• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Saint-Rivoal (29): Gueguen, Briand, Minor et Kerlouet

      • Publié le 11/08/2019
      • Résultat du 10/08/2019
          • Une nouvelle fois, la petite commune de Saint-Rivoal au coeur des Monts d'Arrées a réunie de beaux pelotons. Tous les résultats sont ici :
          • MINIMES

            1      MAEL  GUEGUEN  -  VS QIMPEROIS  les  30 km  en  51'40"

            2      MEDDY  JOSSO  -  AC LANESTER 56  même temps

            3      MALO  TROTEL  - VS  PLOUMAGOAR  ""

            4      LE BORGNE  ALBAN  -  VS  PLABENNEC ""

            5      CYPRIEN  EONET  -  VCP de LOUDEAC  ""

            6      THOMAS  ROUXEL  -  UC BRIOCHINE ""

            7      LUCAS  FLECHER  -  UC  CARHAIX  ""

            8      HUGO  LE HAN  - VS  LESNEVEN ""

            9      YANIS  GUERN  -  AC  LEONARDE ""

            10    SWANN  RYO  -  CC CONCARNOIS ""

            11     HUGO  LE GOFF  -  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE""

            12     PIERRE ADRIEN  BEHR  -  VCP de GUINGAMP ""

            13     TITIA  RYO  - CC CONCARNOIS  ( Féminine )

            14     STAN  LE COROLLER  -  VC LANGUIDIC ""

            15      THEO  MAISONNEUVE PUISSANT  -  VELOCE VANNETAIS CYCL ""

            16      MALO  RIBOUCHON LE GOFF  -  LANDIVISIENNE CYCLISME""

            17      ENZO  DISSERBO  -    CC BLAVET   

             

            CADETS

            1      ENZO BRIAND  -  UC  BRIOCHINE  -  Les  60 km  en 1h39'10"

            2      RUBENS  JOSSE -  VILLENEUVE CYCLISTE  31 à  3O"

            3      MAXIME  ROUXEL -  VS PLOUMAGOAR  ""

            4       ENZO  GOUZOUGUEN -  VS PLOUMAGOAR""

            5       TOM  SALAUN -  EC LANDERNEAU ""

            6       ANTOINE  LE FRESNE -  VS QUIMPEROIS""

            7       ELOUAN  CORNEC  -  EC PLESTIN PAYS DE TREGOR ""

            8        JULES  DESSAY  -  VC  CONTROIS 41""

            9       GAUHIER  MOREL -  KICLOS BREST METROPOLE""

            10         FLAVIAN  LE NAY  - VS QUIMPEROIS ""

            11         SIMON  BENECH -  UCP MORLAIX ""

            12         RONAN  CAER -  CC BOUR BLANC ""

            13         AURELIEN  BENOIST -  GUIDON CHALETTOIS 45 ""

            14         KILIAN  GOUZOUGUEN  - VS PLOUMAGOAR""

            15         REMI  OLLIVEAUX  -  VCP de LOUDEAC ""

            16         GUIREC  HERNOT -  EC PLESTIN PAYS DE TREGOR"

            17         EWEN  HALLEGUEN -  VC CHATEAULIN""

            18         MATHIS  FUSTEC  - UCP de MORLAIX ""

            19         PAUL  LE JAN  - EC PLESTIN PAYS de TREGOR ""

            20         ELOUAN   SAOUT -  LANDIVISIENNE CYCLISTE""

            21         ALEXANDRE  UGUEN -  EC LANDERNEAU ""

            22         ETHYME  LE FLOCH  -  ECP de PAIMPOL ""

            23         GURVAN  LOZAHIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE ""

            24         BENJAMIN  TEL -  VS DRENNEC  ""

            25         CLEMENT  MARCHADOUR -  AC GOUESNOU""

            26         LUCAS  NICOLAS  - UC QUIMPERLOISE""

            27         VALENTIN  LE BOZEC  - ECP de PAIMPOL""

             

            PC  D3 - D4 

            1         MINOR  LUDOVIC  -  Carte à la  Journée  D3 les 60 km en 1 h 42 '10"

            2         LE JEHAN  MICHEL  - Carte à  la Journée  D4 même temps ;

            3         COATANOAN  TANGUY  -  UCL  HENNEBONT ""

            4         GEFFROY  GUY  -  R.O de BEGARD ""

            5         GAUVEN  PATRICK  - UC BRIOCHINE""

            6          APPERE  MARC  -  LEUCEMIE ESPOIR ""

            7          GOURVENEC  ALAIN  - T.O2 PLOUDAL PORTSALL""

            8          TYDOU  YANNICK  - EC PAYS du LEFF ""

            9          LE CARLUER  PASCAL -  VC RENNES""

            10        BALLER  LAURENT  -  D.B. LOCMINE""

            11        LE GALL  PIERRE  -  VS QUIMPEROIS ""

            12        SEVEANT  FREDERIC -  CC du BLAVET ""

            13        GAIGIER  LOUIS  -  LANDIVISIENNE  CYCLISTE""

            14        FLOC'H  JACQUES  - LANDIVISIENNE CYCLISTE""

            15        MALARGE  PASCAL -  VS PLOUMAGOAR ""

            16        THORAVAL  ERWAN  - HERMINE CYCLISTE du TREGOR""

            17        GUILLOU  JONATHAN  - CHASSEURS DE GOURIN ""

            18        SENANT  DOMINIQUE  -  VS LESNEVIEN 

            19        GRAS  SEBASTIEN  - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

            20        PICARD  ANTHONY - UC QUIMPERLOISE

            21        HUMILY  CHRISTOPHE - Carte à la Journée  

            22        LOYER  CYRILLE  - VS PLOUMAGOAR 

            23        COJEAN  PASCAL  - UCP MORLAIX

            24        LUCAS  SEBASTIEN  - CC MONCONTOUR

            25        BOUTIER  LAURENT  -  UC BRIOCHINE

            26        PINEAU  GAEL  -  ES  SEGRE

            27        GUEGUEN  YVON  - Carte à la  Journée

            28        LE GOURRIEREC  PAULINE -  AC LANESTER 56 ( 1ère Féminine)

            29        DECOTE  RAPHAEL  -  VS  MILLAUTAIS

            30        JANVIER  SEBASTIEN  - EC PLESTIN PAYS de TREGOR

            31        COATANHAY  JOSEPH  - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

            32        LE COZ  FREDERIC--VC de l'EVRON COETMIEU 

            33        NICOLAS  PATRICE  - UC  QUIMPERLOISE 

            34        LE MOAL  PASCAL  - CC  DOUARNENEZ

            35        DAGORNE  PIERRE  -  Carte  à la Journée

            36        JEZEGOU  PIERRE YVES -  HERMINE CYCLISTE du TREGOR

            37        COSSON  JEAN-LUC  - VS BRIOCHIN AG

            38        JEUNEU  GILLES  - ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

            39        MASSE  MAELA  - VCP de LORIENT  ( 2ème Féminine )

             

            PC  D1 - D2

            1          KERLOUET  VINCENT  -  HERMINE CYCLISTE du TREGOR  les 75 km en 1 h58' 20"

            2          COUTURE  THIERRY  - Licence Individuelle dans le 22 -  même Temps

            3          COIFFEC  GUILLAUME  - UC QUIMPERLOISE  à 2O"

            4          GUILLOU  SEBASTIEN  -  VS SCAEROIS  mème temps

            5          GRANNEC  JEROME  - VC  MONTAIGU 85   ""

            6          FRESNEL  LAURENT  -  VS  SCAEROIS  ""

            7          JOANNOT  JEREMY  -  ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE""

            8          LE CORRE  MICKAEL  - CC BIGOUDEN ""

            9          RANNOU  GUILLAUME  - VS  SCAEROIS ""

            10        GUEGAN  DAVID  - KICLOS BREST METROPOLE ""

            11         MASSE  CAMILLE - VC PAYS de LORIENT ""

            12         RAOUL  OLIVIER  - UCP  MORLAIX ""

            13         BARRE  BASTEN  - CC BIGOUDEN ""

            14         LE LUYER  CEDRIC - HERMINE CYCLISTE du TREGOR""

            15         BORDIEC  LIONEL  - AS BERTHELOT MERMOZ  69 ""

            16         CAMPION  PASCAL  - UCP MORLAIX ""

            17         BURLOT  SYLVERE  -  UC BRIOCHINE ""

            18         PORHEL  YANNIS  - LANDIVISIENNE CYCLISTE""

            19         AVRIL  BERTRAND  - BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS""

            20         LE MASSON  VICTOR  - TO2 PLOUDAL PORTSALL""

            21         LACHATER  NICOLAS  - EC ROSTRENEN ""

            22         AMOSSE  STEPHANE - VS SCAEROIS""

            23         DECOTTIGNIES  THOMAS  - VC CHATEAULINOIS""

            24         CONAN  YANNICK  - UC CARHAIX ""

            25         PERSONNIC  OLIVIER -  VS PLOUMAGOAR ""

            26         CONSEIL  EMMANUEL  - LANDIVISIENNE CYCLISTE ""

            27         GOUZOUGUEN  MICHAEL -  VS PLOUMAGOAR ""

            28         DUFOSSE  DAVID  -  Carte à la Jounée ""

            29         GUYOMARC'H  THIERRY - UC CARHAIX ""

            30         SIDANER  YANN  -  VS MILLAUTAIS""

            31         HAMEURY  MAXIME -  UCP MORLAIX

            32         FAVENNEC  ERIC  - UC CARHAIX

            33         PERSONNIC  EMMANUEL  - VS PLOUMAGOAR

            34         SIDANER  DAVID  - HERMINE CYCLISTE du TREGOR

            35         MERRET  STEPHANE  -  UCP MORLAIX

            36         ESCANECRABE  CAMILLE  - PIGNON CYCLE KLUB

            37         KERFENDAL  BRUNO  -  CC DOUARNENEZ

            38         LAPART  JEAN-PAUL  - VC CHATEAULIN

            39         DUBREUIL KENNY - VC CHATEAULIN

            40         KERLOUET  ERWAN  - HERMINE CYCLISTE du TREGOR

            41         LE MOULLEC  CHRISTIAN  - CC BIGOUDEN

            42         BUSSO  REMY  - G.M.C 38 (EYBENS FORMATION)

            43         LE BRISSE  HUGO - UC QUIMPERLOISE

            44         LE JAN  ARNAUD -  EC PLESTIN PAYS de TREGOR

            45         KERLEAU  EMMANUEL  - PIGNON CYCLE KLUB

             

            PRIX D' EQUIPE  - LE CHALLENGE DU MAIRE A ETE REMPORTE PAR LE VS SCAEROIS.

             

          • Saint-Rivoal ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite