• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

8 674772540.jpg
Bravo Warren !
OK
Actualités
      • TCM #1: Lecamus Lambert déjà en jaune !

      • Publié le 20/05/2017
      • Résultat du 20/05/2017
      • Florentin Lecamus Lambert remporte à Saint-Jean-Brévelay la première étape du TCM en solitaire avec une dizaine de secondes d'avance sur ses compagnons d'échappée ! Le breton s'empare du maillot de leader. A noter aussi que Gauthier Maertens (Bretagne) termine à la 5ème place derrière Rémi Huens (France).
      • TCM #1: Lecamus Lambert déjà en jaune !
      •  


        1 14 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRA 00"
        2 22 CEMAŽAR Nik SLO SLO 11"
        3 61 LEKNESSUND Andreas NOR NOR 12"
        4 13 HUENS Rémi FRA FRA 51"
        5 174 MAERTENS Gauthier BRE FRA ' '
        6 64 *WÆRENSKJOLD Søren NOR NOR 54"
        7 71 MÄRKL Niklas GER GER 59"
        8 141 KARL Ádám HUN HUN ' '
        9 31 CHZHAN Igor KAZ KAZ ' '
        10 51 GIOPP Lorenzo Lorenzo ITA ITA ' '
        11 93 NEKRASOV Konstantin RUS RUS ' '
        12 65 HJEMSÆTER Olav NOR NOR ' '
        13 5 *WACKER Ludvig Anton DEN DEN ' '
        14 32 *FEDOROV Yevgeniy KAZ KAZ ' '
        15 95 MARTYNOV Nikita RUS RUS ' '
        16 46 VANSTEELANDT Thomas BEL BEL ' '
        17 101 *FOLTÁN Adam SVK SVK ' '
        18 16 TABELLION Valentin FRA FRA ' '
        19 92 *VTIURIN Anton RUS RUS ' '
        20 12 *GRONDIN Donavan Vincent FRA FRA ' '
        21 23 JARC Aljaž SLO SLO ' '
        22 15 MEUNIER Lucas FRA FRA ' '
        23 36 MARUKHIN Daniil KAZ KAZ ' '
        24 91 BONDARCHUK Nikita RUS RUS ' '
        25 161 BURCZAK Dawid POL POL ' '
        26 3 *SANDER HANSEN Marcus DEN DEN ' '
        27 104 *BLAŠKO Matej SVK SVK ' '
        28 53 TAGLIETTI Stefano ITA ITA ' '
        29 21 *JANCAR Žiga SLO SLO ' '
        30 83 KOCKELMANN Raphaël LUX LUX ' '
        31 81 PARROTTA Tristan LUX LUX ' '
        32 156 *WALSH Ben IRL IRL ' '
        33 172 GUENNEUGUES Erwann BRE FRA ' '
        34 33 *NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ KAZ ' '
        35 84 LEYDER Misch LUX LUX ' '
        36 86 KARIER Rik LUX LUX 01'08"
        37 121 ISLAS LOPEZ Fernando MEX MEX ' '
        38 176 RENARD Alexis BRE FRA ' '
        39 72 MÜNSTERMANN Per Christian GER GER ' '
        40 166 WISZNIEWSKI Kacper POL POL ' '
        41 173 LE PENNEC Guerand BRE FRA ' '
        42 131 *MAZUR Dzianis BLR BLR ' '
        43 153 *HALVEY Conor IRL IRL ' '
        44 24 *OMRZEL Aljaž SLO SLO ' '
        45 171 *GUERNALEC Victor BRE FRA ' '
        46 25 SAGADIN Luka SLO SLO 01'12"
        47 74 HODAPP Johannes GER GER ' '
        48 132 *TURUK Daniil BLR BLR ' '
        49 66 *ÅRNES Daniel NOR NOR ' '
        50 35 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ KAZ ' '
        51 103 VARHANOVSKY Jakub SVK SVK ' '
        52 155 *RYALL Shane IRL IRL ' '
        53 163 KUS Adam POL POL ' '
        54 142 KISS Hunor Máté HUN HUN 01'18"
        55 82 *PRIES Cédric LUX LUX 01'20"
        56 1 *KASPERSEN Thomas Rald DEN DEN ' '
        57 154 *CURLEY Liam IRL IRL 01'23"
        58 115 *ONODERA Kei JPN JPN ' '
        59 94 SHERSTNEV Timofei RUS RUS ' '
        60 63 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR NOR ' '
        61 96 STEPANOV Vladislav RUS RUS 01'30"
        62 56 MOLINI Federico ITA ITA 01'45"
        63 133 *MARCHUK Dzianis BLR BLR 03'03"
        64 116 MATSUDA Shoi JPN JPN 04'00"
        65 152 *DOHERTY Aaron IRL IRL 04'20"
        66 122 MIRAFUENTES RESENDEZ Emiliano MEX MEX 04'35"
        67 42 HILLEN Michiel BEL BEL 04'38"
        68 62 ANDERSEN Idar NOR NOR 04'42"
        69 175 BOILEAU Alan BRE FRA 06'36"
        70 151 CORKERY Dillon IRL IRL ' '
        71 144 OROSZ Gergo HUN HUN 06'58"
        72 41 *DE MEESTER Luca BEL BEL ' '
        73 164 PROC Bartlomiej POL POL ' '
        74 11 *CHARLOT Victor FRA FRA ' '
        75 34 *PRONSKIY Daniil KAZ KAZ 06'59"
        76 112 KAKIZAKI Eugene JPN JPN ' '
        77 4 *ZWISLER Jonas DEN DEN ' '
        78 125 *GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX MEX 07'02"
        79 52 *DISSEGNA Piero ITA ITA ' '
        80 111 NARUMI Taisei JPN JPN 08'20"
        81 55 CORTI Stefano ITA ITA ' '
        82 135 SHAKALETS Ivan BLR BLR 10'39"
        83 126 LOPEZ COVARRUBIAS gerardo MEX MEX 10'46"
        84 124 MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio MEX MEX ' '
        85 43 MARIT Arne BEL BEL ' '
        86 136 *PASHKEVICH Kiryl BLR BLR ' '
        87 134 TSIMOSHYK Uladzislau BLR BLR ' '
        88 45 *VAN DE PAAR Jarne BEL BEL ' '
        89 73 KNOLLE Jon GER GER 10'51"
        90 6 HESSEL Kristian DEN DEN 10'55"
        91 114 YODA Shota JPN JPN 11'00"
        92 44 *VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL BEL ' '
        93 145 DIAN Ábel HUN HUN 11'02"
        94 102 CHREN Martin SVK SVK ' '
        95 2 *ANDERSEN Kresten DEN DEN ' '
        96 106 KALAFUT Andrej SVK SVK ' '

        HD

        97 113 SATO Ken JPN JPN 2h57'01" 28'17"
        1 coureur(s).

        Abandons

        54 *PETRUCCI Mattia ITA ITA
        75 BANZER Johannes GER GER
        76 *ENGELHARDT Felix GER GER
        85 STEMPER Rik LUX LUX
        105 *LISKA andrej SVK SVK
        123 ROBLES GUERRA Cesar Gustavo MEX MEX
        143 HAKK Bence Béla HUN HUN
        146 *NERI Chrystopher HUN HUN
        162 *JAKUBIUK Mateusz POL POL
        9 coureur(s).

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite