3 épreuves se disputeront samedi en Ille-et-Vilaine avec Redon (2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open) avec 67 engagés, Montauban-de-Bretagne (Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open) avec 18 et 37 engagés et Janzé (3ème catégorie/Juniors/PC Open) avec 50 engagés.
Redon (35) - 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 19h15 pour 42 tours de 2,2 kms
Contrôle technique : Redon OC
Les engagés (67 engagés)
ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
ARDOUIN SAMUEL LE MANS SARTHE VELO 2ème Catégorie
ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
BARON THIERRY AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme Open
BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
BOULO Frédéric REDON OC Pass`Cyclisme Open
BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. Junior
DAVID Jean Baptiste US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
DELANOE Ludovic US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
DEMAY Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
DEROCHE Olivier REDON OC 3ème Catégorie
DUBOIS Antoine REDON OC Junior
EON Damien CC LIFFRE 3ème Catégorie
FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
FRANCOIS Mickaël REDON OC Pass`Cyclisme Open
GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS 2ème Catégorie
GUIBOUIN DAVID US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
GUILLAUME Damien REDON OC Pass`Cyclisme Open
HAREL BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
HERVE Baptiste REDON OC Junior
HERVIAULT Maxime CC RENNAIS 3ème Catégorie
HERVIAUX Julien SC MALESTROIT 3ème Catégorie
HOUSSIN Clément REDON OC Junior
HUGRON GHISLAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 Junior
JOUAN Ludovic VS RIEUXOIS 56
JOUNIER Quentin REDON OC Junior
JUDAIS Dylan REDON OC Junior
KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
LE DEAUT JEROME US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
LECLAIRE David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
LELIEVRE Aurélien VS LESNEVEN 3ème Catégorie
LELIEVRE Christophe REDON OC Pass`Cyclisme Open
MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme Open
MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
NAEL Hervé VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
OLIVIER David REDON OC 3ème Catégorie
OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
REVEL JEREMY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
ROBIN Charlie REDON OC Junior
ROUILLE JORDAN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
SAUVOUREL Gaëtan REDON OC Pass`Cyclisme Open
SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 3ème Catégorie
TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
THERAUD JEAN PHILIPPE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
THOREL Cédric REDON OC Pass`Cyclisme Open
TURGOT ERIC AC BREVINOIS 2ème Catégorie
VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
Montauban-de-Bretagne (35) - Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Cadets : Départ à 18h00 pour 25 tours de 1,930 kms
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 20h00 pour 40 tours de 1,930 kms
Contrôle technique : VC Rennais
Les engagés
Cadets (18 engagés)
ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR
CHAUVIN Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
CLEMENT Corentin ASPTT RENNES CYCLISME
DRANSART Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
GILLET Vincent UCK DE VANNES
HERPIN SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
LAGREE Adrien RO TEILLEUL
LE CAPITAINE Alexis AC PAYS DE BAUD
LE GENDRE Emilien US LA GACILLY CYCL.
LE GOFF Corentin CC UZELAIS
LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
LUCAS Emilien REDON OC
MARTIN KYLLIAN US VERN CYCLISME
OLIVIER Quentin REDON OC
PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
PROD`HOMME Florian CC MONCONTOUR
SIMON Nicolas EC RANCE FREMUR
TOUZE Alexis SC MALESTROIT
3ème catégorie/Juniors/PC Open (37 engagés)
AVELINE Dimitri VS PAYS DE LAMBALLE Junior
BEDFERT Guillaume EC RANCE FREMUR Junior
BERCHE Pierre Antoine EC RENNAISE Junior
BERTHELOT Julien CC RENNAIS 3ème Catégorie
BERTHELOT Thibaut CC RENNAIS 3ème Catégorie
BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
BRADSHAW William UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
CIEUTAT Mickaël VC RENNAIS 3ème Catégorie
DALIBOT Mickaël CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie
DESGUES Arthur AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
FROC Philippe EC RANCE FREMUR Pass`Cyclisme Open
GERARD Jacky VC DINANNAIS 3ème Catégorie
GILLET David UCK DE VANNES Junior
HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
LERAY Arnaud TEAM COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS Junior
MONNIER Robin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Junior
QUEMAR Stéphane UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
RENAULT Julien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
RIHET Ludovic ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
ROBIN Frédéric VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
SIMON Loïc VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
TULOUP Baptiste VC MEVENNAIS Junior
VAIDIE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
VERDES Benjamin CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
WOJCIECHOWSKI Daniel VC RENNAIS 3ème Catégorie
WOJCIECHOWSKI Thomas VC RENNAIS 3ème Catégorie
Départ à 20h00 pour 35 tours de 2,3 kms
Contrôle technique : Parc Expo Club Rennes
Les engagés (50 engagés)
CASTELLIER Dominique PARC EXPO CLUB RENNES Pass`Cyclisme
DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
GATEL Serge PARC EXPO CLUB RENNES Pass`Cyclisme
PATRIS Daniel PARC EXPO CLUB RENNES Pass`Cyclisme
PIGEARD Jérome PARC EXPO CLUB RENNES Pass`Cyclisme Open
TURMEL Bruno PARC EXPO CLUB RENNES Pass`Cyclisme
BUSSON Alban TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
BUSSON Philippe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
LEMETAYER Fabrice TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE Pass`Cyclisme Open
TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open
BLOT David EC RENNAISE 3ème Catégorie
LEMETAYER Matthieu EC RENNAISE 3ème Catégorie
BERNARD JEROME CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
BOISSEL ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme Open
LEBRUN Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Junior
CORBIN Anthony COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
GOBY Fabrice COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
MILET Olivier COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
POLI Kévin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
BOSSARD Joël VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
GUILLOUX Hervé VC RENNAIS 3ème Catégorie
LE GUENNEC Julien VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
ALLAIN Mathieu US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
GELU Anthony US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE Junior
GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open
VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
BARIOT Thierry CC VITREEN 3ème Catégorie
GOUGEON Arnaud CC VITREEN Pass`Cyclisme Open
PANNETIER Jérémy CC VITREEN 3ème Catégorie
BADIER Thibaut SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
BARKET FLORIAN AC LE NICKEL Junior
LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
HARDY CHRISTOPHE VC BLINOIS Pass`Cyclisme Open
CARNET Steeven VC SAINT HILAIRE Junior
VIAUD PASCAL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS Junior
SAUVEE Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
MAUPETIT CHARLY VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme Open
MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
LEBOULANGER David RO TEILLEUL Pass`Cyclisme Open