERN CYCLISME D3
        15 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN D2
        16 HEDREUX Marcel EC RENNAISE D2
        17 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior
        18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
        19 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME D2
        20 THOMAS Éric VC MEVENNAIS D3
        21 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT D1
        22 JOSSE David CC ST ONEN D3
        23 ROME Mikael JS DOLOISE CYCLISME D1
        24 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE D3
        25 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
        26 HAMON Pascal VC MEVENNAIS D3
        27 VAIDIE Marcel CC ST ONEN D4
        28 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
        29 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS D1
        30 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS D3
        31 MICHEL Benoit CC LANGUEUXD2
        32 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS D3
        33 TRANVAUX Patrice VCP JOSSELIN
        34 FEUILLET Julien CC LANGUEUXD1
        35 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS D2
        36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME D4
        37 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT D1
        38 UDIN Arnaud UC BRIOCHINED1
        39 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET D2

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite