• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Saint-Pol-de-Léon (29) : quadruplé du Team Sportbreizh AC Léonarde

      • Publié le 13/05/2018
      • Résultat du 13/05/2018
          • Les cadets du Team Sportbreizh AC Léonarde occupent les 4 premières places à Saint-Pol-de-Léon Trégondern. Sur cette manche du Challenge Sportbreizh, la victoire revient à Robin Cann devant Louis Allain, Quentin Plusquellec et Ilan Guern. Leurs compagnons d'échappée Ewen Kerjean et Noa Cajean du CC Bourg Blanc sont 5ème et 6ème. En minimes,15ème victoire d'Enzo Briand, qui précède Victor Mailloux (CC Bourg Blanc) et Thomas Coet (Team Sportbreizh AC Léonarde).
          • Saint-Pol-de-Léon (29) : quadruplé du Team Sportbreizh AC Léonarde
          •  

            En D1/D2 , nouveau bouquet pour Tristan Lemesle de l'UC Guipavas et en D3/D4 de Dominique Senant (VS Lesneven).

             

            Classements 

            Cadets

            1 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            2 ALLAIN LOUIS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            3 PLUSQUELLEC QUENTIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            4 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            5 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
            6 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
            7 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
            8 ROBIN MATTHYS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            9 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME
            10 HORNEC MICHEL VS LE DRENNEC
            11 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
            12 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU
            13 RIO ENZO VS QUIMPEROIS
            14 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
            15 CAER RONAN CC BOURG BLANC
            16 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
            17 LE HUEROU MATHIEU CC BLAVET
            18 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
            19 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            20 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
            21 ABGRALL DORIAN VS LESNEVIEN
            22 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL.
            23 LE METAYER BRARD CORENTIN VCP LOUDEAC
            24 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
            25 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX
            26 HENAFF Thomas UC CARHAIX
            27 PRUDHOMMEMATHIS EC LANDERNEAU
            28 PENGAM UGO AC GOUESNOU
            29 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
            30 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
            31 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU
            32 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
            33 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
            34 D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS
            35 CREACH ENORA EC LANDERNEAU
            36 BUSNEL ELOUAN AC GOUESNOU
            37 LE CAER BAPTISTE EC PLESTIN PAYS TREGOR


            Minimes

            1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
            2 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
            3 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            4 CRENN HUGO UC CARHAIX
            5 QUINTANEL ALEXIS BREST METROPOLE CYCLISME
            6 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
            7 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
            8 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
            9 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
            10 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
            11 CROGUENNOCFAUSTINE AC GOUESNOU
            12 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
            13 GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCL.
            14 CHEVER ALEXIS CC DES ABERS
            15 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
            16 MOULIN HUGO CC DES ABERS
            17 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
            18 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN
            19 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
            20 OUNANE YANIS VS PLABENNEC
            21 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC
            22 LE SAOUT ENORA VC PAYS DE GUINGAMP 22
            23 PENGAM EVA AC GOUESNOU
            24 LAGADEC EVAN UC CARHAIX
            25 PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL.
            26 THOMAS LUCAS EC PLESTIN PAYS TREGOR
            27 MIRY GUILLAUME EC LANDERNEAU
            28 UGUEN BRIEUC VS LESNEVEN


            Pass D1/D2

            1 LEMESLE TRISTAN UC GUIPAVASIENNE PC D2
            2 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS PC D2
            3 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION PC D1
            4 HILLION ALEXIS CC ERGUE GABERIC PC D2
            5 PIRIOU PIERRE YVES VS PLABENNEC PC D1
            6 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX PC D2
            7 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS PC D2
            8 SIMON JULIEN TRO BRO ORGANISATION PC D2
            9 CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX PC D2
            10 FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC PC D2
            11 QUERE JEAN JACQUESLANDIVISIENNE CYCL. PC D2
            12 BERTRAND REGIS VS PLOUMAGOAR PC D2
            13 LE GOFF ANTHONY VS DRENNECOIS PC D2
            14 JOURDEN YANN AC GOUESNOU PC D2
            15 MERRET STEPHANE UC PAYS DE MORLAIX PC D2
            16 BECHU ANTHONY TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE PC D1
            17 PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS PC D2
            18 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR PC D1
            19 L`HOSTIS ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. PC D2
            20 LE VERGE NICOLAS LANDIVISIENNE CYCL. PC D2
            21 CAMUS BERTRAND USSA PAVILLY BARENTIN PC D1
            22 BRIAND FABIEN CC LANGUEUXPC D1
            23 LE PABIC LORE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ FSen
            24 LOZAHIC GAETAN CC ERGUE GABERIC PC D2
            25 JEZEGOU ROMAIN LANDIVISIENNE CYCL. PC D2


            Pass D3/D4

            1 SENANT DOMINIQUE VS LESNEVEN PC D4
            2 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO PC D3
            3 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME PC D3
            4 LE JEUNE PASCAL ALL BREIZH VTT PC D3
            5 BOUGEARD GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS PC D4
            6 APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR PC D3
            7 CHALOUNI CHRISTOPHE CARTE A LA JOURNEE PC D4
            8 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. PC D3
            9 DUFRIEN LUDOVIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3
            10 GUENEGUES ROGER AC GOUESNOU PC D4
            11 ROLLAND LOIC TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE PC D4
            12 COET EMMANUEL TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE PC D3
            13 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE PC D3
            14 FERELLEC CHRISTOPHE AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH PC D4
            15 YANNIC ERWAN EC LANDERNEAU PC D3


            Ecoles de cyclime

            Prélicenciés

            1 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
            2 BOTREL ALEXIS CC PLANCOETIN
            3 JAOUEN TYLIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE


            Poussins

            1 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
            2 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC
            4 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
            5 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS
            6 GALLOUEDEC KAELAN UC PAYS DE MORLAIX
            7 CAMUS ARCANGELO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            8 ELLEOUET NOLAN LANDIVISIENNE CYCL.
            9 ROUE BRIAC AC GOUESNOU
            10 RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS


            Pupilles

            1 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
            2 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS
            3 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
            4 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
            5 ALLAIN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
            7 COZ VINCENT LANDIVISIENNE CYCL.
            8 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX
            9 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
            10 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCL.
            11 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
            12 QUELENNEC SAMUEL LANDIVISIENNE CYCL.
            13 KERHERVE NOA LANDIVISIENNE CYCL.
            14 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB
            15 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
            16 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            17 MELL NOLAN VC CHATEAULINOIS
            18 BECHU NATHAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            19 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX
            20 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS
            21 CRIMINEC LEO CAP SIZUN CYCLISME
            22 CORCUFF EWENN UC CARHAIX
            23 LE METAYER BRARD VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
            24 LE BRAS HENNETON AZILIZ CAP SIZUN CYCLISME


            Benjamins

            1 ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            2 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
            3 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
            4 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
            5 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
            6 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL.
            7 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
            8 DALLA TORRE JOULKVA HUGO EC ERGUE GABERIC
            9 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC
            10 MORIZUR BAPTISTE BREST METROPOLE CYCLISME
            11 MILLET TEA T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            12 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            13 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            14 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            15 DELALANDE Guillaume UC PAYS DE MORLAIX
            16 MUSSET MELIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            17 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
            18 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU
            19 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
            20 CLAQUIN LOUISON VC CHATEAULINOIS
            21 LIDOUREN LOUIS LANDIVISIENNE CYCL.
            22 CADRAN LILIAN UC PAYS DE MORLAIX
            23 LHUISSET ANTOINE VS LESNEVEN
            24 DURAND TOM UC PAYS DE MORLAIX
            25 LAGADEC VIOLETTE VS LESNEVEN
            26 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
            27 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
            28 LE BORGNE JULIA EC LANDERNEAU

          • Saint-Pol-de-Léon ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite