• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

3 DSC 1868 b.JPG
Tout le cyclisme et le cyclotourisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Saint-Père-en-Retz (44): le Doussal, Jaulin, Chaillot et Ratichaux

      • Résultat du 17/04/2017
      • Journée complète de vélo ce lundi, non loin du pont de Saint-Nazaire. Des Pass aux minimes, découvrez tous les résultats ci-dessous...
      • Saint-Père-en-Retz (44): le Doussal,  Jaulin, Chaillot et Ratichaux
      • Classements 

        D1/D2 
        1 LE DOUSSAL   NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 
        2 DELHOMMEAU   FABIEN UCP REZEENNE 
        3 CORNEVIN   CARL EC BOUGUENAISIEN 
        4 VAN HALUWYN   MICKAEL UCA 44 
        5 PERRIN   JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 
        6 CHANTREAU   JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 
        7 JOSSE   KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
        8 ROQUILLON   YOAN AC BREVINOIS 
        9 FEUILLATRE   PASCAL SAINT LEGER CYCLISME 
        10 MERCY   DIDIER EC BOUGUENAIS 
        11 BRAULT  ALEXIS CS FLECHOIS 
        12 GUILBERT   JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS 
        13 GOURHAND   EMMANUEL AC BREVINOIS 
        14 PERGELINE   XAVIER AC BREVINOIS 
        15 SOURGET   LEANDRE AC BREVINOIS 
        16 BONNAUDET   FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 
        17 GUEGAN   PASCAL AC BREVINOIS 
        18 RUEL   STEPHANE AC BREVINOIS 
        19 SIMON   CHRISTOPHE AC BREVINOIS 
        20 LEGUAY   YANN AC BREVINOIS 
        21 MARIETTE   BRUNO US CHATEAUGIRON 
        22 SEBILO   NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
        23 LEROUX   SEBASTIEN SS NIEULAISE 
        24 SABOURIN   FABIEN NANTES DOULON VS 
        25 MORNET  ALEXANDRE ASE MONTBERT 
        26 BAUBRY   NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 
        27 GOMOT   BAPTISTE VC PORNICHET 
        28 ORVOEN   FRANCK AC BREVINOIS 
        29 MALIDIN   JULIEN SS NIEULAISE 
        30 HUCHET   THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 
        31 GUERIN   BAPTISTE US ST HERBLAIN 
        32 BELLECULEE   VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 
        33 SICOT   CHRISTOPHE VELO CLUB DE SAVENAY 
        34 RIO   LUDOVICVELO CLUB DE SAVENAY 
        35 DUPRE   YANNICK US ST HERBLAIN 
        36 DAVID   FRANCOIS UCA 44 
        37 BOSSIS   THOMAS G MACHECOUL 
        38 LEROY   LOIC AC BREVINOIS 
        39 TROCHON   BRUNO CC NIORTAIS 
        40 BOURGEOIS   TONY EC BOUGUENAISIEN 
        41 MILET   FLORIAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
        42 GUIBERT   MARC GUIDON MACHECOULAIS 
        43 BOUYER   PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 

        D3/ D4 
        1 JAULIN   VINCENT EC BOUGUENAISIEN 
        2 MARZELIERE   VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
        3 BOEFFARD   JEROME AC BREVINOIS 
        4 BONIN   DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
        5 MAHE   THIERRY US SAINT-HERBLAIN 
        6 MASSOULIER   CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE 
        7 GODARD   FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 
        8 BAREAU   DAVID VELO CLUB ANCENIEN 
        9 TREHUDIC   ANDRE AC BREVINOIS 
        10 BETHYS   SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 
        11 SOURGET   YVONNICK US PONTCHATELAINE 
        12 SEIGNARD   MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
        13 BOUCHER   KEEVIN ASE MONTBERT 
        14 CHEREAU   OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 
        15 LECOU   BERNARD AC BREVINOIS 
        16 COESLIER   CYRIL UCP REZEENNE 
        17 COLLIN   MICKAEL EC BOUGUENAISIEN 
        18 LEBRUNET   GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
        19 PERRUCHAS   THIERRY GUIDON MACHECOULAIS 
        20 VALERO   BRUNO AC CHAPELAIN 
        21 ROUAULT   FRANCK EC BOUGUENAISIEN 
        22 PECOT   JULIEN VELO CLUB ANCENIEN 
        23 DESMARS   SAMUEL US PONTCHATELAINE 
        24 MOREAU   LAURENT VELO CLUB PORNICHET 
        25 NAULEAU   ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS 
        26 GEFFROY   NICOLAS EC QUEVENOISE 
        27 SEZETTRE   HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 
        28 TROUILLEAU   CHRISTOPHE VC VERROIS 
        29 VALLET   THIERRY ASE MONTBERT 
        30 BERRE   ERIC EC BOUGUENAISIEN 
        31 FLEHO   ERIC UC PAYS DE JOSSELIN 
        32 NAULEAU   JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY 
        33 HEDAN   FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME 
        34 GOASDOUE   JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 
        35 TESSIER   CARLEC BOUGUENAISIEN 
        36 LOQUET   ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 
        37 COUEDRO   PASCAL US ST HERBLAIN 
        38 GUYOT   STEEVE GENTLEMEN D ANJOU 
        39 CHIFFOLEAU   DOMINIQUE AC BREVINOIS 
        40 LAMOUREUX  Marc VC ETAMPES 
        41 PRINEAU   JULIEN VC CHALLANDAIS 
        42 GIRAUDINEAU   DAVID EC BOUGUENAISIEN 
        43 BUCCO   JUANITO AC CHAPELAIN 
        44 MILET   PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
        45 AUDOUIN   PASCAL ST-LEGER CYCLISME 
        46 RONSIN   FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 
        47 GUINHUT   DENIS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION 
        48 FRICAUD   PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 
        49 MORVAN   PHILIPPE VC BLINOIS 
        50 JAUNAULT   ULRICH VELO SPORT VALLETAIS 
        51 SAVARY   PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 
        52 JEHANNE   FRANK UC NANTES ATLANTIQUE 
        53 PASSEDROIT   XAVIER US ST HERBLAIN 
        54 CAZERES   MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
        55 MAHE   MAURICE VC BLINOIS 
        56 BOUE   MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 
        57 LAVEYNE   CHRISTIAN UCP REZEENNE 
        58 GAUDIN   STEPHANE VS RIEUXOIS 56 
        59 MOREAU   TANGUY VC RIEUX 
        60 LANGLOIS   Pascal V.C.LOUDUN 
        61 COLIN   MARC PEDALE NANTAISE 
        62 GUERIN   ANTHONY MONTOIR AC 

        Cadets  
        1 RATICHAUX   THEO GUIDON MACHECOULAIS 
        2 JAMIN   LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 
        3 SOURGET   THEO US PONTCHATELAINE 
        4 ROYER   BORISGUIDON MACHECOULAIS 
        5 CHAUVEL  ALEXANDRE CC VITREEN 
        6 LAURENDEAU   EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 
        7 BERNARD   LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 
        8 BACONNAIS   THOMAS AC BREVINOIS 
        9 DEBORD   NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 
        10 DUCHENE   AYMERIC UC BRIOCHINE 
        11 CHAUVIN   ALIGUIDON MACHECOULAIS 
        12 MENARD   DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 
        13 CALMAND  Robin U.C. PONTCHARRA 
        14 MAITRE  ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 
        15 PERRIN   ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 
        16 PICHON   MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 
        17 LENORMAND   QUENTIN AC BREVINOIS 
        18 PERRUCHAS   THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 
        19 JACQUEMIN   ANTONIN VELO CLUB PORNICHET 
        20 MIGNON   THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
        21 OLIVIER   EVAN US PONTCHATELAINE 
        22 MAITRE   PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 
        23 CHAILLEUX  PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 
        24 BRISARD  ALEXANDRE VS MESANGER 
        25 CARCAUD   YANNIS US PONTCHATELAINE 
        26 LEROUX   MEWEN VC SEBASTIENNAIS 
        27 GILLIER   HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 
        28 JAUNAULT   BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS 
        29 MONNIER   JOCELYN US PONTCHATELAINE 
        30 FONTENEAU   ANTONIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
        31 PERRIN   AYMERIC VELO CLUB DE SAVENAY 
        32 COTTEREAU   LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 

        Minimes  
        1 CHAILLOT   ENZO PEDALE NANTAISE 
        2 RUEL   DORIAN AC BREVINOIS 
        3 LENOUVEL   NATHAN US PONTCHATELAINE 
        4 MUSSEAU   YANIS AC BREVINOIS 
        5 MULON   HUGO CA EVRON 
        6 BERGAUD   LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
        7 TESSIER   JEANERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
        8 LABARRE  ALEXANDRE VS MESANGER 
        9 LEHUEDE   FABIEN VELO CLUB PORNICHET 
        10 ANDRE   GASPARD NANTES DOULON VS 
        11 HAMBENNE  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 
        12 GIRAUDET   VICTOR VS COUERONNAIS 
        13 VENEREAU   COME US ST HERBLAIN 
        14 GUBBIOTTI   GABIN AC BREVINOIS 
        15 COSSARD   PIERRE NANTES DOULON VS 
        16 LEVEQUE   THEO AC BREVINOIS 
        17 AVERTY   MATHYS VS COUERONNAIS 
        18 PERRIN   FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 
        19 GUILLARD   HUGO VS COUERONNAIS 
        20 JAULNEAU   MATTEO ES ALNELOISE 
        21 NOURRY   SACHA VELO CLUB PORNICHET 
        22 RICHARD   LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 
        23 RENAUDINEAU   LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 
        24 BOSSIS   HUGO GUIDON MACHECOULAIS 
        25 GEOFFROY   CLEMENT AC BREVINOIS 
        26 IMBERT   LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 
        27 LORANT   VALENTIN US GUERANDE CYCLISME 
        28 FOUCHER   AUGUSTIN AC BREVINOIS 
        29 ETENEAU   MELVIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

      • Publié le 17/04/2017
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite