• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Serent (56) : doublé des Côtes d’Armor Marie Morin

      • Publié le 14/05/2017
      • Les coureurs des Côtes d’Armor Marie Morin réalisent le doublé sur Victoire de Fa les Boucles du Val d'Oust et de Lanvaux à Serent, Fabien Schmidt devance son coéquipier Florian Cam et Clément Bomme (VCP Loudeac). En cadets, le bouquet est pour Antoine Michelin du VC Languidic.
      • Serent (56) : doublé des Côtes d’Armor Marie Morin

      • 1    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
        2    CAM    Florian    COTES D'ARMOR CYCL    1ère
        3    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
        4    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
        5    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
        6    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
        7    GUILLEMOT    Frederic    COTES D'ARMOR CYCL    1ère
        8    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
        9    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
        10    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
        11    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
        12    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
        13    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
        14    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
        15    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère
        16    MAOUDJ    Maxime    UC BRIOCHINE    1ère
        17    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
        18    POISSON    Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
        19    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    1ère
        20    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
        21    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
        22    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
        23    RENAULT    Marie Ange    VC QUINTINAIS    2ème
        24    LEBARS    Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
        25    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    1ère
        26    GUICHETEAU    Quentin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
        27    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème
        28    LESAGE    Pierre    VC QUINTINAIS    3ème
        29    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
        30    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère
        31    HERAULT    Vincent    US ST HERBLAIN    1ère
        32    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
        33    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
        34    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
        35    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
        36    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
        37    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
        38    VALLET    Baptiste    US ST HERBLAIN    1ère
        39    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
        40    MAWBY    Jackson    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
        41    GRISON    Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
        42    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
        43    WILLIAMS    Rhys    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
        44    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME    1ère
        45    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
        46    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
        47    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
        48    FLEGEO    Baptiste    OC LOCMINE    1ère
        49    AUBERGER    Florian    VELO CLUB DE SAVENAY    1ère
        50    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    1ère
        51    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
        52    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère
        53    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
        54    FOUQUET    Alexy    US ST HERBLAIN    1ère
        55    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC    1ère
        56    L`AZOU    Morgan    UC QUIMPERLOISE    2ème
        57    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
        58    FERRAND    Valentin    US LA GACILLY CYCL.    2ème
        59    FORESTIER    Clovis    LAVAL CYCLISME 53    2ème
        60    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
        61    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Junior
        62    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
        63    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
        64    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
        65    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
        66    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    1ère
        67    TESSIER    Maxence    US ST HERBLAIN    1ère
        68    BAUDOIN    Marvin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
        69    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère
        70    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
        71    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère
        72    MARTIN    Benjamin    ES TORIGNI    2ème
        73    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
        74    RUELLAN    Johnatann    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
        75    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
        76    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
        77    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
        78    DELACROIX    Bastien    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
        79    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
        80    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL    2ème
        81    COQUEN    Guillaume    OC LOCMINE    1ère
        82    SCHMIDT    Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
        83    CHRISTOPHER    Patrick    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
        84    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
        85    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
        86    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
        87    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
        88    GALLAIS    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
        89    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
        90    SEIGNEUR    Fabrice    US VERN CYCLISME    1ère
        91    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
        92    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
         
         
        CADETS

        les 49,5 km en 1:27:35 soit 33,91 km/h
        1    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC 
        2    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL
        3    ENGEAMMES    Antonin    V.NAINTRE
        4    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
        5    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
        6    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
        7    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS
        8    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
        9    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES
        10    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
        11    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
        12    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
        13    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
        14    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
        15    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
        16    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
        17    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
        18    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
        19    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
        20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
        21    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
        22    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
        23    LE RAY    Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL
        24    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
        25    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
        26    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
        27    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
        28    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
        29    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN
        30    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
        31    MOREL    Julian    AC LANESTER 56
        32    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
        33    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE
        34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT
        35    ROUX    Killian    VS RIEUXOIS 56
        36    CADORET    Clement    OC LOCMINE
        37    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
         
         

        Cadets  
        1 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC 
        2 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL 
        3 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE 
        4 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE 
        5 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 
        6 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
        7 CONAN Guerlain VC BELLILOIS 
        8 PASCO Maxime UC INGUINIEL 
        9 STEVANT Malo UCK DE VANNES 
        10 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE 
        11 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE 
        12 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD 
        13 URIEN Germain SC MALESTROIT 
        14 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN 
        15 CATREVAUX Aimeric REDON OC 
        16 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE 
        17 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 
        18 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN 
        19 LAMOUR Quentin OC LOCMINE 
        20 PASCO Florian UC INGUINIEL 
        21 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT 
        22 JEGAT Thomas OC LOCMINE 
        23 LE RAY Pierre Louis VELOCE VANNETAIS CYCL 
        24 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 
        25 JEHANNO Mario OC LOCMINE 
        26 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 
        27 MATHURIN Emmanuel VS RIEUXOIS 56 
        28 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 
        29 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN 
        30 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 
        31 MOREL Julian AC LANESTER 56 
        32 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE 
        33 HARROUARD Glenn UC ALREENNE 
        34 PORTAIL Kylian SC MALESTROIT 
        35 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 
        36 CADORET Clement OC LOCMINE 
        37 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL.

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite