• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Scaër (29) : le Challenge Sud Cornouaille sous la pluie

      • Publié le 02/12/2018
      • Résultat du 02/12/2018
          • La commune de Scaër accueillait ce dimanche des jeunes pousses du cyclo-cross breton. Sur cette nouvelle manche du Challenge Sud Cornouaille, on note par exemple le succès de Robin Premel (VS Drennec) en minime.
          • Scaër (29) : le Challenge Sud Cornouaille sous la pluie
          • Scaër (29) : le Challenge Sud Cornouaille sous la pluie
          • Scaër (29) : le Challenge Sud Cornouaille sous la pluie
          • Scaër (29) : le Challenge Sud Cornouaille sous la pluie
          • Scaër (29) : le Challenge Sud Cornouaille sous la pluie
          •  

            Les pré-licenciés

            1 5 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Prélicencié 0:07:00
            2 10 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Prélicencié ''
            3 1 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Prélicencié ''
            4 4 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié ''
            5 11 SINQUIN Jonathan CC CONCARNOIS Prélicencié ''
            6 2 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS Prélicencié ''
            7 9 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC Prélicencié ''
            8 3 SAILLOUR Timeo VS SCAEROIS Prélicencié ''

            Les poussins

            1 28 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Poussin 0:10:00
            2 35 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ''
            3 21 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Poussin ''
            4 31 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Poussin ''
            5 38 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
            6 22 CONAN Nolan VS SCAEROIS Prélicencié ''
            7 33 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE Poussin ''
            8 44 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC Poussin ''
            9 43 CHERAMY Hylann LEUCEMIE ESPOIR Poussin ''
            10 25 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Prélicencié ''
            11 20 BARAZER Matis VS SCAEROIS Poussin ''
            12 42 SINQUIN Ethan CC CONCARNOIS Poussin ''
            13 36 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ''
            14 40 MAZE Eliott MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
            15 23 DUBOIS Albin VS SCAEROIS Poussin ''
            16 27 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS Poussin ''
            17 26 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin ''
            18 37 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Poussin ''
            19 45 GUILLOU Bastien AC TREGUNC 0 0 ''
            20 32 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin ''
            21 24 SCOUARNEC Cïwg VS SCAEROIS Poussin

            Les pupilles

            1 50 CONAN Enzo VS SCAEROIS Poussin 0:15:00
            2 70 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Pupille ''
            3 62 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ''
            4 76 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ''
            5 66 ROUE Maxence AC GOUESNOU Pupille ''
            6 63 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ''
            7 61 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin ''
            8 57 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Pupille ''
            9 81 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Poussin ''
            10 64 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ''
            11 65 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin ''
            12 69 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Poussin ''
            13 77 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille ''
            14 58 STEPHAN Killian UC CARHAIX Pupille ''
            15 67 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Pupille ''
            16 78 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Pupille ''
            17 53 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Poussin ''
            18 60 COIC Luce CC BIGOUDEN Pupille ''
            19 80 VINA LE BRIS Diego CC ERGUE GABERIC Pupille ''
            20 75 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE Pupille ''
            21 56 SCOUARNEC Matilin VS SCAEROIS Pupille ''
            22 54 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Poussin ''
            23 82 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB Pupille ''
            24 71 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Poussin ''
            25 85 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Pupille ''
            26 83 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
            27 59 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille ''
            28 72 QUINTEROS Maël AC TREGUNCOISE Poussin

            Les benjamins

            1 121 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Pupille 0:18:00
            2 118 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ''
            3 107 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Pupille ''
            4 111 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin ''
            5 142 LE PANN Soen RDF GOUEZEC Pupille ''
            6 140 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ''
            7 133 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ''
            8 114 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
            9 138 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE Pupille ''
            10 119 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ''
            11 132 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ''
            12 110 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
            13 145 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille ''
            14 129 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
            15 131 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
            16 115 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
            17 113 PEILLET Jules CC BIGOUDEN Benjamin ''
            18 123 LE MEUR William AC TREGUNCOISE Benjamin ''
            19 141 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Benjamin ''
            20 112 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ''
            21 103 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin ''
            22 124 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ''
            23 105 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin ''
            24 135 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Pupille ''
            25 134 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Pupille ''
            26 125 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ''
            27 139 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Pupille ''
            28 126 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Pupille ''
            29 122 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin ''
            30 101 DORNER Baptiste VS SCAEROIS Benjamin ''
            31 116 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS Benjamin ''
            32 127 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
            33 137 IZEL Matteo CC CONCARNOIS Pupille ''
            34 102 FICHE Garan VS SCAEROIS Benjamin ''
            35 128 LHOMME William UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
            36 117 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS Pupille ''
            37 108 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin ''

            Les minimes

            1 18 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:22:30
            2 8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin ''
            3 9 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime ''
            4 14 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ''
            5 7 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
            6 4 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin ''
            7 2 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Benjamin ''
            8 3 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime ''
            9 21 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Benjamin ''
            10 22 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC Benjamin 0:05:00
            11 5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
            12 20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Benjamin ''
            13 10 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
            14 16 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Benjamin ''
            15 26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE Minime 0 0 ''
            16 11 BETHON Oceane CC CONCARNOIS Benjamin ''
            17 19 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime ''
            18 12 FREMONT Abel CC CONCARNOIS Minime ''
            19 17 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Benjamin ''
            20 25 DOUCET Raphael VS SCAEROIS Minime 0 0 ''
            21 13 LE BERRE Tommy CC CONCARNOIS Minime

          • Scaër ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite