• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Samedis Pop' 2019 : succès !

      • Publié le 02/02/2019
      • Résultat du 02/02/2019
          • Découvrez ici les classements de la 2ème manche des Samedis Pop' 2019, organisés par l'AC Lanester 56 et qui se sont tenus ce samedi après-midi sur l'anneau cycliste Gérard Le Maguer à Lanester, sur des épreuves de course aux points. La finale aura lieu samedi prochain, 9 février 2019, sur des épreuves de type Eliminatoires.
          • Samedis Pop' 2019 : succès !
          •  


            Classements de la 2ème manche

             

            Filles nées en 2008/2007 :
            1 JAFFRE Léonie (HENNEBONT CYCLISME) 12 pts
            2 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CYCLO CLUB) 10 pts
            3 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 8 pts
            4 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 7 pts
            5 LE CAVIL Kenza (EC QUEVEN) 6 pts
            6 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 5 pts
            7 RIO Lorine (EC PLUVIGNOISE) 4 pts

            Filles nées en 2006/2005 :
            1 PARCHEMIN Nolwen (ACP BAUD) 12 pts
            2 LANGLO Maiwenn (UC INGUINIEL) 10 pts
            3 DANET Sarah (HENNEBONT CYCLISME) 8 pts

            Garçons nés en 2008 :
            1 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 12 pts
            2 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 10 pts
            3 MARCHAND Antonin (UC AURAY) 8 pts
            4 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 7 pts
            5 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNOISE) 6 pts
            6 DANET Yanis (HENNEBONT CYCLISME) 5 pts
            7 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 4 pts
            8 TANGUY Samuel (UC QUIMPERLE) 3 pts
            9 DANET Alexis (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts
            10 PERON Nolan (ACP BAUD) 1 pts
            11 IBRAHIME-DELFORGE Kézia (VC LANGUIDIC) 1 pts

            Garçons nés en 2007 :
            1 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 12 pts
            2 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 10 pts
            3 JAN Ewen (ACP BAUD) 8 pts
            4 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 7 pts
            5 PERENNOU Enzo (MOELAN CC) 6 pts
            6 GOHIN Dorian (VC BELLILOIS) 5 pts
            7 RIO Ewen (VC LANGUIDIC) 4 pts
            8 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 3 pts
            9 BOURIC Nolan (AC LANESTER 56) 2 pts
            10 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 1 pts
            11 ROBELET Quentin (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts
            12 LE ROUX Gwenvael (UC QUIMPERLE) 1 pts

            Garçons nés en 2006 :
            1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 12 pts
            2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 10 pts
            3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 8 pts
            4 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 7 pts
            5 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 6 pts
            6 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 5 pts
            7 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 4 pts
            8 RIO Yvann (EC PLUVIGNOISE) 3 pts
            9 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 2 pts

            Garçons nés en 2005 :
            1 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 12 pts
            2 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 10 pts
            3 PORTUGAL Joris (VC BELLILOIS) 8 pts
            4 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 7 pts
            5 LE PRIOL Valentin (EC QUEVEN) 6 pts
            6 FURIC Mathis (AC LANESTER 56) 5 pts
            7 MEALLET Alban (ACP BAUD) 4 pts
            8 LE CALVE Hugo (UC QUIMPERLE) 3 pts
            9 LEVEQUE Alexandre (ACP BAUD) 2 pts
            10 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 56) 1 pts
            11 ROYE Ethan (AC LANESTER 56) 1 pts

             

             

            Classement général après la 2ème manche

             

            Filles nées en 2008/2007 :
            1 JAFFRE Léonie (HENNEBONT CYCLISME) 22 pts (10+12)
            1 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CYCLO CLUB) 22 pts (12+10)
            3 LE CAVIL Kenza (EC QUEVEN) 14 pts (8+6)
            4 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 13 pts (5+8)
            5 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 13 pts (6+7)
            6 MELLOU GUEGAN Luun (AC LANESTER 56) 7 pts (7+0)
            7 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 7 pts (2+5)
            8 RIO Lorine (EC PLUVIGNOISE) 7 pts (3+4)
            9 PASCO Coralie (UC INGUINIEL) 4 pts (4+0)
            10 PARCHEMIN Koupaia (ACP BAUD) 1 pts (1+0)

            Filles nées en 2006/2005 :
            1 LANGLO Maiwenn (UC INGUINIEL) 20 pts (10+10)
            2 DANET Sarah (HENNEBONT CYCLISME) 16 pts (8+8)
            3 PARCHEMIN Nolwen (ACP BAUD) 12 pts (0+12)
            3 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 12 pts (12+0)

            Garçons nés en 2008 :
            1 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 22 pts (10+12)
            2 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 19 pts (12+7)
            3 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 18 pts (8+10)
            4 MARCHAND Antonin (UC AURAY) 15 pts (7+8)
            5 DANET Yanis (HENNEBONT CYCLISME) 11 pts (6+5)
            6 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNOISE) 10 pts (4+6)
            7 TANGUY Samuel (UC QUIMPERLE) 8 pts (5+3)
            8 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 7 pts (3+4)
            9 DANET Alexis (HENNEBONT CYCLISME) 4 pts (2+2)
            10 PERON Nolan (ACP BAUD) 2 pts (1+1)
            10 IBRAHIME-DELFORGE Kézia (VC LANGUIDIC) 2 pts (1+1)
            12 CONAN Hugo (VC LANGUIDIC) 1 pts (1+0)

            Garçons nés en 2007 :
            1 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 22 pts (12+10)
            2 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 20 pts (8+12)
            3 JAN Ewen (ACP BAUD) 18 pts (10+8)
            4 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 14 pts (7+7)
            5 GOHIN Dorian (VC BELLILOIS) 10 pts (5+5)
            6 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 9 pts (6+3)
            7 RIO Ewen (VC LANGUIDIC) 7 pts (3+4)
            8 PERENNOU Enzo (MOELAN CC) 6 pts (0+6)
            9 BOURIC Nolan (AC LANESTER 56) 6 pts (4+2)
            10 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 3 pts (2+1)
            11 LE ROUX Gwenvael (UC QUIMPERLE) 2 pts (1+1)
            11 ROBELET Quentin (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts (1+1)
            13 LHOMME William (UC QUIMPERLE) 1 pts (1+0)
            13 LE DORNER Louis (VC LANGUIDIC) 1 pts (1+0)

            Garçons nés en 2006 :
            1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 24 pts (12+12)
            2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 20 pts (10+10)
            3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 16 pts (8+8)
            4 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 14 pts (7+7)
            5 RIO Yvann (EC PLUVIGNOISE) 8 pts (5+3)
            6 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 8 pts (4+4)
            7 DELALANDE Nino (OC LOCMINE) 6 pts (6+0)
            7 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 6 pts (0+6)
            8 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 6 pts (1+5)
            10 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 4 pts (2+2)
            11 CHOPIN Thibaut (VC LANGUIDIC) 3 pts (3+0)

            Garçons nés en 2005 :
            1 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 24 pts (12+12)
            2 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 20 pts (10+10)
            3 PORTUGAL Joris (VC BELLILOIS) 16 pts (8+8)
            4 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 13 pts (6+7)
            5 LE PRIOL Valentin (EC QUEVEN) 11 pts (5+6)
            6 FURIC Mathis (AC LANESTER 56) 9 pts (4+5)
            7 JOSSO Meddy (AC LANESTER 56) 7 pts (7+0)
            8 MEALLET Alban (ACP BAUD) 7 pts (3+4)
            9 LE CALVE Hugo (UC QUIMPERLE) 3 pts (0+3)
            10 ROYE Ethan (AC LANESTER 56) 3 pts (2+1)
            11 LEVEQUE Alexandre (ACP BAUD) 2 pts (0+2)
            12 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 56) 2 pts (1+1)
            13 MEUDEC Corentin (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts (1+0)

             

             

            Correspondance de Jean-Christophe Sagot, secrétaire de l'AC Lanester 56

          • Lanester ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite