• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

35 SB 18 06 16 IMG 2764.jpg
Vers les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Segré (49): Foucher l'emporte

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • Yoann Foucher (VS Chartrain) l'emporte sur la course d'attente de Nantes-Segré , il devance Stéphane Delestre (EV Angers Doutre) et Pierre Girault (VC Chateau Gontier).
          • 1 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
            2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3
            3 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
            4 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3
            5 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3
            6 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
            7 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3
            8 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3
            9 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 3
            10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3
            11 DESPEIGNESPatrick V.C.THOUARS 3
            12 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3
            13 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 J
            14 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
            15 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3
            16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3
            17 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3
            18 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON J
            19 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J
            20 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
            21 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC J
            22 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
            23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
            24 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J
            25 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
            26 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J
            27 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3
            28 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
            29 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
            30 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
            31 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3
            32 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 J
            33 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU D1
            34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
            35 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE 3
            36 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
            37 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
            38 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
            39 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3
            40 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3
            41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3
            42 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU J
            43 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
            44 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
            45 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3
            46 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
            47 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3
            48 DUGAST PASCAL GUIDON AGENAIS 3
            49 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
            50 TESSE DORIAN LE MANS SARTHE VELO J
            51 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3
            52 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
            53 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU J
            54 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J
            55 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS J

          • Segré ( 49 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite