• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Sero Roi de Redon

      • Publié le 13/07/2017
      • Résultat du 13/07/2017
      • C'est en solitaire que Yohann Sero remporte ce jeudi-soir le GP de la ville de Redon. Le coureurs d'Hennebont Cyclisme devance Haspot et Danilo. A noter la belle 4e place du J1 local Pierre-Emmanuel Dubois.
      • Sero Roi de Redon
      • Sero Roi de Redon
      • Sero Roi de Redon
      • Sero Roi de Redon
      • Sero Roi de Redon
      • Sero Roi de Redon
      • Photos de Pierre Gicquel

         

        1    SERO    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    2ème
        2    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
        3    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
        4    DUBOIS    Pierre Emmanuel    REDON OC    Junior
        5    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
        6    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
        7    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
        8    BOUVIER    Kylian    CC PLANCOETIN    2ème
        9    ARDOUIN    Tom    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
        10    JOUSSEAUME    Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
        11    DUMAZEAU    Alexandre    US LA GACILLY CYCL.    3ème
        12    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
        13    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
        14    FORESTIER    Clovis    LAVAL CYCLISME 53    2ème
        15    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
        16    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
        17    CUVELIER    Thomas    US ST HERBLAIN    2ème
        18    VIGNARD    Emmanuel    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
        19    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
        20    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
        21    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
        22    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
        23    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
        24    BASSIN    Julien    REDON OC    2ème
        25    MALO    Nathan    US ST HERBLAIN    2ème
        26    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
        27    VERGNE    Antoine    US ST HERBLAIN    Junior
        28    MALO    Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème
        29    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
        30    VOLAND    Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    2ème
        31    JAN    Steven    REDON OC    Pass'Cyclisme Open
        32    THOREL    Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme Open
        33    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
        34    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    2ème
        35    BRETONNEAU    Antoine    US ST HERBLAIN    Junior
        36    POLI    Steven    EC RENNAISE    2ème
        37    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
        38    JOUNIER    Quentin    REDON OC    3ème
        39    LE BOT    Yvonnick    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open
        40    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open
        41    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
        42    KERHERVE    Frederic    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
        43    BELLON    Patrice    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme Open
        44    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
        45    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
        46    GUERILLON    Yoann    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme Open
        47    RIGAUD    Youenn    US ST HERBLAIN    3ème
        48    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    2ème
        49    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème
        50    VINCE    Alexis    HENNEBONT CYCLISME    3ème
        51    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
        52    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème
        53    MORINIERE    Thomas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
        54    BOUGOUIN    Jean Claude    VELO CLUB PORNICHET    3ème
        55    RAGUET    Antoine    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme Open
        56    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
        57    THERAUD    Jean Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
        58    LEGOF    Samuel    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
        59    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56    3ème
        60    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
        61    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior
        62    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème
        63    BOUVIER    Baptiste    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
        64    ALSATE    Bruno    US ST HERBLAIN    2ème
        65    PAILLUSSON    Eric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme Open
        66    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème
        67    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
        68    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème
        69    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
        70    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme Open
        71    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
        72    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
        73    TELLIER    Laurent    POC COTE DE LUMIERE    2ème
        74    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
        75    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
        76    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
        77    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
        78    MARTIN    Levy    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite