• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Saint-Père-en-Retz (44): le Doussal, Jaulin, Chaillot et Ratichaux

      • Publié le 17/04/2017
      • Résultat du 17/04/2017
          • Journée complète de vélo ce lundi, non loin du pont de Saint-Nazaire. Des Pass aux minimes, découvrez tous les résultats ci-dessous...
          • Saint-Père-en-Retz (44): le Doussal,  Jaulin, Chaillot et Ratichaux
          • Classements 

            D1/D2 
            1 LE DOUSSAL   NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 
            2 DELHOMMEAU   FABIEN UCP REZEENNE 
            3 CORNEVIN   CARL EC BOUGUENAISIEN 
            4 VAN HALUWYN   MICKAEL UCA 44 
            5 PERRIN   JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 
            6 CHANTREAU   JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 
            7 JOSSE   KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            8 ROQUILLON   YOAN AC BREVINOIS 
            9 FEUILLATRE   PASCAL SAINT LEGER CYCLISME 
            10 MERCY   DIDIER EC BOUGUENAIS 
            11 BRAULT  ALEXIS CS FLECHOIS 
            12 GUILBERT   JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS 
            13 GOURHAND   EMMANUEL AC BREVINOIS 
            14 PERGELINE   XAVIER AC BREVINOIS 
            15 SOURGET   LEANDRE AC BREVINOIS 
            16 BONNAUDET   FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 
            17 GUEGAN   PASCAL AC BREVINOIS 
            18 RUEL   STEPHANE AC BREVINOIS 
            19 SIMON   CHRISTOPHE AC BREVINOIS 
            20 LEGUAY   YANN AC BREVINOIS 
            21 MARIETTE   BRUNO US CHATEAUGIRON 
            22 SEBILO   NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            23 LEROUX   SEBASTIEN SS NIEULAISE 
            24 SABOURIN   FABIEN NANTES DOULON VS 
            25 MORNET  ALEXANDRE ASE MONTBERT 
            26 BAUBRY   NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 
            27 GOMOT   BAPTISTE VC PORNICHET 
            28 ORVOEN   FRANCK AC BREVINOIS 
            29 MALIDIN   JULIEN SS NIEULAISE 
            30 HUCHET   THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 
            31 GUERIN   BAPTISTE US ST HERBLAIN 
            32 BELLECULEE   VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 
            33 SICOT   CHRISTOPHE VELO CLUB DE SAVENAY 
            34 RIO   LUDOVICVELO CLUB DE SAVENAY 
            35 DUPRE   YANNICK US ST HERBLAIN 
            36 DAVID   FRANCOIS UCA 44 
            37 BOSSIS   THOMAS G MACHECOUL 
            38 LEROY   LOIC AC BREVINOIS 
            39 TROCHON   BRUNO CC NIORTAIS 
            40 BOURGEOIS   TONY EC BOUGUENAISIEN 
            41 MILET   FLORIAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            42 GUIBERT   MARC GUIDON MACHECOULAIS 
            43 BOUYER   PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 

            D3/ D4 
            1 JAULIN   VINCENT EC BOUGUENAISIEN 
            2 MARZELIERE   VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            3 BOEFFARD   JEROME AC BREVINOIS 
            4 BONIN   DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
            5 MAHE   THIERRY US SAINT-HERBLAIN 
            6 MASSOULIER   CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE 
            7 GODARD   FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 
            8 BAREAU   DAVID VELO CLUB ANCENIEN 
            9 TREHUDIC   ANDRE AC BREVINOIS 
            10 BETHYS   SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 
            11 SOURGET   YVONNICK US PONTCHATELAINE 
            12 SEIGNARD   MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            13 BOUCHER   KEEVIN ASE MONTBERT 
            14 CHEREAU   OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 
            15 LECOU   BERNARD AC BREVINOIS 
            16 COESLIER   CYRIL UCP REZEENNE 
            17 COLLIN   MICKAEL EC BOUGUENAISIEN 
            18 LEBRUNET   GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            19 PERRUCHAS   THIERRY GUIDON MACHECOULAIS 
            20 VALERO   BRUNO AC CHAPELAIN 
            21 ROUAULT   FRANCK EC BOUGUENAISIEN 
            22 PECOT   JULIEN VELO CLUB ANCENIEN 
            23 DESMARS   SAMUEL US PONTCHATELAINE 
            24 MOREAU   LAURENT VELO CLUB PORNICHET 
            25 NAULEAU   ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS 
            26 GEFFROY   NICOLAS EC QUEVENOISE 
            27 SEZETTRE   HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 
            28 TROUILLEAU   CHRISTOPHE VC VERROIS 
            29 VALLET   THIERRY ASE MONTBERT 
            30 BERRE   ERIC EC BOUGUENAISIEN 
            31 FLEHO   ERIC UC PAYS DE JOSSELIN 
            32 NAULEAU   JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY 
            33 HEDAN   FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME 
            34 GOASDOUE   JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 
            35 TESSIER   CARLEC BOUGUENAISIEN 
            36 LOQUET   ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 
            37 COUEDRO   PASCAL US ST HERBLAIN 
            38 GUYOT   STEEVE GENTLEMEN D ANJOU 
            39 CHIFFOLEAU   DOMINIQUE AC BREVINOIS 
            40 LAMOUREUX  Marc VC ETAMPES 
            41 PRINEAU   JULIEN VC CHALLANDAIS 
            42 GIRAUDINEAU   DAVID EC BOUGUENAISIEN 
            43 BUCCO   JUANITO AC CHAPELAIN 
            44 MILET   PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            45 AUDOUIN   PASCAL ST-LEGER CYCLISME 
            46 RONSIN   FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 
            47 GUINHUT   DENIS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION 
            48 FRICAUD   PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 
            49 MORVAN   PHILIPPE VC BLINOIS 
            50 JAUNAULT   ULRICH VELO SPORT VALLETAIS 
            51 SAVARY   PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 
            52 JEHANNE   FRANK UC NANTES ATLANTIQUE 
            53 PASSEDROIT   XAVIER US ST HERBLAIN 
            54 CAZERES   MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            55 MAHE   MAURICE VC BLINOIS 
            56 BOUE   MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 
            57 LAVEYNE   CHRISTIAN UCP REZEENNE 
            58 GAUDIN   STEPHANE VS RIEUXOIS 56 
            59 MOREAU   TANGUY VC RIEUX 
            60 LANGLOIS   Pascal V.C.LOUDUN 
            61 COLIN   MARC PEDALE NANTAISE 
            62 GUERIN   ANTHONY MONTOIR AC 

            Cadets  
            1 RATICHAUX   THEO GUIDON MACHECOULAIS 
            2 JAMIN   LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 
            3 SOURGET   THEO US PONTCHATELAINE 
            4 ROYER   BORISGUIDON MACHECOULAIS 
            5 CHAUVEL  ALEXANDRE CC VITREEN 
            6 LAURENDEAU   EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 
            7 BERNARD   LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 
            8 BACONNAIS   THOMAS AC BREVINOIS 
            9 DEBORD   NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 
            10 DUCHENE   AYMERIC UC BRIOCHINE 
            11 CHAUVIN   ALIGUIDON MACHECOULAIS 
            12 MENARD   DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 
            13 CALMAND  Robin U.C. PONTCHARRA 
            14 MAITRE  ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 
            15 PERRIN   ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 
            16 PICHON   MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 
            17 LENORMAND   QUENTIN AC BREVINOIS 
            18 PERRUCHAS   THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 
            19 JACQUEMIN   ANTONIN VELO CLUB PORNICHET 
            20 MIGNON   THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            21 OLIVIER   EVAN US PONTCHATELAINE 
            22 MAITRE   PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 
            23 CHAILLEUX  PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 
            24 BRISARD  ALEXANDRE VS MESANGER 
            25 CARCAUD   YANNIS US PONTCHATELAINE 
            26 LEROUX   MEWEN VC SEBASTIENNAIS 
            27 GILLIER   HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 
            28 JAUNAULT   BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS 
            29 MONNIER   JOCELYN US PONTCHATELAINE 
            30 FONTENEAU   ANTONIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            31 PERRIN   AYMERIC VELO CLUB DE SAVENAY 
            32 COTTEREAU   LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 

            Minimes  
            1 CHAILLOT   ENZO PEDALE NANTAISE 
            2 RUEL   DORIAN AC BREVINOIS 
            3 LENOUVEL   NATHAN US PONTCHATELAINE 
            4 MUSSEAU   YANIS AC BREVINOIS 
            5 MULON   HUGO CA EVRON 
            6 BERGAUD   LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
            7 TESSIER   JEANERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
            8 LABARRE  ALEXANDRE VS MESANGER 
            9 LEHUEDE   FABIEN VELO CLUB PORNICHET 
            10 ANDRE   GASPARD NANTES DOULON VS 
            11 HAMBENNE  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 
            12 GIRAUDET   VICTOR VS COUERONNAIS 
            13 VENEREAU   COME US ST HERBLAIN 
            14 GUBBIOTTI   GABIN AC BREVINOIS 
            15 COSSARD   PIERRE NANTES DOULON VS 
            16 LEVEQUE   THEO AC BREVINOIS 
            17 AVERTY   MATHYS VS COUERONNAIS 
            18 PERRIN   FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 
            19 GUILLARD   HUGO VS COUERONNAIS 
            20 JAULNEAU   MATTEO ES ALNELOISE 
            21 NOURRY   SACHA VELO CLUB PORNICHET 
            22 RICHARD   LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 
            23 RENAUDINEAU   LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 
            24 BOSSIS   HUGO GUIDON MACHECOULAIS 
            25 GEOFFROY   CLEMENT AC BREVINOIS 
            26 IMBERT   LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 
            27 LORANT   VALENTIN US GUERANDE CYCLISME 
            28 FOUCHER   AUGUSTIN AC BREVINOIS 
            29 ETENEAU   MELVIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

          • Saint-Père-en-Retz ( 44 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite