• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • En 1994 , Mickaël Leal (VC Verrois) remportait la course de Sibiril Moguériec. Ce vendredi, il s'impose au sprint sur l'épreuve des D1/D2 et devance Yoann Louedoc (UCP Morlaix) et Olivier Raoul (EC Plestin Pays de Trégor). Gilles Efflam ( VS Milliautais) gagne en D3/D4. En cadet, c'est Quentin Le Moullec (CC Bigouden) qui triomphe devant ses compagnons d'échappée et en minime, 12ème victoire d'Eddy Le Huitouze de l EC Pluvignoise.
          • Sibiril Mogueriec (29) : Leal 23 ans après
          • D1/D2
            1 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS
            2 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX
            3 RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4 KERLOUET VINCENT HERMINE CYC. DU TREGOR
            5 ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE
            6 BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN
            7 ETIEN ERIC VS MILLIAUTAIS
            8 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL.
            9 SIDANER DAVID HERMINE CYC. DU TREGOR
            10 ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR
            11 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS
            12 CONSEIL THOMAS UC PAYS DE MORLAIX
            13 BECHU ANTHONY AC LEONARDE
            14 CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX
            15 GUEGUEN YOANN MILIZAC VTT LOISIRS
            16 PLASSART NICOLAS HERMINE CYC. DU TREGOR
            17 LE GALL Romain BREST IROISE CYCL.2000
            18 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS
            19 JOURDEN YANN AC GOUESNOU
            20 SENANT DOMINIQUE VS LESNEVEN
            21 JEZEGOU ROMAIN LANDIVISIENNE CYCL.
            22 AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX
            23 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            24 PICARD Damien TEAM ARMORIQUE
            25 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX
            26 LE BAIL CHRISTIAN VS DRENNECOIS
            27 VASSILEFF REMI CC ERGUE GABERIC
            28 FAVENNEC ERIC UC CARHAIX
            29 KERROMNESTHOMAS EC LANDERNEAU
            30 MERRET STEPHANE UC PAYS DE MORLAIX
            31 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            32 AUFFRET Yann RO BEGARROISE
            33 KERLOUET ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR
            34 LE GOULM JOCELYN TRO BRO ORGANISATION
            35 SIMON JULIEN TRO BRO ORGANISATION
            36 AVELINE CHRISTOPHETEAM TRECOBAT.FR

            D3/D4
            1 EFFLAM GILLES VS MILLIAUTAIS
            2 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
            3 DUFRIEN LUDOVIC CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            4 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL.
            5 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCL.
            6 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO
            7 FLOCH JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
            8 GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            9 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC
            10 ROLLAND DAVID VS MILLIAUTAIS
            11 GUENEGUESROGER AC GOUESNOU
            12 ROLLAND LOIC AC LEONARDE
            13 COET EMMMANUELAC LEONARDE
            14 LE MOULLECCHRISTIAN CC BIGOUDEN
            15 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
            16 PERON CEDRIC VS MILLIAUTAIS
            17 FOUBERT BENOIT EC PLESTIN PAYS TREGOR
            18 GEFFROY Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR

             

            Cadets

            1 LE MOULLECQUENTIN CC BIGOUDEN
            2 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
            4 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
            5 BARRE ALAN CC BIGOUDEN
            6 MERRET ELOUAN UCP MORLAIX
            7 GUERN ILAN AC LEONARDE
            8 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC
            9 LOSSOUARNMAXIME CC BOURG BLANC
            10 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE
            11 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
            12 BRAULT William UC GUIPAVASIENNE
            13 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
            14 LERAY JULIEN BREST IROISE CYCLISME
            15 LE BIHAN KILLIAN CC DU BLAVET
            16 MUSSET Owen AC LEONARDE
            17 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE
            18 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
            19 MENTHEOURThelo CC BOURG BLANC
            20 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
            21 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE
            22 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
            23 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
            24 MORVAN LUCAS RO BEGARROISE
            25 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
            26 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
            27 BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            28 CANN ROBIN EC LANDERNEAU
            29 KERAUDRENTHOMAS SC BRETONNE
            30 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC
            31 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC
            32 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
            33 PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            34 CORBE GURVAN EC LANDERNEAU
            35 OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO

             

            Minimes

             

            1 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
            2 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR
            3 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
            4 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
            5 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
            6 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
            7 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
            8 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
            9 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
            10 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
            11 CAER RONAN CC BOURG BLANC
            12 PALUD NOAH CC DOUARNENEZ
            13 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO
            14 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL.
            15 WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
            16 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
            17 LE MER QUENTIN EC PLUVIGNOISE
            18 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS
            19 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
            20 CAJEAN NOAH CC BOURG BLANC
            21 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
            22 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCL.2000
            23 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX
            24 ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
            25 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN
            26 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
            27 GEFFROY MARINE EC PLESTIN PAYS TREGOR
            28 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
            29 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
            30 ALLAIN JADE EC PLESTIN PAYS TREGOR
            31 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
            32 HAMON MELAINE VCP GUINGAMP
            33 QUERE MELISSA LANDIVISIENNE CYCL.
            34 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCL.2000
            35 BIHAN EWEN AC LEONARDE

             

            Ecoles de cyclisme

             

            Prelicenciés
            1 GEFFROY Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR

            Poussins
            1 CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR
            2 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3 FOUBERT Ethan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
            5 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX
            6 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

            Pupilles
            1 HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
            3 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
            4 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
            5 MONNIER LILIAN BREST IROISE CYCLISME
            6 DE ALMEIDA SACHA BREST IROISE CYCLISME
            7 JOUANET LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR
            8 LEAL JULES US PONTCHATELAINE
            9 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
            10 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
            11 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU
            12 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX
            13 COENT TELO VS LESNEVEN
            14 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
            15 INIZAN Tristan VS DRENNECOIS
            16 LE GOUIL LAURANNA VS DRENNECOIS
            17 SANCHEZ ILAN EC LANDERNEAU

            BENJAMINS
            1 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
            2 COET THOMAS AC LEONARDE
            3 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR
            4 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL.
            5 FOUBERT THEO EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
            7 BLAIZE LENA UC CARHAIX
            8 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            9 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
            10 ROPARTZ TINO UC PAYS DE MORLAIX
            11 PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL.
            12 LE MEE BENJAMIN AC GOUESNOU
            13 MUSSET Melin AC LEONARDE
            14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            15 MALTRET DORIAN UC PAYS DE MORLAIX
            16 LIDOUREN LOUIS LANDIVISIENNE CYCL.

          • Sibiril ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite