• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Saint-Vincent-sur-Oust - Redon : Ledanois devant Gouineau

      • Publié le 14/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Le Vendéen Kilian Ledanois remporte ce dimanche la classique Saint-Vincent-sur-Oust - Redon. Il devance son compagnon d'échappée Noë Gouineau de l'EC Pluvigner.
          •  

            1    LEDANOIS    Kilian    VC CHALLANDAIS    1:42:00
            2    GOUINEAU    Noe    EC PLUVIGNOISE    ''
            3    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    0:00:20
            4    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            5    DREANO    Victor    OC LOCMINE    ''
            6    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    ''
            7    FER    Lucas    VERRIERES AC    ''
            8    LE PALLEC    Mathis    OC LOCMINE    ''
            9    MULON    Hugo    CA EVRON    ''
            10    FOUGERAY    Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53    ''
            11    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD    ''
            12    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE    ''
            13    LE PRIELLEC    Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            14    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE    ''
            15    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE    ''
            16    NOEL    Mathis    CC PLANCOETIN    ''
            17    BOCHER    Nils    US LA GACILLY CYCL.    ''
            18    CONANEC    Martin    AC PAYS DE BAUD    ''
            19    GUIMBRETIERE    Matheo    VC HERBRETAIS    ''
            20    LEBOURG    Lucas    VC ROUEN 76    ''
            21    JOUAULT    Axel    CC VITREEN    ''
            22    OLLIVEAUX    Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            23    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN    ''
            24    MARTIN    Maël    REDON OC    ''
            25    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS    ''
            26    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            27    LE TUTOUR    Gurvan    UC ALREENNE    ''
            28    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN    ''
            29    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    ''
            30    DAVID    Mathieu    EV ANGERS DOUTRE    ''
            31    GIRAUDET    Charly    VC CHALLANDAIS    ''
            32    CORLAY LE BARON    Mathis    AC LANESTER 56    ''
            33    LE HENANF    Matheo    OC LOCMINE    ''
            34    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCL.    ''
            35    JOUANOLLE    Romain    US VERN CYCLISME    ''
            36    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME    ''
            37    D`HERVEZ    Sebastien    VC CHATEAULINOIS    ''
            38    VAUGRENARD    Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            39    MAURICE    Louis    VTT PAYS DE VILAINE    ''
            40    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            41    PAUGAM    Mateo    VC CHATEAULINOIS    ''
            42    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT    ''
            43    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    ''
            44    LE TUTOUR    Francois    AC PAYS DE BAUD    ''
            45    MERIAU    Tom    VC CHALLANDAIS    ''
            46    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            47    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES AC    ''
            48    GAUDIN    Raphael    OC LOCMINE    ''
            49    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            50    FOUILLEN    Lucas    AC PAYS DE BAUD    ''
            51    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    ''
            52    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE    ''
            53    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            54    CHARRIER    Gabin    VC HERBRETAIS    ''
            55    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD    ''
            56    SEYEUX    Quentin    UNION CYCLISTE SUD 53    ''
            57    ORJEBIN    José Luis    UC ALREENNE    ''
            58    DECOTE    Ivan    US VERN CYCLISME    ''
            59    TROMEUR    Matteo    VC CHATEAULINOIS    ''
            60    OUVRARD    Tom    VC HERBRETAIS    ''
            61    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE    ''
            62    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN    ''
            63    VAIRE    Cedric    VC CHALLANDAIS    ''
            64    COLOMBE    Maxence    ACC MARIGNY    ''
            65    THEVAL    Corentin    US VERNE    ''
            66    SELLIER    Romain    VC CHALAND    ''
            67    MENUET    Thomas    VC CHALLANDAIS    ''
            68    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    ''
            69    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS    ''
            70    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            71    CHEDALEUX    Noah    REDON OC    ''
            72    TALLONNEAU    Medhi    VC HERBRETAIS    ''
            73    JOUBREL    Cyriac    AC LANESTER 56    ''
            74    BLUME    Hugo    VC CHATEAULINOIS    ''
            75    BONZAMI    Noe    US CHATEAUGIRON    ''
            76    COUPU    Antonin    US VERN CYCLISME    ''
            77    JOLIVEL    Baptiste    EC PAYS GUICHEN    ''
            78    FOUCHER    Cameron    CC VITREEN    ''
            79    BARON    Elouan    VERRIERES AC    ''

          • Redon ( 35 )
            Saint-Vincent-sur-Oust ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite