• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Team Pays de Dinan : la finale idéale !

      • Publié le 14/08/2019
      • Résultat du 14/08/2019
          • Ce mardi, le Team pays de Dinan a fait très fort sur la cinquième et dernière manche de la Coupe de France à Heugnes (36). La veille de ses 20 ans, Brendan le Cam remporte le GP CHRISTIAN FENIOUX - SOUVENIR GILLES MALARD et son équipe gagne la Coupe de France de DN2 ! Le Cam est sorti dans le final et a faussé compagnie à ses 9 derniers compagnons de route. Il l'a emporté en solitaire: direction la DN1 pour les Costarmoricains !
          • Team Pays de Dinan : la finale idéale !
          •  

            1 154 10025600607 * LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h01'52''
            2 131 10014313847 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 04h01'56'' 04''
            3 121 10025305765 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA 04h01'56'' ''

             


            4 11 10015674372 * AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 04h01'56'' ''
            5 6 10015144714 LARPE Killian A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U FRA 04h01'56'' ''
            6 71 10013752661 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04h01'56'' ''
            7 95 10015840181 * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h01'56'' ''
            8 143 10013733968 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 04h01'56'' ''
            9 26 10006465032 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h01'56'' ''
            10 172 10015123896 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h01'56'' ''
            11 141 10075894602 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV 04h02'01'' 09''
            12 211 10023549358 * BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h02'27'' 35''
            13 205 10013252709 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA 04h02'28'' 36''
            14 122 10013754277 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORM FRA 04h02'28'' ''
            15 63 10014948791 * DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h02'32'' 40''
            16 195 10006837268 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 04h02'32'' ''
            17 162 10014682750 * FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h02'32'' ''
            18 185 10023517834 * EMORINE Quentin V.C.VAULX EN VELIN FRA 04h02'32'' ''
            19 104 10015698220 * LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 04h02'32'' ''
            20 151 10005726216 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h02'32'' ''
            21 214 10026407323 * DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h02'32'' ''
            22 76 10015598691 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04h02'32'' ''
            23 14 10025665978 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 04h02'32'' ''
            24 215 10009987344 * MEHN Vincent VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h02'32'' ''
            25 32 10013721743 ILONGO Dimitri C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h02'32'' ''
            26 42 10024748219 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 04h02'32'' ''
            27 183 10023517228 * COSS Loris V.C.VAULX EN VELIN FRA 04h02'32'' ''
            28 133 10014317887 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 04h02'32'' ''
            29 55 10009970873 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h02'32'' ''
            30 64 10014365478 * GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h02'32'' ''
            31 163 10014318089 * LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h02'32'' ''
            32 1 10014314655 * ALLIN Antoine A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U FRA 04h02'32'' ''
            33 191 10015002547 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 04h02'32'' ''
            34 184 10013657378 DUJARDIN Florian V.C.VAULX EN VELIN FRA 04h02'32'' ''
            35 212 10048642955 * CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h02'32'' ''
            36 35 10025333653 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h02'32'' ''
            37 194 10016441581 * MATTHYS Louka VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 04h02'32'' ''
            38 146 10026558378 * THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL 04h02'32'' ''
            39 171 10023516420 * BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h02'32'' ''
            40 13 10015532007 * MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 04h02'32'' ''
            41 25 10015539481 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h02'32'' ''
            42 91 10010677660 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 04h02'32'' ''
            43 204 10014941923 * HABERT Axel VC TOUCY FRA 04h02'32'' ''
            44 51 10076879049 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h02'32'' ''
            45 66 * THEOT Killian CMAUBERVILLIERS 10016243743 93 FRA 04h02'32'' ''
            46 106 10014870787 * WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLI JPN 04h02'32'' ''
            47 202 10023771650 * BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 04h02'32'' ''
            48 81 10009487994 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 04h02'32'' ''
            49 206 10013249170 URBAIN Mathieu VC TOUCY FRA 04h02'32'' ''
            50 92 10015674574 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h02'32'' ''
            51 75 10014276057 * DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04h02'32'' ''
            52 153 10006455635 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h02'32'' ''
            53 181 10014166226 * BONJEAN Maxence V.C.VAULX EN VELIN FRA 04h02'32'' ''
            54 12 10013740234 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 04h02'32'' ''
            55 72 10027560916 * DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04h02'32'' ''
            56 73 10014919994 * HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04h02'32'' ''
            57 201 10025848056 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 04h02'32'' ''
            58 193 10014160465 * LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 04h02'32'' ''
            59 21 10014462074 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h02'32'' ''
            60 192 10010975936 BUNTINX Auxence VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 04h02'32'' ''
            61 84 10003389324 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 04h02'32'' ''
            62 2 10013551486 CARMAN Ben A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U AUS 04h02'32'' ''
            63 123 10026342049 * LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA 04h02'32'' ''
            64 112 10026493512 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 04h02'32'' ''
            65 145 10026062668 * PIRIS Maxime TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 04h02'32'' ''
            66 113 10003042043 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL 04h02'32'' ''
            67 134 10025414586 * MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 04h02'32'' ''
            68 142 10015725094 * COLLUCCINI Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 04h02'32'' ''
            69 65 10014321224 * SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h02'32'' ''
            70 15 10016110064 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN 04h02'32'' ''
            71 102 10007516571 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 04h02'32'' ''
            72 33 10024602921 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h02'32'' ''
            73 62 10012860564 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h02'32'' ''
            74 182 10027311342 * CESANO Loïc V.C.VAULX EN VELIN FRA 04h02'32'' ''
            75 74 10015332852 * HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04h02'32'' ''
            76 135 10007995915 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 FRA 04h02'32'' ''
            77 24 10003400640 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h02'32'' ''
            78 126 10008960053 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA 04h02'32'' ''
            79 124 10014316069 * LOPEZ Clément OCCITANE CYCLISME FORM FRA 04h02'32'' ''
            80 173 10025541696 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h02'32'' ''
            81 105 10010095862 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA 04h02'45'' 53''
            82 136 10013885532 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 04h02'49'' 57''
            83 132 10013804595 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 04h02'49'' ''
            84 96 10026097529 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h02'53'' 01'01''
            85 43 10023572600 * MILLON Simon CG ORLEANS LOIRET FRA 04h02'54'' 01'02''
            86 155 10015329822 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h03'05'' 01'13''
            87 16 10009117172 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 04h03'49'' 01'57''
            88 94 10027841004 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h03'50'' 01'58''
            89 161 10025400442 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h04'26'' 02'34''
            90 165 10014073266 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h04'26'' ''
            91 166 10025221192 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h04'26'' ''
            92 152 10023510659 * CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h05'00'' 03'08''
            93 52 10011941488 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h05'17'' 03'25''
            94 176 10028133620 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h05'17'' ''
            95 175 10012411839 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h05'17'' ''
            96 5 10024385073 LAMY Julien A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U FRA 04h05'17'' ''
            97 41 10013753873 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 04h05'17'' ''
            98 114 10026743385 * LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 04h05'17'' ''
            99 86 FORESTIER Loïc GUIDON 10013014350 CHALETTOIS FRA 04h06'41'' 04'49''
            100 203 10026194630 * FARAMA ROBIN Corentin VC TOUCY FRA 04h06'41'' ''
            101 101 10015451070 * BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 04h06'41'' ''
            102 111 10026849681 * BERNARD CLIGNY Tristan MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 04h07'56'' 06'04''
            103 103 10015670635 * LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 04h07'56'' ''
            104 164 10005970130 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h09'58'' 08'06''
            105 85 10009867106 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA 04h10'54'' 09'02''
            106 82 10014167640 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 04h10'54'' ''
            107 83 10013624036 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS FRA 04h10'54'' ''
            108 156 10014168751 * LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h10'54'' ''
            109 174 10027227173 * CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h12'49'' 10'57''
            110 61 10008962982 BOISSET Enzo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h13'12'' 11'20''

            HORS DELAI - OTL - (Délais : 04h21’12 - 00h19’20)
            111 - Dossard/Bib 116 - VIORT Hugo - MARTIGUES SPORT CYCLISME - 10026850994 - 04h23'00

            Nombre de partants : 131

            Aucun non partant - No DN S

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 3 - FAYETTE Pierre andre - A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 - 10013673950
            Dossard/Bib 4 - LAMY Antoine - A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 - 10026778852
            Dossard/Bib 22 - DROTZ Antoine - CC PERIGUEUX DORDOGNE - 10016110872
            Dossard/Bib 23 - LAPOUGES Damien - CC PERIGUEUX DORDOGNE - 10015144613
            Dossard/Bib 31 - FOURNIER Julien - C`CHARTRES CYCLISME - 10026924655
            Dossard/Bib 34 - LE ROUX Pascal - C`CHARTRES CYCLISME - 10025291217
            Dossard/Bib 44 - PERRAGIN Eliott - CG ORLEANS LOIRET - 10026666900
            Dossard/Bib 45 - RETHORE Wilfried - CG ORLEANS LOIRET - 10024779238
            Dossard/Bib 46 - VILLETTE Florian - CG ORLEANS LOIRET - 10014171276
            Dossard/Bib 53 - MOINE Quentin - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. - 10015726411
            Dossard/Bib 54 - PETITJEAN Baptiste - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. - 10027327712
            Dossard/Bib 56 - RIVET Benjamin - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. - 10023512679
            Dossard/Bib 93 - GILLES Cyprien - LAVAL CYCLISME 53 - 10023514295
            Dossard/Bib 115 - METGE Thomas - MARTIGUES SPORT CYCLISME - 10026522208
            Dossard/Bib 125 - MATONTI Théo - OCCITANE CYCLISME FORMATION - 10025968395
            Dossard/Bib 144 - LEBEAU Mattis - TEAM CYCLISTE AZUREEN - 10026493613
            Dossard/Bib 186 - BOURDIAUX Julien - V.C.VAULX EN VELIN - 1023516723
            Dossard/Bib 196 - ZEHNICH Dorian - VC AMATEUR ST QUENTIN - 10023547136
            Dossard/Bib 213 - DE JONCKHEERE Johan - VC UNITE SCHWENHEIM - 10013281304
            Dossard/Bib 216 - SEMON Loïc - VC UNITE SCHWENHEIM - 10026568280
            Numbers : 20
            Juge à l’arrivée
            GAUVIN Eponine

             

             

          • Heugnes ( 36 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite