• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Sévignac (22): Le Berre et les juniors

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Cinq juniors aux cinq premières places sur l'épreuve de Sévignac et c'est le J1 Mathis le Berre qui l'emporte ! En cadet, c'est également un coureur de l'UCB qui gagne: les fleurs vont à Volodia Chuzeville.
          • Classements

            Les cadets

            1    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
            2    MOISAN    Thibault    VC DINANNAIS
            3    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO
            4    RADIER    Julien    CC LIFFRE
            5    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
            6    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN
            7    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE
            8    LEBRAS    Clement    TEAM PAYS DE DINAN
            9    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME
            10    PLUSQUELLEC    Quentin    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            11    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    RICARD    Talai    VC DINANNAIS
            13    LEIROS    Lucas    GO FOUGERAIS
            14    LE NOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS
            15    OVIDE    Martin    AS ROMILLE CYCLISME
            16    FERNANDES    Hugo    VC SAINT MALO
            17    FOUREAU    Lilian    CC LANDIVYSIEN
            18    HUE    Alexandre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            19    EZANNO    Calvin    UC INGUINIEL
            20    COQUELIN    Martin    COC FOUGERAIS
            21    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
            22    MILET    Elouan    COC FOUGERAIS
            23    DEBON    Augustin    VC AVRANCHES
            24    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            25    LEBRETON    Lylian    CC ST ONEN
            26    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
            27    LOUVEL    Nathan    VC PLELANAIS
            28    GORIN    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            29    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS
            30    BOIVIN    Hugo    CC PLANCOETIN
            31    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME
            32    ROLLET    Hugo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            33    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
            34    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE
            35    CHARLET    Louis    VC MEVENNAIS
            36    MELOT    Thibaud    US VERN CYCLISME
            37    CHOSSAUNNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS
            38    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            39    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
            40    GESLIN    Noa    GO FOUGERAIS
            41    BONZAMI    Noe    US CHATEAUGIRON
            42    ADAM    Flora    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            43    DAUGAN    Enzo    VC DINANNAIS
            44    CHANDEMERLE    Quentin    VC QUINTINAIS
            45    GESRET    Remi    VC SAINT MALO
            46    FRIN    Matheo    VC CHAVAGNAIS
            47    ROUILLE    Guillaume    CC MONCONTOUR
            48    HAYERE    Noah    VS PAYS DE LAMBALLE

             

            Les minimes

            1    NOEL    Mathis    CC PLANCOETIN
            2    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
            3    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR
            4    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN
            5    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
            6    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX
            7    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
            8    BUREL    Louy    VS TREGUEUX
            9    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
            10    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR
            11    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS
            12    JOSSO    Meddy    AC LANESTER 56
            13    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
            14    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
            15    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            16    CASTAING RIVIERE    Baptiste    VC SAINT MALO
            17    SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
            18    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX
            19    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
            20    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN
            21    BAPTISTE    Quentin    CC PLANCOETIN
            22    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            23    MALAQUIN    Suzanne    US VERN CYCLISME
            24    GOUEZIN    Theo    CC PLANCOETIN
            25    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR
            26    AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN
            27    DUTHEIL    Atonin    VC SAINT MALO
            28    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN
            29    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC
            30    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
            31    LORAND    Theo    CC PLANCOETIN
            32    FRANCAIS    Gael    CC MONCONTOUR
            33    CHARLET    Clément    VC MEVENNAIS

             

            Les S3-J-PCo

            1    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    Junior
            2    POIRIER    Clement    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
            3    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS    Junior
            4    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            5    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            6    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            7    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    3ème
            8    BERTIN    Alexandre    AC LANESTER 56    3ème
            9    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS    3ème
            10    VERDES    Benjamin    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            11    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            12    THOUEMENT    Thierry    VS PLOUMAGOAR    3ème
            13    BEAUFILS    Anthony    TEAM BERTIN    3ème
            14    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    Junior
            15    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            16    PRUD`HOMME    Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            17    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior
            18    THOMAS    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème
            19    HAMON    Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
            20    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            21    GAUTON    Jean Luc    CM AUBERVILLIERS 93    3ème
            22    GAUDIN    Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            23    ADAM    Killian    VC DINANNAIS    Junior
            24    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN    Junior
            25    THEBAULT    Briac    VC SAINT MALO    Junior
            26    RADIER    Corentin    CC LIFFRE    Junior
            27    PERRET    Mathieu    VC PONTIVYEN    3ème
            28    LE MARCHAND    Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème
            29    BERTHELOT    Yves Marie    CC MONCONTOUR    3ème
            30    BONJOUR    Louis    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    Junior
            31    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
            32    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            33    CHAPEL    Alexandre    VC LOUDEAC 38    3ème
            34    HUBY    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            35    JOSEPH EUGENE    Leo    VC DINANNAIS    Junior
            36    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    Junior
            37    MARC    Jean Paul    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme Open
            38    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            39    LEAUTE    Antony    VS PLOUMAGOAR    3ème
            40    SIDANER    Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS    3ème
            41    OLIVEUX    Maxime    MEGA CLUB    3ème
            42    TREHEL    Fabrice    VC PLURIENNAIS    3ème
            43    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            44    PAVOINE    Thomas    TEAM PAYS DE DINAN    Pass'Cyclisme Open
            45    REYMOND    Guillaume    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open

          • Saint-Brieuc ( 22 )
            Sévignac ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite