• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Souvenir Dominique-Rousse-Raymond-Perri: Raid et Schmidt à l'honneur

      • Publié le 16/07/2017
      • Résultat du 16/07/2017
          • Risto Raid (VC Rouen 76) remporte le Souvenir Dominique-Rousse-Raymond-Perrin. Sur cette deuxième manche du Challenge d'Or organisée dans la Vienne, l'Estonien de Rouen a devancé Jérémy Leveau (Roubaix-Lille Métropole) mais ce fut très juste ! De son côté, Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin) s'adjuge le classement général du Challenge d'Or disputé sur deux jours.
          • Souvenir Dominique-Rousse-Raymond-Perri: Raid et Schmidt à l'honneur
          •  

            1 RAID Risto VC ROUEN 76 4h14'12'' 
            2 LEVEAU Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE  à 00'' 
            3 MALDONADO Anthony HP BTP - AUBER 93  ''      
            4 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  ''      
            5 KRAINER Franz Taruia VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03'' 
            6 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''      
            7 LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93 à 04'' 
            8 * BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE à 06'' 
            9 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR MARIE MORIN à 13'' 
            10 MARENGO Alberto EXPLOIT - GOOMAH BIKES à 19'' 
            11 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME à 27'' 
            12 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE  ''      
            13 SEYNAEVE Lander ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 33'' 
            14 BACON Romain CC NOGENT / OISE à 36'' 
            15 CABOT Jeremy ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 43'' 
            16 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 à 50'' 
            17 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN à 58'' 
            18 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC  ''      
            19 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''      
            20 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''      
            21 * MONTANA Sylvain VC ROUEN 76  ''      
            22 * VAN NIEKERK Morné MARTIGUES SPORT CYCLISME  ''      
            23 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE  ''      
            24 JEANNES Matthieu EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP  ''      
            25 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE à 01'08'' 
            26 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01'11'' 
            27 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR MARIE MORIN à 01'20'' 
            28 JAKIN Alo HP BTP - AUBER 93 à 01'36'' 
            29 MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE à 01'40'' 
            30 * BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 à 01'44'' 
            31 * VAN NIEKERK Aidan MARTIGUES SPORT CYCLISME à 01'47'' 
            32 * TORRES Gerard OCEANE TOP 16 à 01'50'' 
            33 PERROCHEAU Willy TEAM U CUBE 17 à 01'52'' 
            34 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE à 02'10'' 
            35 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE  ''      
            36 * AVOINE Kévin ESEG DOUAI ''      
            37 GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93 à 02'12'' 
            38 POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 02'15'' 
            39 * MAOMA Silver VC ROUEN 76  ''      
            40 ROMAN Martial EXPLOIT - GOOMAH BIKES  ''      
            41 * PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'17'' 
            42 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02'19'' 
            43 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''      
            44 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC  ''      
            45 * BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02'21'' 
            46 * DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE  ''      
            47 * DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16  ''      
            48 BESSON Kévin EV  BRETENOUX BIARS à 02'24'' 
            49 * BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC à 02'26'' 
            50 * RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET  ''      
            51 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE  ''      
            52 * CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME  ''      
            53 BENEYROL Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24  ''      
            54 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16  ''      
            55 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET à 02'31'' 
            56 THEVENOT Guillaume CC NOGENT / OISE à 02'34'' 
            57 * AMAND Manuel CREUSE OXYGENE à 02'42'' 
            58 BERNARD Quentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 02'55'' 
            59 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE à 02'57''
            60 * SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE  ''      
            61 VEREECKEN Nicolas ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 03'01'' 
            62 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'08'' 
            63 * RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''      
            64 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 03'15'' 
            65 * LHUILIER Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION à 03'29'' 
            66 DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 03'57'' 
            67 MANSOURI Abderrahmane GUIDON CHALETTOIS à 04'13'' 
            68 * MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC à 05'09'' 
            69 * RICHARD Louis EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP  ''      
            70 * BALLABIO Giacomo EXPLOIT - GOOMAH BIKES  ''      
            71 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET  ''      
            72 * FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''      
            73 * MICHENEAU Jeremie VELO SPORT VALLETAIS  ''      
            74 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS  ''      
            75 * FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 05'15'' 
            76 * JOLY Thomas CC NOGENT / OISE  ''      
            77 * WIGGINS Doron ESEG DOUAIà 05'23'' 
            78 * GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 05'25'' 
            79 * ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE à 05'30'' 
            80 * LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC à 05'34'' 
            81 FEILLU Romain HP BTP - AUBER 93 à 05'36'' 
            82 VERMEULEN Emiel ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 05'49'' 
            83 CALLEEUW Joeri ROUBAIX - LILLE METROPOLE  ''      
            84 * ROSIER Romain EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP à 08'53'' 
            85 * GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC  ''      
            86 * GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN à 11'17'' 
            87 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET à 11'19'' 
            88 * DURY Luc EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP à 11'26'' 
            89 * ROLLAND Jules COTES D'ARMOR MARIE MORIN à 11'30'' 
            90 * FOULON Dorian URT VELO 64 
            91 GOUMON Arthur CREUSE OXYGENE 
            92 VAN BEETHOVEN Mathias ESEG DOUAI 
            93 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 

            ab BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93 
            ab MENUT DavidHP BTP - AUBER 93 
            ab KOWALSKI Dylan ROUBAIX - LILLE METROPOLE 
            ab * BALLET Alexandre EXPLOIT - GOOMAH BIKES 
            ab * RUSSO Jonathan EXPLOIT - GOOMAH BIKES 
            ab * RUTISHAUSER Lukas EXPLOIT - GOOMAH BIKES 
            ab * DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            ab * SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            ab * CAM FlorianCOTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            ab CAM Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            ab LE LAVANDIER Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            ab LE MONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            ab * MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 
            ab * LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 
            ab * LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 
            ab MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 
            ab PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 
            ab * PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 
            ab DELETANG Alexandre OCEANE TOP 16 
            ab * CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 
            ab ROUSSEAU Jayson OCEANE TOP 16 
            ab * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            ab PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            ab * RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            ab GUERIN Alexis VC ROUEN 76
            ab PIRY Christopher VC ROUEN 76 
            ab * WARAS Corentin VC ROUEN 76 
            ab JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 
            ab MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 
            ab * VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE 
            ab ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            ab * CABANEL Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            ab * LAPORTE Benjamin OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            ab * MOULY Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            ab PUTIGNY Bertrand OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            ab FLET Axel EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP 
            ab * BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 
            ab LE MONTAGNER Maxime CREUSE OXYGENE 
            ab * MENANT Théo CREUSE OXYGENE 
            ab TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 
            ab AURIGNAC Samy MARTIGUES SPORT CYCLISME 
            ab * PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME 
            ab BERANGER Anthony VELO SPORT VALLETAIS 
            ab BERANGER Geoffrey VELO SPORT VALLETAIS 
            ab * MARTIN Welner VELO SPORT VALLETAIS 
            ab * DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 
            ab DERIAUX Florian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 
            ab * HUBAU Pierre DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 
            ab LELEU Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 
            ab * BODIN AMIEL Louis TEAM U CUBE 17 
            ab DROTZ Antoine TEAM U CUBE 17 
            ab * GASIOROWSKI Mariusz TEAM U CUBE 17 
            ab * LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 
            ab * PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 
            ab CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 
            ab COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 
            ab LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 
            ab * BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 
            ab BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 
            ab HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 
            ab * VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 
            ab * BARRET Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 
            ab LAPOUGES Damien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 
            ab * PASQUET Aurelien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 
            ab VILLETTE Florian TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 
            ab BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            ab PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            ab * EL KOURAJI Mohcine UC ORLEANS 
            ab MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 
            ab CLAIN Médéric U.V.POITIERS 
            ab * DURPAIX Matthieu J.P.C.LUSSAC 
            ab * PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 
            ab * JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            ab * DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 
            ab ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 
            ab PASQUET Audric CC MARMANDAIS 
            ab * PREVELATO Guillaume EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP 
            ab GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
            ab FIALIP Jeremy POC COTE DE LUMIERE 
            ab * RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC 
            ab * TROY ArthurSOJASUN ESPOIR ACNC 
            ab ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 
            ab * CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE

          • La Trimouille ( 86 )
            Saint-Savin ( 86 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite